Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Usachev Pavel

Ai Динамика

8 posts in this topic

Приветвую Вас - гуру траффика :D

Парни кто знает какими переменными можно уменьшить скорость набора траффикаовых моделей - надоело смотреть как борт идет в наборе с вертикалкой 4500 футов...

0

Можно уменьшить thrust в aircraft.cfg, но тогда ты увеличишь длину разгона/торможения. Можно поэкспериментировать и найти приемлимый для тебя вариант.

Кстати, не так уж они сильно и взмывают - 4500 самолёт держит до 2500-3000 футов, а потом уже нормально идёт 1800.

А вообще, слишком ты много, Паша, хочешь от AI самолётов. MS этим детально не заморачивался, AI FDE SDK в природе не существует - так что довольствуемся тем, что есть.

0

Понял - спасибо :rolleyes:

ну чтож будем обходиться тем интрументарием, который у нас есть :rolleyes:

0

Можно уменьшить thrust в aircraft.cfg, но тогда ты увеличишь длину разгона/торможения. Можно поэкспериментировать и найти приемлимый для тебя вариант.

Кстати, не так уж они сильно и взмывают - 4500 самолёт держит до 2500-3000 футов, а потом уже нормально идёт 1800.

А вообще, слишком ты много, Паша, хочешь от AI самолётов. MS этим детально не заморачивался, AI FDE SDK в природе не существует - так что довольствуемся тем, что есть.

нуууу... так скажем AI FDE == User FDE :rolleyes:

так что принципы те же. Собственно, АИ ераплан отличается от не-АИ только выставленным в 2 полем air-файла.

А так - аи самолет для сима практически ничем не отличается от не-АИ. Ты хотел чтобы был модуль, позволяющий в охаре разруливать на несколько полос? "их есть у меня" (с) не помню кто ;) короче, сейчас все необходимые механизмы у тов. Соколова на управление АИ-траффиком - имеются.

0

Ты хотел чтобы был модуль, позволяющий в охаре разруливать на несколько полос? "их есть у меня" (с) не помню кто  короче, сейчас все необходимые механизмы у тов. Соколова на управление АИ-траффиком - имеются.

Это есть гуд. :rolleyes: ..даже очень гуд. Хотелось бы взглянуть.

Я пока спасаюсь тем, что создал несколько оверлеев - KORD, 2ORD, 3ORD. Выглядит это, конечно, коряво - но худо-бедно проблему решает.

Модуль, естественно, вывел бы это дело на новый уровень

0

To FortRoss:

А можно по-подробнее: что за модуль, на базе чего сделан, откуда данные берёт, как их обрабатывает?

Заранее спасибо.

0

Мне, кстати, тоже очень любопытно, чтоже это за модуль такой. Что может, как работает ну и так далее...

0

Это не модуль, это набор механизмов, не более. Так что софтину с нужным функционалом - писать самим придется. :D

более детально - к VVSFalcon

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.