Airman

О Scenery 2004 Faq

584 posts in this topic

скрин приведи закладки аэропорт пропетис - скорей всего чета с координатами намудрил.

0

Да вроде всё нормально :-(

post-10869-1212999139_thumb.jpg

Edited by maxxrelcom
0

Во блин. А вот это я прошлёпал. Спасибо за ответ.

0

Ещё вопросик с Вашего позволения. В FSSC ставлю объекты, а в симе они все белые. Бедааа!!!

0

Когда ты создаёшь объект в FSSC (при установке путь - к папке симулятора), то ты уже заранее указал FSSC, откуда использовать текстуры и поэтому в проекте FSSC видишь нужный результат,.. создаёшь bgl-файл.

А вот для самого симулятора необходимо, чтобы используемые bgl-файлом текстуры обязательно находились в соседней папке сценария, т.е.:

FS/Addon scenery/Твой сценарий/Scenery/bgl-файл объекта

и рядом, в соседней папке:

FS/Addon scenery/Твой сценарий/Texture/bmp-файл текстуры объекта

Иначе симулятор "не увидит" назначенных текстур и твои объекты будут "белые"

0

Ребят подскажите пожалуйста, как при вставке фототекстуры обрезать не нужное? По умолчанию все квадратами полными делается, а хотелось чтобы текстурировалась только определенная область.

Во многих сценариях видел подобное - но у самого не получилось :sarcastic: Как сам понял-нужно как то с альфа-каналом мудрить - но что именно делать, не разобрался. использую для просмотра симовских текстр dxtbmp, о котором тут писали - там сразу есть возможность вызвать редактор для основного и альфа канала.

Пробовал создавать маску разную - но получается либо полная прозрачность и просвечивается сквозь нее что-попало, либо на земле остается какая то размазня :sarcastic:

Если есть какая то уже определенная технология (какие тулзы юзать, последовательность действий и т.п.) - поделитесь - хочу взять на вооружение.

Edited by Far02
0

ANRI, спасибо. Всё получилось :sarcastic:

0

Знающие люди вопросик такой. Почему FSSC не позволяет вставлять некоторые макросы взятые с этого сайта? Пишет: Macro picture not available.

И ещё вопрос. В симе (при просмотре карты) не видно ИЛСов и приводов в сделанном Афкаде, и полосы и все рулёжки чёрные. Хотя Афкаду сказано было - бетон! HELP PLEASE.

Edited by maxxrelcom
0

Подскажите, а как убрать дефолтный сценарий ДМД чтобы не было вот этого?

post-6935-1213892092_thumb.jpg

0

Подскажите, а как убрать дефолтный сценарий ДМД чтобы не было вот этого?

Если это действительно дефолт, то в Sbuilder над ним создай полигон типа Excl. слоя 7 (все дефолтные объекты расположены по умолчанию в 7-ом слое).

Ну а если это всё таки Addon scenery (добавленный сценарий), то тогда нужно узнать у автора на каком слое находятся каждый из этих объектов. А можно "тупо" указать все слои, если в этом месте тебе ничего не нужно (хотя как правило, ниже 7-го слоя объекты не размещают)...

0

Ну это дефолтные огни ВПП и привод от дмд, красный привод с забором из сцены Денсера. Спасибо

0

Подскажите пожалйста как сценарий для FS2002 переделать для FS2004 при учете что AFCAD для FS2004 уже имеется.

Спасибо.

0

Подскажите пожалйста как сценарий для FS2002 переделать для FS2004 при учете что AFCAD для FS2004 уже имеется.

Спасибо.

Если уже есть афкад 2004, то в чем проблема? Должна работать сцена. "Глубокой" конвертации из 2002 в 2004 не требуется.

Да так то оно так, только ряд деталей как-то текстуры зданий (иногда коробка просто серая), балконы (люди висят в воздухе) выдвижные туннели для посадки и разметка почему-то отсутствуют. Я знаю это может не главное, но все-таки может есть способ для того чтобы они были видны.

0

Знающие люди помоЖите пожалуйста. Почему FSSC не позволяет вставлять некоторые макросы взятые с этого сайта? Пишет: Macro picture not available.

И ещё вопрос. В симе (при просмотре карты) не видно ИЛСов и приводов в сделанном Афкаде, и полосы и все рулёжки чёрные. Хотя Афкаду сказано было - бетон! HELP PLEASE.

0

Вопрос - как сделать фототеррайн? Знаю, был уже, но остальные способы я перечитал и нашел методы с SBuilder'ом - а он у меня почему-то при нажатии на Compile BGL виснет напрочь и минут через пять скрипения винтом вылетает. И еще - нужно затекстурировать ВПП, рулежки, перрон и т.п.(сделанное в AFCAD'е), каким образом? Тут та же проблема. Кругом ссылаются на SDK - а где его взять?

p.s. И еще, можно ли вставить в сценарий свои обьекты, сделанные в 3DS Max 9? Если да, то как?

Edited by shrubb
0

возможно с помощью objekt placer (котороый в RWY12 находится) расставлять Российское аэродромное оборудование с этого сайта?

а то эта прога видит все кроме российского аэр оборуд.

0

Российское аэродромное оборудование - если это то, что в виде макросов, его можно расставлять с помощью FSSC, у меня вот здорово получается.

0

Российское аэродромное оборудование - если это то, что в виде макросов, его можно расставлять с помощью FSSC, у меня вот здорово получается.

эт я в курсе, но все равно спасибо. не хочется задействовать толпу прогам задействовать.

0

ну если старый метод не устраивает, конвертишь ModelConverterX в mdl 2004 и далее уже через xml расставляешь

0

Вопрос - как сделать фототеррайн? Знаю, был уже, но остальные способы я перечитал и нашел методы с SBuilder'ом - а он у меня почему-то при нажатии на Compile BGL виснет напрочь и минут через пять скрипения винтом вылетает. И еще - нужно затекстурировать ВПП, рулежки, перрон и т.п.(сделанное в AFCAD'е), каким образом? Тут та же проблема. Кругом ссылаются на SDK - а где его взять?

p.s. И еще, можно ли вставить в сценарий свои обьекты, сделанные в 3DS Max 9? Если да, то как?

shrubb, поиском будем учиться пользоватья?

На все вопросы уже есть ответы.

Сделанные в AFCADe ПП, рулежки, перрон использует дефолтные текстуры сима.

SDK2004

0

ну если старый метод не устраивает, конвертишь ModelConverterX в mdl 2004 и далее уже через xml расставляешь

Спасибо!

/me ушел искать ModelConverterX

0

На все вопросы уже есть ответы.

И все-таки, сколько лет пьяному ежику?

Ссылка работает, и на других сайтах те же ссылки на SDK, но, например, на BGLComp ссылка не работает(в общем-то, как и на весь SDK).

P.S.Поиском пользоваться умею. Давно.

Edited by shrubb
0

Только, что закачал bglcomp оттуда - всё работает.

А разве поиск эти ссылки на SDK для FS2004 не нашёл? ;) :

Autogen:

http://download.microsoft.com/download/3/d...n_sdk_setup.exe

Terrain:

http://download.microsoft.com/download/4/f...n_sdk_setup.exe

Make Model:

http://download.microsoft.com/download/1/1...l_sdk_setup.exe

BGL Comp:

http://download.microsoft.com/download/b/9...comp2_setup.exe

GMAX:

http://download.microsoft.com/download/4/d..._gmax_setup.exe

Special Effects:

http://download.microsoft.com/download/0/8...fects_setup.exe

Выкладывал их здесь

0

Скачал с avsim.su/files, спасибо. А на тех ссылках вот что

post-23360-1215097196_thumb.jpg

0

Только что нажал на ссылку - все качает.

0