Airman

О Scenery 2004 Faq

584 posts in this topic

Мужики привет, где-нибудь можно достать схемы аэропортов (курсы, взлетов и посадок, расположение рулежных дорожек и т.д.)? конкретно меня интересует аэропорт г. Стрежевой Томской области и аэропорт с. Александровское Томской области.

0

привет всем!

кто даст сылку как настроить SDK для GMax FS2004

комп рухнул жосткий приказал долго долго жить

огромное спасибо за помощь.

0

Мужики приветик! Подскажите пожалуйста, можно ли как то в дефолтном симовском Новосибирском аэропору сделать глиссадный маяк, чтобы осуществлять посадки в плохих метеоусловиях? Заранее благодарен.

0

Ничего не путаете? В дефолтном Новосибе - PAPI стоит и работает в плохих погодных условиях. В сценарии Толмачево Тим - естесственно PAPI тоже стоит - но в плохих погодных условиях не работает. И это почти не реализуется (среди платников тоже не встречал) - просто нужно уже извращаться через введение внешних переменных, что напряжно и мало кого интересует.

Ежели вдруг почему то в дефолтном новосибе нет нужной Вам системы - открываете данный аэропорт в афкаде и выставляете себе что душе угодно будет.

0

ребят, помогите: как убрать дефолтное здание из сценария. построил аэропорт, хочу поставить свои здания а дефолты стоят не могу их похерить ни в fssc нигде, мож чо не так делаю. и еще в аф каде убираю башню диспетчерскую-она не пропадает. как ее убрать? пасип!) в FSSC пробовал эксклюдом, но он тока деревья убирает. здания как стояли так и стоят.

и еще сидел с 7 вечера до 6 утра делал здание. создал мне гмакс xml и mdl файлы. как теперь из них бглку сделать не врубаюсь хоть убей!!! сделал апи файл, установил через фссц его в сценарий, так теперь фссц ругается не компилит его!!! ......

p/s/ ближе к утру все четче стал понимать, что я тупой индеец))), но все равно хэээлп!)

Edited by Fireworker
0

ребят, помогите: как убрать дефолтное здание из сценария. построил аэропорт, хочу поставить свои здания а дефолты стоят не могу их похерить ни в fssc нигде, мож чо не так делаю. и еще в аф каде убираю башню диспетчерскую-она не пропадает. как ее убрать? пасип!) в FSSC пробовал эксклюдом, но он тока деревья убирает. здания как стояли так и стоят.

привет всем! Объекты можно убрать fssc при помощи exclude или припомощи проги SBuilder. Созданием нового полигона.

Мне нужно для SBuilderа копониры с беттонными валами. Помогоите пожайлуста. Капониры в avsim.su я уже имею.

Нужных мне там нет.

0

Случайно не знаете как правильно выставлять курс ВПП.

1. Например, беру снимок из Google Earth аэропорта UMMM (Minsk-1)

2. Вставляю его в AFX или AFCAD

3. Создаю ВПП и вот тут загвоздка

Курсы ВПП минск-1 120/300, если создать ВПП с таким же курсрм то на карту она даже близко не накладывается.

На форуме нашел инфу что надо учитывать магнитное отклонение.

http://www.aviapages.ru/airports/75378371010580851.shtml

KTA: N5351 Е02732 +5 гр. +224 м

тоесть магнитное отклонение 5 град (хотя в FSNavigatore - 6 град) ??????

Следовательно, курс ВПП должен быть 125/305, но даже при таких градусах ВПП не совпадает с картинкой.

Как правильно выставить курс ВПП??????

Куда прописать магнитное отклонение в AFCADe или AFX???

Как правильно отмасштабировать картинку из Googla в AFCAD При вводе данных краев картинок из ГУГЛА и вписании этих данных в AFCAD, фоновая картинка с изображением UMMM смещена вниз (в сравнении с дефолтным аэропортом UMMM в AFCADE)

Информация Аэропорта

В дефолтных аэропортах ILS приписывалось в ВПП. В игре на карте в данных аэропорта к ВПП была приписана ИЛС с курсом.

В аэропорте сделанном в AFCAD создал ILS, в данных аэропорта она прописалась. А вот Дисп вообще не видит что есть ILS. Только визуально.

А вот если создать все в программе AFX, то даже ILS не приписывается к аэропорту. Она появляется на карте но не прописывается в данных полосы. И дисп ее не видит.

Нужны стандартные текстуры

Кто может, вышлите мне на e-mail A-n-d-r-e-y@tut.by стандартные текстуры посадочных полос и рулежек (все файлы RunwayXX.bmp

и TAxiwayXX.bmp)

Edited by A-n-d-r-e-y
0

Подскажыте пожалуста,после того как я сделал АФКАД аеропорта и вставил в сим,там где должны быть стоянки остались дерёвя,как их убрать.

0

Андрій намалюй Ексклюд полігон у Сбілдері

0

Подскажите пожайлуста где можно найти мануал на русском к сбилдеру,а то с английским я не особо. Может кто может подсказать как сделать подложку под аэропорт симовскими текстурами(не фото)?Нужно поле забабашить под порт,слышал уже про смену ландклассов но так и не нашел внятного пошагового описания этого процесса(вплоть до компилирования). Премного благодарен!

0

Подскажите пожайлуста где можно найти мануал на русском к сбилдеру,а то с английским я не особо.

Не так много и полно, но есть. Захочешь - найдёшь (далеко ходить не надо).

А вот как "побороть английский:

1. Открываешь "родной" Help

post-12933-1243185270_thumb.jpg

2. Открываешь нужный раздел

post-12933-1243185646_thumb.jpg

3. Выделяешь нужный текст, копируешь в буфер

post-12933-1243185714_thumb.jpg

4. В инете отрываешь "Переводчик Google"

post-12933-1243185875_thumb.jpg

0

5. Вставляешь в окно из буфера свой текст и жмёшь кнопку "Перевести" (естественно, языки -> с анлийского на русский), справа мгновенно увидешь перевод (иногда по-русски это будет "коряво", но понять можно...

post-12933-1243186506_thumb.jpg

Может кто может подсказать как сделать подложку под аэропорт симовскими текстурами(не фото)?Нужно поле забабашить под порт...

Поле под порт можно "забабашить" VTP-полигоном с назначенным лэндклассом #010 - трава

0

Еще вопрос-при разбеге и пробеге по впп(делал в фссц и афкаде-высоты полос совпадают,косяков нет) самолет в одном месте словно проезжает по яме,подскакивает... Пробовал все,от эксллюда,сурфейса и флаттена в фссц до попыток обложить рулежкой нулевой ширины в афкаде это место,ничего не помогает. Кто сталкивался с такими выкрутасами сима, подскажите!

Edited by leksus
0

Еще вопрос-при разбеге и пробеге по впп(делал в фссц и афкаде-высоты полос совпадают,косяков нет) самолет в одном месте словно проезжает по яме,подскакивает... Пробовал все,от эксллюда,сурфейса и флаттена в фссц до попыток обложить рулежкой нулевой ширины в афкаде это место,ничего не помогает. Кто сталкивался с такими выкрутасами сима, подскажите!

Если по дефолту в этом месте уже существовал аэропорт, и его высота отличается от нового афкада, то нужно исправить высоту в дефолтном афкаде равную новому афкаду.

0

Если по дефолту в этом месте уже существовал аэропорт, и его высота отличается от нового афкада, то нужно исправить высоту в дефолтном афкаде равную новому афкаду.

В том то и дело,что изначально там нет никакого аэродрома. Примечательно,что если сдвинуть порт например на север,километра на два,этот глюк остается,если сдвинуть на запад,например на 1км,то яма остается на месте,перемещается лишь впп над ней. Как будто по ландшафту с юга на север проходит "канава". Может это какой-то стык террайнов или мешей,не знаю может ли такое быть.

0

...Может это какой-то стык террайнов или мешей,не знаю может ли такое быть.

Конечно может!

В симе поверхности земли могут задаются и высотой сетки меша, и высотой флат-полигонов, и "руслом" линии реки, и объектов, и афкадов...

Чтобы найти, что там у тебя конкретно, нужно "вскрыть и посмотреть" эти BGL'ки над этим местом.

Лечить редактированием. :sarcastic:

Edited by ANRI
0

Простите, если вопрос уже задавался. Я хочу сделать сценарий Дракино. Скачал фсск, Манула к нему, разбираюсь. На форуме в основном говорят о том, что фото подложку берут с гугла, а там Дракино плохо получилось. Но этот филд есть на яндекс картах. Скажите, как вытащить картинку из яндекс карты?

0

Все - разобрался) Сделал

0

Подскажите плз,где скачат FSSC,с авсимкома не могу скачать,сервер не работает=(

0

Прочти здесь: http://www.avsim.su/forum/index.php?s=&amp...st&p=970875

Но ещё есть и здесь на AVSIM: http://www.avsim.su/f/fs2002-dlya-dizayner...oad&hl=FSSC

Edited by ANRI
0

Прочти здесь: http://www.avsim.su/forum/index.php?s=&amp...st&p=970875

Но ещё есть и здесь на AVSIM: http://www.avsim.su/f/fs2002-dlya-dizayner...oad&hl=FSSC

Спс большое!

0

Собственно сделал я сценарий в FSCC. А как сделать чтобы он появился в симе? Я уже и туториалы почитал и форум. Но не нашел ответа((((((((

0