Jump to content

Recommended Posts

А чего в списке нет главного авиационного аниме "Porco Rosso" и прочих работ Миядзаки?

Название забыл. Не, правда ^_^

Wolf's Rain очень советую посмотреть!

В списке на просмотр Nana - это замечательно. Я б туда добавил Honey&Clower и Mushishi

А я был сильно удивлен, познакомившись на анимефоруме с электромонтажником Самарского завода "Авиастар", занимающимся в свободное от аниме время демонтажом и монтажом электрооборудования Ту-154М, проходящих капремонт ^__^ Зато можно с одними и теми же людьми пообщаться в столь разных местах.

Yomigaeru Sora (он-же "Rescue Wings", он-же "Крылья спасения")

Очень хорошее "профессиональное" аниме о рабочих буднях подразделения спасателей на авиабазе Комацу. Никакой фантастики, отличная графика, динамичный сюжет, отсутствие "голливудщины", реалистичность и отсутствие очевидных ляпов (спецы консультировали, не иначе) - в общем, всем советую посмотреть!

(В прошлом году вышел фильм по этому аниме, но я его пока с переводом не нашел. Если кто знает, подскажите.)

post-51173-1274938028,63_thumb.jpg

Сюжет: выпускник летного училища, мечтавший летать на истребителе F-15, вместо этого получает назначение вторым пилотом на поисково-спасательный вертолет UH-60. Постепенно втягивается в работу, вливается в коллектив ну и так далее :)

post-51173-1274938011,4_thumb.jpg

post-51173-1274938015,99_thumb.jpg

post-51173-1274938021,88_thumb.jpg

post-51173-1274938001,94_thumb.jpg

post-51173-1274938006,63_thumb.jpg

Видео.

http://www.youtube.com/watch?v=SjSvZlx3xd8

Edited by SkunsDonetskiy

Yomigaeru Sora (он-же "Rescue Wings", он-же "Крылья спасения")

Отличное аниме, на выходных с удовольствием посмотрел, похоже что после просмотра таких анимешек японские дети начинают мечтать о професии ....(нужное подставить)

Тест на анимешность: назвать человека гандамом и посмотреть на его реакцию. Если он не анимешник, лучше оказаться гандамом самому.

• Upvote 1

Тест на анимешность: назвать человека гандамом и посмотреть на его реакцию. Если он не анимешник, лучше оказаться гандамом самому.

:):):)

• Upvote 1

А вот интересно, Навсикая (та, что из Долины Ветров) - это имя, фамилия, должность или звание? :о\

Наусика....

Пардон, видно перевод был голимый... :о( Спасибо.

Кажется, со всей японской культурой придётся перемещаться сюда.

Не помню, откуда - 737-тян

post-47679-0-29706600-1291130539_thumb.jpg

А чтоб просто поржать невзыскательно - GTO

Тут ещё нужно панцу-грудо-пошлоустойчивость (или хотя бы отсутствие соотв. комплексов).

И небрезгливость. Лично меня от Онидзуки тошнило просто, и смотрел исключительно из-за потрясающей, гениальной и фантастической Канзаки Уруми^__^

И небрезгливость. Лично меня от Онидзуки тошнило просто, и смотрел исключительно из-за потрясающей, гениальной и фантастической Канзаки Уруми^__^

Мне GTO дорама понравилась гораздо больше анимешки, хотя, честно говоря, тоже не впечатлило ни то не другое.

Из всех вещей на околошкольную тематику был и остаюсь глубоким фанатом "Battle Royal" :)

Хотя, "School Days" порядком зацепила. Наверное, концовкой. :pilotfly:

• Upvote 1

...на околошкольную тематику...

Не выдерживаю.

Знакомые с You're Under Arrest! есть?

А Gunslinger Girl вообще, святое!

А вот "Призрака в доспехах" я бы никому не рискнул предложить для начала - скучно и затянуто, банально и громоздко. Уж лучше Jin Roh тогда.

И Elfen Lied не рискнул бы, хотя если б не оно, может, и не бросил бы все ради аниме, но уж очень полярно на людей действует, кто вывернутый и проревевшийся из него выходит, а кто с отвращением называет коммерческой поделкой. Это лучше уже позже посмотреть. Как и еще более опасный Koi kaze.

Это для вас Триэлла - кумир и идеал :pilotfly:

Меня не зацепило. Кстати, именно мрачностью и ощущением безысходности, хоть и пытались авторы как-то это все оптимизировать.

Про Jin Roh просто запамятовал в спешке. ИМХО - одно из самых лучших.

post-51173-0-87716800-1291132837_thumb.jpeg

post-51173-0-62257700-1291132851_thumb.jpg

post-51173-0-85877400-1291132856_thumb.png

Edited by SkunsDonetskiy

Да и я! меня подсадили на АНИМАШКИ!

Edited by ZAGADOHKA

Не знаю, не знаю... Я был потрясен когда полностью просмотрел весь GITS, своей футористичностью и параллельностью с настоящим миром. Авиа тематика с модернизированными В-747 раскрыта полностью :)

ух ты!) Давно же я тут не был, уже и об аниме заговорили... Радует, что здесь к нему относятся с пониманием!=)

Тем, кто принципиально не любит аниме, дальше можно не читать. К авиации тоже никакого отношения не имеет.

Терпеть не могу махо-седзе!

(кто не в курсе, это такой аниме-жанр про девочек-волшебниц, рассчитанный преимущественно на детей и посему не обремененный смыслом, а иногда и сюжетом. Типичный представитель - приснопамятная "Сейлормун")

Никогда бы не подумал, что напишу восторженный отзыв про аниме в этом жанре, да еще и на авсиме! :(

Наконец-то посмотрел "Девочка-волшебница Мадока" ("Mahou Shoujo Madoka Magica"). Ждал, пока выйдут все серии. Оно меня заинтересовало огромным количеством восторженных отзывов и невероятно высоким (для жанра) местом в рейтингах. Надежды оправдались полностью.

Если и не шедевр, то что-то к нему очень близкое. Кстати, имеет все шансы стать аниме года.

Начало до боли стандартное и банальное. В первые серии авторы умудрились впихнуть все штампы, все заезженные шаблоны и избитые приемы жанра махо-седзе. Ну буквально все! Слащаво-приторная сказочка для маленьких девочек и о них-же.

Поначалу...

А потом осталось только сидеть и смотреть, как наивная сказочка быстро превращается в мрачный мистический триллер...

Я видел кучу пародий на жанр махо-седзе. Но это не пародия. Тут не смешно. Авторы взяли все стереотипы жанра и жестко, жестоко, с садистским наслаждением надругались над ними.

Получилось оригинально, захватывающе и всерьез. Совершенно недетская вещь. Очень давно не видел, чтобы авторам на протяжении 12 серий удавалось так четко и непрерывно нагнетать атмосферу страха, отчаяния и безысходности. Концовка тоже не подкачала.

Оиригинальная, нестандартная рисовка. Шикарный саундтрек, особенно шедевральный эндинг, очень подходящий этому аниме.

В общем, вкусы и пристрастия у каждого свои, но меня это аниме цепануло неслабо.

Хотя жанр махо-седзе по прежнему терпеть не могу. За единственным исключением :)

http://www.youtube.com/watch?v=DvoFYZryO8c

CкунсДонецкий обычно плохого не насоветует, но касаемо "Мадоки" восторгов не разделил :о( В основном из-за убогих (это при возможностях мультипликации то) спецэффектов. Добили смертельно опасные, бегающие одуванчики с усами

Идея неплохая (этакий аниме-Фауст), но воплощение никакое...

Edited by Волча