Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Zem-Zem

ОПТИМИЗАЦИЯ; FSDS и работа в нём

64 posts in this topic

Если работа макроса зависит от "предыстории" работы МСФС, то, очень похоже, имеем дело с "артефактом", как говорил мой шеф, профессор.

Использованная методика проверки:

- Ставлю макрос, компилю BGL.

- Ситуация уже сохранена: тест-самолет (та самая лаборатория) стоит у объекта. При загрузке ветер от 3 градусов, скорость - 0.

- Перехожу в "вид сверху" (Ctrl + S), меняю ветер, на SLEW передвигаюсь туда - сюда.

Итого: ноль эффекта.

Кстати, некоторое время назад, коллега Пабст публиковал на FlightSim.Com мессагу, что 0С74 работает, если ставить ДВА ветрочувствительных объекта рядом, в одном сценарии. Но и это редко у кого воспроизводилось. Есть тут какая-то "глюка" в МСФС, иногда ветер чувствуется, иногда - нет, но понять как и почему - не получается.

Денис Белан утверждал, что смог получить доступ к этой переменной, но "после тяжелых и продолжительных трудов".

Стандартный "чулок" ставится запросто и ветер он определяет. Но! Если рядом с чулком поставить эффект-дым, то показания чулка будут обратными реальному направлению ветра. :)

0

Кто нибудь подскажите пожалуйста полную ссылку на download проги FSDSv2 и upgrate v2.11

не могу своей найти, кудато засахатил:)

С огромным уважением ко всем кто отзовется:)

0

Да артефактность есть. Для чистоты эксперемента - попробуй встать перед объектом и слейвом кататся с видом из самолета (у меня так работало). Делалось для включения качания антенн на Тесле взависимости от ветра (т.е. рабочей полосы), потом необходимость отпала, даже и в качающихся антеннах. :) Отключили их, так что ставить надо неработающую общарпаную. Надо будет на досуге продолжить эксперементы чисто в познавательных целях.

Про Пабста знаю - но насколько помню рекомендовалось ставить иммено носок.

А вот с дымом интересно, не пробовал как то. Может носок путает направление ветра (на-от) в каких то случаях?

0

Нет, я ставил "дефолтный" чулок, стандартный объект.

Пабст же писал о "самодельном", как раз с использованием команды

TransformCall ( ... 0C74)

для поворота по ветру. Он утверждал, что использовал стандартный макрос, еще от МСФС98.

0

Я это и иммел в виду. Для того что бы работал кастомный объект с транформом нужено ставить дефолтный чулок. Так вроде рекомендовалось.

0

Первоначальное сообщение от Airman

Я это и иммел в виду. Для того что бы работал кастомный объект с транформом нужено ставить дефолтный чулок. Так вроде рекомендовалось.

Шаманизм, право слово... :)

Кстати, во времена дискуссии с Пабстом "дефолтного" чулка еще не было - это еще была эпоха МСФС2000. Но попробовать стОит. Чем черт не шутит? :)

0

ну это было уже для 2002 в каком то из форумов. А вот попробовать стОит У меня в сцене, где работало - ни каких ветрозависимых объектов не было кстати.

0

Право не знаю, наверное это все происходит на телепатическом уровне:D , почти неделю решал проблему

с 0C74, захожу на форум, а тут тоже самое, мистика...

До конца, правда, еще не проверял, только с высоты

20-30 метров на паузе, менял и направление и силу ветра,

все работает, секрет "лака Страдивари" открыт!

Сделал макрос кубика 0.25х0.25х0.25, покрасил его в серый

цвет, прописал туже 0C74, поставил его в сцену под кустик

и все заработало.

С дымом не проверял, просто не знаю как, сорри.

Если кому интересно, могу все это выслать, всего 3кб вместе

с текстурой.

С уважением, greben@stb.lg.ua

0

С одним разобраться - не нашёл как

конкретнее, Как добавить вертекс, например, в имеющицся объект?

0

По утвреждениям разработчика, вертекс можно добавить тоьлко в template. На сколько я понял, в готовый примитив или элемент добавить произвольно верткс нельзя, но можно объединить существующую деталь и вспомогательную деталь, слив их надоры точке и перестроив полигоны вручную.

То есть объединяем детали (выбираем их и Part - join selected). Затем перемещаем точки и перестраиваем полигоны.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.