Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

МОСКВИН

Аэродромы МВЛ Московской области

202 posts in this topic

Приветствую всех!

После летнего отдыха и предшествовавшей ему напряжённой работы:) появилось некоторое кол-во свободного времени, которое можно потратить на дорабатывание сценариев аэродромов МВЛ для МВЗ, о!

Вкратце напомню о чём речь:

На сегодняшний день в FSSC созданы полосы аэродромов Борки, Большеречье, Дубровицы, Коробчеево, Медынь, Мячково (поскольку полноценный сценарий пока отсутствует), Шувое, Ступино, Волосово, Ясюниха, Змеёво.

Накоплен некоторый материал по этим и другим аэродромам.

Отсняты и отфотографированы аэродромы Змеево, Волосово, Дракино и конечно Мячково. Планируются поездки на аэродромы, расположенные в пределах разумной досягаемости автотранспорта.

В процессе разработки вышеупомянутых сцен возникли проблеммы со сменой суточных и сезонных текстур (о которых я уже упоминал), которые до сих пор не решены (соответствующие галочки расставлены, текстуры в наличии) В чём дело - понять не могу. Если кто из специалистов согласится глянуть в чём дело, могу выслать исходник какого- нибудь порта.

Так-же готов предложить тем, кому интересна эта тема, сотрудничество в дальнейшей работе, тк одному тянуть всё это хозяйство сложновато.

Как конечный продукт хотелось бы видеть не только полосы, но, где это возможно (имеется достаточная информация), так-же и аэродромные постройки, технику, etc. Но имеются некоторые сложности:

Мне сложно разбираться, к примеру, в тонкостях конвертации 3д моделей в файлы, употребимые МСФС, в оптимизации упаковки нескольких сценариев для скачивания и тому подобных вещах, но я без проблемм могу изготовить и затекстурить нужные 3д объекты, подготовить полосы в FSSC и тд.

Если кого-то заинтересует предложение совместно заняться этой темой, жду ответов в этой теме или в привате.

ЗЫ От себя скажу, что даже с теми сценами, которые уже подготовлены, летать в окрестностях Москвы на лёгких самолётах с помощью карты и компаса стало значительно интереснее.

С уважением,

Антон

0

Ну какая полоса в Коробчееве? Там летное поле, просто выкашивают травку. Если делать, то стоило бы положить полигон в Ground2K, с текстурой травы, а полосу обозначить средствами AFCAD. Правда лесополосы средствами автогена не сделать из-за их малой ширины, так что придется старыми методами, макросами.

Но "Чайную ФОМИЧЪ" надо делать обязательно! :)

0

Александр, все полосы сделаны по данным карты МВЗ, там указаны длинна, ширина, направление и координаты, а так-же дополнительная информация, если таковая имеется (БПРМ, ДПРМ, высоты круга и тд). Разумеется я не имею возможности побывать во всех портах и иметь о них непосредственное представление, посему те аэропорты, которых я не видел и не фтографировал, я делаю "подключая воображение". Смею предположить, что большинство симмеров в реале никогда и не побывает в этих портах, а для тренировки маршрутных полётов с применением простейших средств и методов навигации это вполне приемлемо. Да и неохота летя, скажем, из Твери на Пайпере, проситься, чтоб тебя в шарик пустили. На Рыбинском вдхр. я вообще в поле приземлялся, хотя раньше там был аэродром "Весьегонск" местного значения, через него ежедневно летал рейс Ан-2 из Череповца (или Вологды) на Калинин. В этом году побывал на месте полосы, примерно засёк направление, размер, поговорил с местными ("А-а, вы тут дачу строить собираетесь" понимающе качали они головами:)). Когда в Сочи из Москвы летел, тоже приходилось концы порядочные нарезать, чтоб в аэропортах садиться. В общем эти сцены не претендуют на внешнюю достоверность, их задача - обеспечить максимально большее кол-во "посадочных мест" для малой авиации. Впрочем повторюсь - если найдётся человек, желающий помочь в перегонке 3д объектов в сим, все достоверные объекты я сделаю и затекстурю. Ну а чайная... не вопрос - с Вас фото и месторасположение:), попьём чайку по прилёте в Коробчеево;)

0

Похоже тема не сильно интересна, жаль

А вот это зря, тема как раз-то очень интересная, но только времени у некоторых маловато :) , что смогу то пришлю на мыло, которое ты должен написать :)

0

Похоже тема не сильно интересна, жаль

А вот это зря, тема как раз-то очень интересная, но только времени у некоторых маловато :) , что смогу то пришлю на мыло, которое ты должен написать :)

Дубль: bomber(a dog)rol.ru

0

Приветствую всех!

После летнего отдыха и предшествовавшей ему напряжённой работы:) появилось некоторое кол-во свободного времени, которое можно потратить на дорабатывание сценариев аэродромов МВЛ для МВЗ, о!

Вкратце напомню о чём речь:

На сегодняшний день в FSSC созданы полосы аэродромов Борки, Большеречье, Дубровицы, Коробчеево, Медынь, Мячково (поскольку полноценный сценарий пока отсутствует), Шувое, Ступино, Волосово, Ясюниха, Змеёво.

Накоплен некоторый материал по этим и другим аэродромам.

Отсняты и отфотографированы аэродромы Змеево, Волосово, Дракино и конечно Мячково. Планируются поездки на аэродромы, расположенные в пределах разумной досягаемости автотранспорта.

В процессе разработки вышеупомянутых сцен возникли проблеммы со сменой суточных и сезонных текстур (о которых я уже упоминал), которые до сих пор не решены (соответствующие галочки расставлены, текстуры в наличии) В чём дело - понять не могу. Если кто из специалистов согласится глянуть в чём дело, могу выслать исходник какого- нибудь порта.

Так-же готов предложить тем, кому интересна эта тема, сотрудничество в дальнейшей работе, тк одному тянуть всё это хозяйство сложновато.

Как конечный продукт хотелось бы видеть не только полосы, но, где это возможно (имеется достаточная информация), так-же и аэродромные постройки, технику, etc. Но имеются некоторые сложности:

Мне сложно разбираться, к примеру, в тонкостях конвертации 3д моделей в файлы, употребимые МСФС, в оптимизации упаковки нескольких сценариев для скачивания и тому подобных вещах, но я без проблемм могу изготовить и затекстурить нужные 3д объекты, подготовить полосы в FSSC и тд.

Если кого-то заинтересует предложение совместно заняться этой темой, жду ответов в этой теме или в привате.

ЗЫ От себя скажу, что даже с теми сценами, которые уже подготовлены, летать в окрестностях Москвы на лёгких самолётах с помощью карты и компаса стало значительно интереснее.

С уважением,

Антон

Очень инетересно, особенно про Мячково...что же вы там сделаете? И когда можно бужет посмотреть?! :)

0

Очень инетересно, особенно про Мячково...что же вы там сделаете? И когда можно бужет посмотреть?! :)

А теперь подключаем внимание: "...в FSSC созданы полосы аэродромов..." В Мячково с помощью FSSC по схеме с вашего "сплэш-скрина" добавлены стоянки и рлёжки. Мне бы со своей стороны хотелось посмотреть и установить ваш полноценный сценарий Мячково. Как у вас дела идут, а то чёй-то тема затерялась?

0

Кстати, Клин UUMN готов в первом приближении: полоса, стоянки и местность вокруг АД (леса, поля, город пока только на север). Планы: местность на юг от АД, детализация рулёжек. строения.

0

калуга данные из цаишных сборников, в следующий раз, когда первый отдел будет спать будет ермолино, и тамбов Донское, смоленск-тихвинка

45.tif

0

Dear Sirs!

По поводу Калуги (Грабцево) - все ЦАИ-шные сборники есть в открытых источниках, честно сказать, откуда скачал не помню, но найти была не проблема. Если каму нужно могу скинуть на e-mail. По ним же набросал в FSSC и сам аэродром, а в G2K - месность вокруг порта по спутниковым фоткам NIMA. К сожалению, отсутствуют вразумительные фото строений на аэродроме. Если кому надо, всем имеющимся могу поделиться.

С уважением.

0

Народ, я живу в Смоленске и уже полгода тружусь над сценариями Смоленск-Северный и Смоленск-Южный (Тихвинка), буду рад любой информации по этим двум аэродромам, также в разработке находится сценарий самого города Смоленска. Если есть вопросы пишите письма, могу выложить скрины...

0

Вот еще:

Смоленск - Северный

Pos: 54° 49' 59.52" N 032° 01' 47.28" E

0

Dear Sirs!!!

Поделитесь, плиз, фотками строений на точке :buy2: (только, с умным видом с airliners.net вставлять не надо :buy2: ), а то что то напряг с этим - вроде м фоток масса - но на них одни самолеты :buy2: , а этим делу не поможешь... <_<

0

Есть что-то. До вечера, бо дома они. Делал спецом для этой цели (для себя правда :))

0

Извини, погорячился, не дома они. Дома только видео. Фотки на след. неделе, если ещё актуально будет :buy2:

0

Будет актуально. У меня Дракино в таком состоянии уже месяца полтора, так что неделей раньше... неделей позже... ;)

Шли сразу на: gmk-m(a)rambler.ru

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.