Jump to content
den4451

Boeing 757 от CaptainSim

Recommended Posts

Всё, я понял - оказывается, у меня в том же KSEA fps не ниже 24 при... выключенном WXR :) Это, конечно, радуется - картинка плавная и без проблем. Стоит включить радар, как падает сразу аж на 10 кадров. Собственно, вывод сделан, буду иметь ввиду.

на ...я тебе встроенный радар (который реально жрет фпс), когда у тебя есть супер радар от RealityXP - вот только работает ли он с КС в Х? в 9-ке не смог я его прикрутить к нему

Ноу, импассибл. Прикрепить девайс вкупе с работой EHSI невозможно самостоятельно.

У меня в X работает только радар на 767. На 757 только TEST режим работает.... У всех так?

Постоянная работае WXR в режиме теста, равно как и раскачивание на AP - следствие одной причины, как правило.

На 9 ке wxr работет нормально, кстати раскачивание есть Версия 2.2. На 10 ке версия 4.4. раскачивания нет, зато не работает wxr. А 767 версии 1.4. работает отлично. Вот такая веселуха. :pilotfly:

Стас, если Вы намекаете на варез, то все версии лицензионные.

Edited by Alex_buka

да не шла тут речь о варезе

я имел ввиду понятно что погодный радар :) я просто хотел уточнить, тот что в КС встроен или от RealityXP

а вот фиг его знает от кого он встроен..., но судя по всему собственной разработки

ведь они позиционируют что это типа бонус в новой версии дистрибутива самолета, а так он 10 евро стоит отдельно.... вот он и просаживает на 10-15 кадров, что встроенный, что отдельно за 10 евров купленный (только под Х).

а от RXP он и под 9 и под Х, но и стоит каждый по своему, около 30 баксов.

Так что я сомневаюсь что там от RXP радар стоит. По крайней мере у Стаса он есть, и он говорит что этот радар вообще не просаживает ФПС

Нет, совершенно разные разработки.

Вот в 9-ке не просаживает на 757. В 10-ке на 767 сажает так же как у всех ~ минус 10 фреймов . А на 757 только тест работает и при этом минус 1-2 фпс.

З.Ы. Ну да, посмотрел, радар "их" в десяточной версии, а в девяточной как-то размыто написано: Collins WXR-2100 Weather Radar.

Ладно, пойду к ним в саппорт читать, наверняка я не один такой.

Edited by Alex_buka

Можно самому сделать;)

86141b33ba27.png

2 минуты 30 сек работы-то.

Можно самому сделать;)

86141b33ba27.png

2 минуты 30 сек работы-то.

Только не с моими кривыми руками. Ими только телок за зад щупать можно. А мышкой по кнопкам не с первого раза попадаю. :)

Не соизволете сделать парочку с ВИМом, ФинЭйром и Якутией?=)

Странная вещь отмечается - на final approach постоянно GPWS гласит "SINKRATE" оповещение. Пока зе буду утверждать, но появляется сразу, как только стоит отключить автомат тяги на ручное управление и сдвинуть РУД. Срабатывает до отметки отсчета 50 футов, после перестает.

Ни у кого такого нет/не было?

А у меня на 767 ихнем орет "glideslope" в такой ситуации

Edited by Alex_buka

Вообщем не запускается данный крафт. Все вроде делаю как надо. 1. Всу запустил. 2. Отбор воздуха включил. 3 Паксы без печки во время запуска. 4 Помпы и.т.д всё как надо. Только давление воздуха в магистрали 20-30 на одном канале. Стартер включаю а он не раскручивает мотор. Что делать?

Edited by pav812

Клапаны отбора воздуха от двигателей открыты? (д.б. в положении ON)

Порядок должен быть такой: при отборе воздуха от земли или APU перед запуском выключаете оба канала систем вентиляции и отбора воздуха (по-русски они называются PACK, или как их называют, "паки"). Клапаны подачи топлива (по-русски FUEL CUTS) - OFF. Далее обязательно включаете оба клапана отбора воздуха от двигателей, правый и левый (специфика КэпСима). Затем как обычно через стартер двигателя начинаете его запуск, мониторите EICAS значение N2, по достижении оного примерно 19-20% открываете клапан подачи топлива на запускаемый двигатель. Затем всё то же самое для второго.

Клапаны отбора воздуха от двигателей открыты? (д.б. в положении ON)

Увы ответить смогу только вечером на этот вопрос т.к. доступа нет к крафту сейчас.

Но вроде отключены.

Edited by pav812

Мужики, наблюдаю явление раскачки, как только включаю автопилот(((

Кто нибудь знает как ее лечить? Да и обнаружил, что IRS горит ALIGN-ом может из-за этого?

Edited by extremal

А с чего вдруг ALIGN загорается?

А с чего вдруг ALIGN загорается?

Делаю, все как по туториалу, сначала Все три селектора в положение AlIGN, все три загорелись, проходит примерно минута гаснут, перевожу в NAV и начинает моргать ALIGN.

Ок, это не правильно. Процедура такова: из OFF селекторы в NAV и вводим текущие координаты через FMC. ALIGN мигает именно потому, что не введены координаты.

То есть Вы вылетили без согласованных инерциалок и без рабочих дисплеев? :sarcastic: