Airman

О Scenery 2004 Faq

584 posts in this topic

Подскажите.

Скачал обновление для Домодедово Дансера. Решил подправить афкад(изменил ТОЛЬКО радиусы стоянок и коды парковок). Загрузился в симе и увидел такую картину. Откуда-то появились дефолтные здания. Как исправить?

31dbbd5e9ab2.jpg

Может кто посмотрит и скажет, что не так?

AF2_UUDD_v2.zip

0

добрый вечер всем!Я уже писал ,что нужно капониры с бетонными боками для созданияяя сценария военного аэродрома.у меня уже есть капониры но без бетонных вставок.

0

Привет, скажите, где найти макросы объектов для MSSC 1.5.11 а также текстуры к этой проге? И пожалуйста если можно поподробнее

0

Подскажите пожалуйста!!!Где в AFCAD 221 находится функция выравнивания поверхности под сценарий аэропорта? Или какими буквами написана(по англ.)? А может есть инструкция с переводом на русский? Если да,то,где взять? :)

0

Подскажите пожалуйста!!!Где в AFCAD 221 находится функция выравнивания поверхности под сценарий аэропорта? Или какими буквами написана(по англ.)? А может есть инструкция с переводом на русский? Если да,то,где взять? :)

В афкаде нет такой функции. Есть она в Sbuilder и называется Flatten

0

По какой причине при экспорте модели-mdl из gmax может не создаваться файл XML? Галка KeepFiles стоит, в makemdl.cfg тоже прописано keep=1. Кстати, модель-mdl, сопутствующий лог-файл и два файла *.asm создаются.

post-10164-1260638397,88_thumb.jpg

Makemdl_SDK 2004 два файла (MakeMDL.parts.xml и makemdl.exe) положил в папку Gmax/plugins, туда же FSModelExp.dle.

Многое перепробывал, ну не хочет создаваться этот XML.

А еще, файл модели-mdl созданный в gmax не хочет открывать MDL Tweaker II - вылезает ошибка "Error 100 This is not valid RIFF scenery mdl file".

И как изменить в makemdl modeltype с aircraft на scenery, если во время экспорта окно makemdl мгновенно исчезает после появления.

0

Для начала - плагины должны лежать \gamepacks\fs2004\plugins , а не в \GMax\plugins

Ну и хотелось бы узнать, что у вас за makemdl такой - вот что есть в моих опциях только

post-44436-126069407908_thumb.jpg

0

Для начала - плагины должны лежать \gamepacks\fs2004\plugins , а не в \GMax\plugins

Если переместить файлы makemdl в папку \gamepacks\fs2004\plugins то gmax вообще не видит Makemdl, т.е. не получается экспортить вообще ничего.

Ну и хотелось бы узнать, что у вас за makemdl такой - вот что есть в моих опциях только

makemdl стандартный :-) с сайта Microsoft http://download.microsoft.com/download/1/1/8/1181a250-ac2c-43fa-b35b-bfd7b87934ad/makemdl_sdk_setup.exe

просто в makemdl.cfg добавлен параметр debug=1 в секции [options] оттого и дополнительные опции.

Блин, что же делать, ведь, я так понимаю, XML нужен для дальнейшей компиляции в bgl.

Раньше работал с makemdl2002 сразу компилил BGL, но сейчас требуется править *.asm или работать с MDLTweaker.

Edited by Jaymz
0

Всем, привет! Из-за неправильной инсталляции сценария "засорил" папки "scenery" и "texture" в папке "addon scenery". Хочу всё почистить, но не помню какие файлы были в этих папках изначально. Помогите пожалуйста.

0

Всем, привет! Из-за неправильной инсталляции сценария "засорил" папки "scenery" и "texture" в папке "addon scenery". Хочу всё почистить, но не помню какие файлы были в этих папках изначально. Помогите пожалуйста.

По дефолту в этих папках только по одному этому файлу (пустому):

0291c5d78754.jpg

0

Если переместить файлы makemdl в папку \gamepacks\fs2004\plugins то gmax вообще не видит Makemdl, т.е. не получается экспортить вообще ничего.

Я так подозреваю, что это у вас что-то с настройками геймпака 2004. При дефолтных установках этого пакета - плагины должны лежать именно там, где я указал. Никаких проблем с чтением мдл в мдлтвикире не наблюдается. Это тоже, что-то странное с процедурой экспорта модели. Саму модель, т.е. мдл-файл можно поставить в сим любым редактором работающим с мдл-файлами - например ScenGenX - спокойно расставляете все мдл-объекты и компилите в единую бгльку. Править асм - можно было в любом геймпаке - поэтому не понятна ваша враза насчет него. Тем более, что Вы указали, что эти файлы в наличии имеются. Если имеются - в чем проблема с помощью bglc9 - собрать объект в мдл\бгл файл самостоятельно?

0

Я так подозреваю, что это у вас что-то с настройками геймпака 2004...

Ура! все заработало :-) с Вашей наводки...

Суть проблемы была в том, что я качал makeMDL в одном месте, FSModelExp.dle в другом и.т.д в итоге ничего не работало

Сколько убитого напрасно времени! рабочий GamePack брал тут http://www.virtsim.com/ezupload/files/2009-04-12/Microsoft_Flight_Simulator_2004_gmax_SDK.msi

Спасибо Far02, за участие в разрешении моей проблемы.

Edited by Jaymz
0

Ну хорошо, что нашли рабочий :angry: Изначально было понятно - что проблема в самом геймпаке. У меня правда стоит несколько другой пакет - лежавший на сайте майкрософта fs2004_sdk_gmax_setup.exe - он размером на полтора мегабайта больше. Вот по поводу их отличий не скажу ничего - возможно просто разная форма упаковки данных, т.е. различие чисто в инсталляторе.

0

при создания обьекта и загруске Сима ругается пишет что не хватает памяти.

На диске С: 24 гектара.

Еще капониры с бетонним уклоном. Есть капониры земленные.

0

... Всем доброго времени суток. Нужен совет. В делах конструирования сцен я смыслю мало, но хочыу научиться. ФАК по сценариям аж с 2004 года, сейчас какие проги нужны?. Что мне нужно установить, какие проги...

0

... Всем доброго времени суток. Нужен совет. В делах конструирования сцен я смыслю мало, но хочыу научиться. ФАК по сценариям аж с 2004 года, сейчас какие проги нужны?. Что мне нужно установить, какие проги...

Здравствуйте! Основные программы для этого не изменились.

В зависимости от задачи используются различные программы.

на виртсимовском форуме есть неплохая статья Инструментарий "сценариста" для MSFS2004

0

После установки Дубая от тампы в аэропорту теперь на каждую полосу по 2 ILS, подкажите как убрать лишние, как я подозреваю оставшиеся с дефолта?

post-6935-126121164698_thumb.jpg

0

После установки Дубая от тампы в аэропорту теперь на каждую полосу по 2 ILS, подкажите как убрать лишние, как я подозреваю оставшиеся с дефолта?

Используйте программу AFCAD.

0

Интересно, как обстоят дела со совместимостью девелоперсокого софта с операционной системой Windows 7 ?

0

Интересно, как обстоят дела со совместимостью девелоперсокого софта с операционной системой Windows 7 ?

Наверное это нужно обсуждать здесь

0

Наверное это нужно обсуждать здесь

Там обсуждают симулятор , а не СБилдер, GMAx и т.д.

0

мужики!

интересует тема включения огней днем в СМУ.

кто как делает?

делаю через Visrange.dll - работает, но конфликтует с Actigate, приходится его отключать.

есть способ побороть этот конфликт? может в asm подправить что-то нужно или модуль другой использовать...

0

К сожалению - при использование этого модуля - так и будет. Если только не найдете самого автора модуля и попросите его переписать данный модуль, чтобы использовались другие переменные. На зарубежных сайтах не раз просили это сделать - но так результата не добились. Поэтому нужно самому определиться - что нужнее. Либо создать свои огни и включать их в ручную, путем выставления нужной частоты (к примеру КРМ).

P.S. Вот альтернативный модуль для включения огней подхода и впп при плохой видимости - http://www.fsdeveloper.com/forum/showthread.php?t=6071 Но проблема у него та же - те же переменные юзает и активгейт. Решения сей траблы так и не было сделано.

Edited by Far02
0