Jump to content
Airman

О Scenery 2004 Faq

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста,(1)как в сцене можно поменять чистоту ILS?(2)и как можно ILS удалить?

Подскажите пожалуйста,(1)как в сцене можно поменять чистоту ILS?(2)и как можно ILS удалить?

1) http://www.avsim.su/forum/topic/116027-vopros-po-privodam/page__view__findpost__p__1806891

2) Чтоб удалить щёлкнуть по ней мышкой и нажать на клавиатуре кнопку "Delete"

Будьте так любезны, подскажите как переименовать РД так, чтобы указатели в сценарии тоже поменялись.

Пробовал с помощью afcad, с трудом нашёл как добавить новые обозначения РД, и вроде поменял их. Но после сохранения изменённого сценария с порта пропали указатели РД и ВПП. Видать эта прога их не поддерживает. По крайней мере я не нашёл никаких следов настройки этих указателей ни в одной вкладке afcad.

Может есть какая другая прога? Создать сценарий с нуля можно не предлагать, речь идёт о большом А/П, визуально реализованном правильно (ну на первый взгляд), только вот обозначения всех РД не соответствуют реальным схемам. Не знаю как так разработчик лоханулся.

Может есть какая другая прога?

airport facilitator x, airport design editor

Будьте так любезны, подскажите как переименовать РД так, чтобы указатели в сценарии тоже поменялись.

Пробовал с помощью afcad, с трудом нашёл как добавить новые обозначения РД, и вроде поменял их. Но после сохранения изменённого сценария с порта пропали указатели РД и ВПП. Видать эта прога их не поддерживает. По крайней мере я не нашёл никаких следов настройки этих указателей ни в одной вкладке afcad.

Таблички - указатели РД ставятся отдельно, как обьект, а не от названия рулёжек. Они не появляются автоматически. К тому же если открыть программой AFСAD файл афкада, который сделан другой программой то из этого файла пропадут такие вещи как таблички, как у вас, навигационные точки, ексклюды и многое другое.

Edited by Mikha21RUS

ОК. Спасибо. Направление задано, будем ковырять дальше. :mf_type:

Братцы а подскажите пожалуйсто, как можно подогнать афкад под фототеррайн?

Братцы а подскажите пожалуйсто, как можно подогнать афкад под фототеррайн?

Пожалуй самый простой способ, программой ADE. http://www.avsim.su/forum/topic/95535-ade-airport-design-editor/page__view__findpost__p__1673721 Сайт для спутниковых снимков, с готовым файлом привязки по координатам: http://www.ptsim.com/sbuilder/gmaps.htm . Ну или подключить ADE к симу, и, переставляя самолёт в симе в ключевые точки, в ADE двигать афкадные элементы на отобразившуюся метку самолёта.

post-48532-0-91490300-1307942465_thumb.jpg

Edited by Mikha21RUS

сим не коннектится к ADE,подскажите может ест какие то тонкости в установке или настройках?

сим не коннектится к ADE,подскажите может ест какие то тонкости в установке или настройках?

Чё пишет? Почему не коннектится? Если дело во FSUIPC(как у меня пишет не та версия), я в папке modules, у файла Fsuipc.key убираю последнюю букву, чтоб стало так: Fsuipc.ke . Потом запускаю СИМ, и коннекчусь . Попробуй.

а он не автоматом коннектиться должен, куда нужно нажать что б законектился?

а он не автоматом коннектиться должен, куда нужно нажать что б законектился?

А Вы мой скрин внимательно рассмотрели? Там я овалом обвёл кнопку на которую нужно нажать, и зелёный квадратик, показывающий успешный коннект. Если коннекта нет, квадратик красный.

post-48532-0-13621600-1308080358_thumb.jpg

Edited by Mikha21RUS

у меня кнопка connect мрачная все время...на нее нажать нельзя

не понял второе, что за разделитель,где?

и еще вопрос как сим в реестре прописать?

кстати странно открыл ADE checker он там пишет что к FSUIPC приконектился

у меня кнопка connect мрачная все время...на нее нажать нельзя

Если она мрачная(с этого и надо было начинать), значит вы не создали аэропорт, то есть, у вас нет проекта(или аэродрома по-другому). Сначала надо создать проект, или загрузить его.

post-48532-0-00305400-1308081234_thumb.jpg

Edited by Mikha21RUS

приконектился! подскажите пожалуйсто еще как мне открыть фототреррайн нужного аэропорта?

приконектился! подскажите пожалуйсто еще как мне открыть фототреррайн нужного аэропорта?

А на этот вопрос я уже отвечал и приводил необходимые ссылки. Сообщение номер 556

Edited by Mikha21RUS

Может ни туда пишу, но тем не менее, вопрос такой: как убрать дефолтный аэропорт Бухта Провидения из FS2004. Какой файл, начинающийся на AP отображает дефолтовую полосу аэропорта Бухта Провидения? И где вообще написано какой файл APхххххх какие аэропорты отображает? Пишут же создатели сценариев в ридми примерно такие фразы: "удалите из папки scenery/eure/scenery файл AP954180.BGL (к примеру), этой файл отображает дефолтовые полосы в аэропортах TTRA, URRA, XAXA (к примеру) и т.д."

Может ни туда пишу, но тем не менее, вопрос такой: как убрать дефолтный аэропорт Бухта Провидения из FS2004. Какой файл, начинающийся на AP отображает дефолтовую полосу аэропорта Бухта Провидения? И где вообще написано какой файл APхххххх какие аэропорты отображает? Пишут же создатели сценариев в ридми примерно такие фразы: "удалите из папки scenery/eure/scenery файл AP954180.BGL (к примеру), этой файл отображает дефолтовые полосы в аэропортах TTRA, URRA, XAXA (к примеру) и т.д."

В общем скажу следующее: В файле APxxxxxx.bgl может находится не один АФКАД, а АФКАДЫ нескольких аэродромов. Если просто его удалить, то пропадут другие аэродромы. Будьте внимательны! Теперь как его найти. Для этого нужна программа AFCAD, находится тут: http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti-45/russkiy-afcad-versii-2-21-3225.html?action=comments&hl=afcad и нужно знать ICAO код аэродрома. В этой программе сделать поиск по ICAO. Программа покажет сцены с этим кодом. Выбираем тот который STOCK и смотрим в каком он файле.

post-48532-0-24569900-1311963451_thumb.jpg