Airman

О Scenery 2004 Faq

584 posts in this topic

a возможeн ли пeрeнос обьeктов (зaвод с loww v1.2-с)других сцeнaриeв в свой .bgl и потом рaсположить их кaк душe угодно?

0

В 90% случаев нет - ибо данные модели уже зашиты в бгл-ки с нужными координатами. Остальные 10% - это если использовались библиотечные объекты из таких пакетов как RWY12 или EZ Scenery Oject - можно данные библиотеки скачать и уже расставлять в своих сценариях.

0

a возможeн ли пeрeнос обьeктов (зaвод с loww v1.2-с)других сцeнaриeв в свой .bgl и потом рaсположить их кaк душe угодно?

Да запросто:

1. Дизассемблируем bgl с интересующим объектом с помощью bglanalyze.

2. Узнаем примерные координаты объекта в симе, затем по этим координатам находим название Mdl объекта в XML-файле разобранной BGL'ки. Если объекты запакованы в виде простой библиотеки объектов (т.е. в ней не содержатся координаты объектов), находим bgl с координатами и, разобрав её, ищем название Mdl в её XML-файле.

3. Найдя интересующий нас Mdl, создаем новый XML, вносим в него координаты объекта и перезапаковываем Bgl с помощью bglcomp.exe.

В случае, если завод является частью какого-то блока зданий, всё лишнее можно удалить в 3ds Max. Для этого импортируем MDL в программу ModelConverterX и сохраняем модель в формате 3ds, а дальше - дело техники.

P.S. Если объект запакован в формате FS2002 геймпака, дизассемблируем bgl с помощью старой bglanalyze, затем импортируем sca-файл, содержащий геометрию объекта, в тот же ModelConverterX и вуаля!

Edited by Hawker
0

Век живи - век учись.. Хотя первые попытки дезассемблирования окончились неудачно - слишком много ошибок вываливалось

0

И что теперь делать Far02?

Hawker СПАСИБО ТЕБЕ!!!

ВОПРОС!

0

КОМУ ВЕРИТЬ?

0

Если каждый шпильки(А серьезно???) в ТЕМУ будет совать!!! ЛУЧШЕ я Думаю создать ТЕМУ с Видео-уроками и проблема решиться!КАК ДУМАЕТЕ?

0

Доверяй - но проверяй! Не стоит захламлять тему новыми постами - учитесь редактировать предыдущее сообщение. Фёдору верить можно и нужно.

0

Я Прошу извинить но вопрос мой получается до сих пор в воздухе?

0

Я Прошу извинить но вопрос мой получается до сих пор в воздухе?

Какой именно? Насчитал их аж 4 шт.

0

возможeн ли пeрeнос обьeктов (зaвод с loww v1.2-с)других сцeнaриeв в свой .bgl и потом рaсположить их кaк душe угодно? был ответ от Hawker

Да запросто:

1. Дизассемблируем bgl с интересующим объектом с помощью bglanalyze.

2. Узнаем примерные координаты объекта в симе, затем по этим координатам находим название Mdl объекта в XML-файле разобранной BGL'ки. Если объекты запакованы в виде простой библиотеки объектов (т.е. в ней не содержатся координаты объектов), находим bgl с координатами и, разобрав её, ищем название Mdl в её XML-файле.

3. Найдя интересующий нас Mdl, создаем новый XML, вносим в него координаты объекта и перезапаковываем Bgl с помощью bglcomp.exe.

В случае, если завод является частью какого-то блока зданий, всё лишнее можно удалить в 3ds Max. Для этого импортируем MDL в программу ModelConverterX и сохраняем модель в формате 3ds, а дальше - дело техники.

P.S. Если объект запакован в формате FS2002 геймпака, дизассемблируем bgl с помощью старой bglanalyze, затем импортируем sca-файл, содержащий геометрию объекта, в тот же ModelConverterX и вуаля!

ответили Far02 Век живи - век учись.. Хотя первые попытки дезассемблирования окончились неудачно - слишком много ошибок вываливалось

Так возможно или нет???

0

Так возможно или нет???

ДА, возможно.

0

Как Hawker предложил?

0

Как Hawker предложил?

Да, как Фёдор предложил.

0

Hawker = Фёдор СПАСИБО!!!

Будем пытаться простите за назойливость!

0

...простите за назойливость!

Такую бы назойливость да... в мирных целях...

0

Ребят извините за вопрос не могу запустить BglAnalyze9.exe не чего не происходит на экране

Как его запускать и как работать с этой программой можно?

0

Ребят извините за вопрос не могу запустить BglAnalyze9.exe не чего не происходит на экране

Как его запускать и как работать с этой программой можно?

цепляете бгл-ку мышкой и перетаскиваете на BglAnalyze9.exe

0

Я так понял в программу но она вообще не запускается

Помогите разобраться

0

ПОМОГИТЕ перетаскиваю мышкой на BglAnalyze9.exe но не чего не происходит ни каких файлов не появляется???

0

ПОМОГИТЕ перетаскиваю мышкой на BglAnalyze9.exe но не чего не происходит ни каких файлов не появляется???

возможно она сделана не средствами 2004 геймпака.

0

Phemmer писал возможно она сделана не средствами 2004 геймпака

СПАСИБО БОЛЬШОЕ получилось открыть ну уже другую .bgl

А та что не поддается КАК БЫТЬ С НЕЙ (может какая другая прога нужна)???

Так просто спросил! еще вопрос на засыпку чем редактировать .XML (просматривать и изменять)?

Edited by jeni
0

Вот открыл простым блокнотом XML файл --------

<?xml version="1.0"?>

<!-- C:\Documents and Settings\Loner\Рабочий стол\bglanalyze\UWKE_Object.bgl disassembled by BglAnalyze9 Sat May 15 16:56:58 2010 -->

<FSData version="9.0"

xmlns:xsi='http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance'

xsi:noNamespaceSchemaLocation="bglcomp.xsd">

<ModelData

name="91f9a91113d3ba4eae0d1afd2525a84f"

sourceFile="C:\Documents and Settings\Loner\Рабочий стол\bglanalyze\UWKE_Object_00.mdl"

fileOffset="0"/>

<ModelData

name="07f14726b60965418b0ffdf583f5c81f"

sourceFile="C:\Documents and Settings\Loner\Рабочий стол\bglanalyze\UWKE_Object_01.mdl"

fileOffset="0"/>

<ModelData

name="b773a5b4609aab46b56355ff9cc90897"

sourceFile="C:\Documents and Settings\Loner\Рабочий стол\bglanalyze\UWKE_Object_02.mdl"

fileOffset="0"/>

</FSData>

---------------------------------------------------------------------------------

Что и как править? Подскажите люди добрые ну уж очень хочу докопаться до истины

СПАСИБО!

0

Привет всем !

Вот пытаюсь разобраться в таких вопросах как фототеррайн (а именно не получается сделать водоём):

Сшил карту в фотошопе (bmp,32bit) , добавил в неё альфа канал для отображения водоёма, пробую компилить через Resamle - в симуляторе только чёрный квадрат вместо картинки ! (может как то не так делаю? но без альфы картинка появляется в симе)

Пробую компилить через SBuilder - картинка есть ,а водоёмов нет !? (может слой не тот или ещё чего то не хватает ?)

Вообщем прочитал много тем по поводу воды и разных способах её внедрения, но пока только каша в голове, пробую , но так и не получается увидеть водоём в симе.

А вот ещё я так и не понял - вот люди пишут по разному- если карта не перекрывает полностью LOD13 , то у кого то по краям вода, а у кого то чёрное поле !

Почему у всех по разному ??? У меня тоже чёрное поле.

А где можно скачать AgenT ? а то моя ссылка не работает.

Спасибо.

Edited by Denver137
0

Для полноценного ответа необходимо:

0. увидеть содержание inf-файла.

...и маленькие скринчики:

1. из сима, когда "без альфы картинка появляется"

2. из сима, когда там же "только чёрный квадрат вместо картинки"

3. из Photoshop, на закладке Каналы включи видимость альфа-канала и его скрин "в студию".

Жду.

0