Airman

О Scenery 2004 Faq

584 posts in this topic

Подскажите пожалуйста,(1)как в сцене можно поменять чистоту ILS?(2)и как можно ILS удалить?

0

Подскажите пожалуйста,(1)как в сцене можно поменять чистоту ILS?(2)и как можно ILS удалить?

1) http://www.avsim.su/forum/topic/116027-vopros-po-privodam/page__view__findpost__p__1806891

2) Чтоб удалить щёлкнуть по ней мышкой и нажать на клавиатуре кнопку "Delete"

0

Будьте так любезны, подскажите как переименовать РД так, чтобы указатели в сценарии тоже поменялись.

Пробовал с помощью afcad, с трудом нашёл как добавить новые обозначения РД, и вроде поменял их. Но после сохранения изменённого сценария с порта пропали указатели РД и ВПП. Видать эта прога их не поддерживает. По крайней мере я не нашёл никаких следов настройки этих указателей ни в одной вкладке afcad.

Может есть какая другая прога? Создать сценарий с нуля можно не предлагать, речь идёт о большом А/П, визуально реализованном правильно (ну на первый взгляд), только вот обозначения всех РД не соответствуют реальным схемам. Не знаю как так разработчик лоханулся.

0

Может есть какая другая прога?

airport facilitator x, airport design editor

0

Будьте так любезны, подскажите как переименовать РД так, чтобы указатели в сценарии тоже поменялись.

Пробовал с помощью afcad, с трудом нашёл как добавить новые обозначения РД, и вроде поменял их. Но после сохранения изменённого сценария с порта пропали указатели РД и ВПП. Видать эта прога их не поддерживает. По крайней мере я не нашёл никаких следов настройки этих указателей ни в одной вкладке afcad.

Таблички - указатели РД ставятся отдельно, как обьект, а не от названия рулёжек. Они не появляются автоматически. К тому же если открыть программой AFСAD файл афкада, который сделан другой программой то из этого файла пропадут такие вещи как таблички, как у вас, навигационные точки, ексклюды и многое другое.

Edited by Mikha21RUS
0

ОК. Спасибо. Направление задано, будем ковырять дальше. :mf_type:

0

Братцы а подскажите пожалуйсто, как можно подогнать афкад под фототеррайн?

0

Братцы а подскажите пожалуйсто, как можно подогнать афкад под фототеррайн?

Пожалуй самый простой способ, программой ADE. http://www.avsim.su/forum/topic/95535-ade-airport-design-editor/page__view__findpost__p__1673721 Сайт для спутниковых снимков, с готовым файлом привязки по координатам: http://www.ptsim.com/sbuilder/gmaps.htm . Ну или подключить ADE к симу, и, переставляя самолёт в симе в ключевые точки, в ADE двигать афкадные элементы на отобразившуюся метку самолёта.

post-48532-0-91490300-1307942465_thumb.jpg

Edited by Mikha21RUS
0

сим не коннектится к ADE,подскажите может ест какие то тонкости в установке или настройках?

0

сим не коннектится к ADE,подскажите может ест какие то тонкости в установке или настройках?

Чё пишет? Почему не коннектится? Если дело во FSUIPC(как у меня пишет не та версия), я в папке modules, у файла Fsuipc.key убираю последнюю букву, чтоб стало так: Fsuipc.ke . Потом запускаю СИМ, и коннекчусь . Попробуй.

0

а он не автоматом коннектиться должен, куда нужно нажать что б законектился?

0

а он не автоматом коннектиться должен, куда нужно нажать что б законектился?

А Вы мой скрин внимательно рассмотрели? Там я овалом обвёл кнопку на которую нужно нажать, и зелёный квадратик, показывающий успешный коннект. Если коннекта нет, квадратик красный.

post-48532-0-13621600-1308080358_thumb.jpg

Edited by Mikha21RUS
0

конечно смотрел,тыкад тыкал ничего не происходит

0

у меня кнопка connect мрачная все время...на нее нажать нельзя

0

не понял второе, что за разделитель,где?

и еще вопрос как сим в реестре прописать?

0

кстати странно открыл ADE checker он там пишет что к FSUIPC приконектился

0

у меня кнопка connect мрачная все время...на нее нажать нельзя

Если она мрачная(с этого и надо было начинать), значит вы не создали аэропорт, то есть, у вас нет проекта(или аэродрома по-другому). Сначала надо создать проект, или загрузить его.

post-48532-0-00305400-1308081234_thumb.jpg

Edited by Mikha21RUS
0

приконектился! подскажите пожалуйсто еще как мне открыть фототреррайн нужного аэропорта?

0

приконектился! подскажите пожалуйсто еще как мне открыть фототреррайн нужного аэропорта?

А на этот вопрос я уже отвечал и приводил необходимые ссылки. Сообщение номер 556

Edited by Mikha21RUS
0

Может ни туда пишу, но тем не менее, вопрос такой: как убрать дефолтный аэропорт Бухта Провидения из FS2004. Какой файл, начинающийся на AP отображает дефолтовую полосу аэропорта Бухта Провидения? И где вообще написано какой файл APхххххх какие аэропорты отображает? Пишут же создатели сценариев в ридми примерно такие фразы: "удалите из папки scenery/eure/scenery файл AP954180.BGL (к примеру), этой файл отображает дефолтовые полосы в аэропортах TTRA, URRA, XAXA (к примеру) и т.д."

0

Может ни туда пишу, но тем не менее, вопрос такой: как убрать дефолтный аэропорт Бухта Провидения из FS2004. Какой файл, начинающийся на AP отображает дефолтовую полосу аэропорта Бухта Провидения? И где вообще написано какой файл APхххххх какие аэропорты отображает? Пишут же создатели сценариев в ридми примерно такие фразы: "удалите из папки scenery/eure/scenery файл AP954180.BGL (к примеру), этой файл отображает дефолтовые полосы в аэропортах TTRA, URRA, XAXA (к примеру) и т.д."

В общем скажу следующее: В файле APxxxxxx.bgl может находится не один АФКАД, а АФКАДЫ нескольких аэродромов. Если просто его удалить, то пропадут другие аэродромы. Будьте внимательны! Теперь как его найти. Для этого нужна программа AFCAD, находится тут: http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti-45/russkiy-afcad-versii-2-21-3225.html?action=comments&hl=afcad и нужно знать ICAO код аэродрома. В этой программе сделать поиск по ICAO. Программа покажет сцены с этим кодом. Выбираем тот который STOCK и смотрим в каком он файле.

post-48532-0-24569900-1311963451_thumb.jpg

0