Airman

О Scenery 2004 Faq

584 posts in this topic

ух.. так охота посоветовать купить пистолет и застре.... :sarcastic: Почти шутка. Проследуйте в тему http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=19792

и http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=21834

читаем и учим матчасть!

Для начала зарегистрируйте сим в системе, хотя бы с помощью первого запуска программы afcad.

0

Ребята подмкажите пожалуйста какой прогой ,можно нарисовать рулежку,пару стоянок и пару деревьев убрать???и где эту прогу можно взяь я прост новичек в этом деле))))хочется дорисовать родной аэродром))

0

Ребята подмкажите пожалуйста какой прогой ,можно нарисовать рулежку,пару стоянок и пару деревьев убрать???и где эту прогу можно взяь я прост новичек в этом деле))))хочется дорисовать родной аэродром))

Настоятельно рекомендую почитать http://www.virtsim.com/forum/viewforum.php...e726315b537286a

0

спасибочки иду читать...извеняюсь что достаю глупыми вопросами))

0

Кто может помочь по следующим вопросам ? (пользуюсь прогами FSSC и AFCAD)

В Афкаде создана только заготовка (чтобы СИМ видел сценарий FSSC)и

навигация.Остальное в FSSC.

1.Край полигона очень чёткий и сильно выделяется,как сделать более плавный переход полигона в дефолтную текстуру местности?

2.При установке РД как таковых они начинают мерцать на некоторых участка сценария.Так же,при движении самолёта по РД из под колёс кидает почву.Приходится вместо РД ставить ВПП нужной ширины.Тогда как на ВПП ставить текстуру

предназначенную для РД,ведь в списке выбора покрытия ВПП есть только текстуры ВПП со следами касания от колёс при посадке,а на РД эти следы не нужны.

3.Как расширять РД в месте стыка их с ВПП?

4.Ночью мой полигон немного ярче дефолтной текстуры местности и выглядит неестественно.

5.Мне нужны макросы бетонных ангаров засыпанных сверху землёй (военный аэродром).Где взять такие макросы (api) чтобы вставить их в сценарий с помощью FSSC? Я пользуюсь только ею и Афкадом.

Скачал такие макросы как исходники MDL,но не знаю как переделать их в API.Можно ли где то взять довольно обширный набор

макросов API с деревьями,статическими самолётами и машинами,аэродромными сооружениями для проги FSSC ?

Заранее спасибо всем!

Edited by blokerun
0

Простите если не по адресу зашел. У меня такая проблема. Я не спец по сценариям, но и далеко не новичок. Посоветуйте, как можно сделать следы от траффика (автобусы, машины, самолеты) на перроне порта как в домодедово от Дансера? В фотошопе делал, но в сцене фигня размытая получается, пробовал делать с помощью альфы и вот что получается:

post-33720-1236385488_thumb.gif

0

и еще... А еще не могу понять, как отредактировать слои и тени от них... Читал топики, но не понял :rofl:

post-33720-1236385544_thumb.gif

0

и еще... А еще не могу понять, как отредактировать слои и тени от них... Читал топики, но не понял :cheer1:

Здесь читал http://www.virtsim.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=10 ???

Читал, пробовал но вся проблема в том, у меня asm создается когда я экспортирую сцену в mdl объект, а после окончания экспорта она автоматически удаляется. И как настроить что бы я мог ее отредактировать, ни кто не может сказать :cheer1:

0

Читал, пробовал но вся проблема в том, у меня asm создается когда я экспортирую сцену в mdl объект, а после окончания экспорта она автоматически удаляется. И как настроить что бы я мог ее отредактировать, ни кто не может сказать :cheer1:

Для 2002 геймпака:Идеш в папку gmax\gamepacks\fs2002\plugins и находишь файл makemdl.cfg, открываеш его и добавляешь строчку в секции [settings]

...

Keep=1

...

Для 2004 гемпака:

Идешь в папку gmax\gamepacks\fs2004\plugins находишь файл makemdl.exe, запускаешь его и открываешь вкладку Options. Там ставишь галку в окошке Keep Files

post-12933-1236426697_thumb.jpg

Для 2004 гемпака, мне помогло "чудесным образом" только когда в файле makemdl.cfg также всекцию [Options] добавляешь строчку с Keep=1.

Теперь при экспорте из 2004 получаю "полный набор": *.mdl, *.xml, *.asm и *_0.asm.

0

Попробовал, но вместо этого он в папке создает только log файл

post-33720-1236428645_thumb.gif

0

А это пробовал:

Для 2004 гемпака, мне помогло "чудесным образом" только когда в файле makemdl.cfg также в секцию [Options] добавляешь строчку с Keep=1.

Мне помогло именно это, и то после второго перезапуска и экспорта модели из gmax, поэтому и говорю "чудесным образом" помогло, не сразу...

0

А это пробовал:

Для 2004 гемпака, мне помогло "чудесным образом" только когда в файле makemdl.cfg также в секцию [Options] добавляешь строчку с Keep=1.

Мне помогло именно это, и то после второго перезапуска и экспорта модели из gmax, поэтому и говорю "чудесным образом" помогло, не сразу...

Вот так у меня выглядит этот makemdl.cfg:

[settings]

LastDir=C:\gmax\gamepacks\fs2004\scenes

SaveDir=C:\gmax\gamepacks\fs2004\scenes

Так куда тут эту строку вставлять? Я не вижу тут Options :cheer1:

0

Подсакижете,а есть ли в 9 симе,как это правильно сказать сценарий АВИАНОСЦА?Или может его можно скачать где-нибудь?

0

Вот так у меня выглядит этот makemdl.cfg:

[settings]

Так куда тут эту строку вставлять? Я не вижу тут Options :cheer1:

Добавь секцию со строкой, будет так:

[settings]

[Options]

Keep=1

Сохраняешь файл makemdl.cfg, запускаешь gmax, открываешь проект, селектируешь объект(ы), ну и из меню File -> Export Selected..., выбираешь тип файла Flighsim Scenery Object (*.MDL), указываешь папку сохранения и имя файла, жмёшь Сохранить. Бежишь в указанную папку и находишь кроме *.mdl и *.xml, также *.asm и *_0.asm

0

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Эти оба файла asm и 0_asm появились! :) Теперь буду разбираться с тенями

0

Господа! Где взять макросы (API) военных ангаров для FS9 ?

0

И еще вопросик у меня.

Подскажите,пожалуйста, почему созданный в АФКАДе аэродром оказывается накрытым (его не видно) полигоном который я устанавливаю в FSSC ?

0

потому что слой отрисовки Вашего полигона в FSSC выше слоев используемых в афкаде.

0

потому что слой отрисовки Вашего полигона в FSSC выше слоев используемых в афкаде.

А это решается завышением высоты в Афкаде или наоборот , понижением в FSSC ?

Если в FSSC ,то нужно уменьшать общую высоту сценария или высоту Flat Area ?

0

Здравствуйте, подскажите, кто знает, как при создании сценария реализуется разность высот в пределах аэродрома?

Например в Улан-Удэ (Восточный) полоса с "горбом" и "ямой", кроме того военная стоянка выше кта метра на три.

Здесь вопрос задавался: http://www.avsim.su/forum/index.php?s=&amp...st&p=501915,

но ответов не было.

Спасибо

0

2oklg - в данный момент это практически не реализуется - особенность движков игры (в меньшей степени для 10-ки, в большей для 9-ки). Есть частные попытки создания нечто подобного (есть даже сценарий высокогорного порта во франции, если память не изменяет, Куршавель) - но не более. Основная проблема в том, что при кривой полосе движения перестанет работать траффик в порту. Вообще тема здесь действительно подымалась, и там четко и ясно было написано, почему сию вещь чертовски сложно засунуть в сим.

Почитайте, к примеру, вот это http://www.avsim.su/forum/nerovnaya-vpp-ka...st&p=955506

blokerun - эксперементируйте ;) Но понятия слоя практически к высоте отношения не имеет - номер слоя - это как раз порядок отрисовки.

Edited by Far02
0

Мужики, приветик! Хочу создать один родной аэропортик местного значения и не знаю, какую именно программу скачать. Предложили AFCAD v. 2.21 или FSSC v. 1.5.11, хочу посоветоваться, что лучше из предложенных?

И второй вопрос: Их (AFCAD v. 2.21, FSSC v. 1.5.11) устанавливать как обычную отдельную программу или в папку с симулятором?

Edited by Учлет
0

Если хочешь просто полосу с рулежками и стоянками то хватит и одного AFCAD v. 2.21 а если с техникой строениями и всей аэродромной требухой то FSSC v. 1.5.11 а вообще то нужно и то и другое вместе- установка просто отдельно от симулятора потом в этих прогах указываешь путь к симулятору и все.FSSC с помошью этой проги можно растанавливать все что угодно в сценарии.Скачай туториал тут же на сайте как работать с ней и будет тебе счастье!

0