Jump to content

Recommended Posts

В "Порко Россо" есть очень сильный момент - когда из облаков выныривают самолеты с пилотами, погибшими в бою, и постепенно уходят длинной вереницей высоко в небо, превращаясь в белый инверсионный след...

В "Порко Россо" есть очень сильный момент - когда из облаков выныривают самолеты с пилотами, погибшими в бою, и постепенно уходят длинной вереницей высоко в небо, превращаясь в белый инверсионный след...

Да... я сначало подумал это типа "Млечный Путь", а оказывается это большая "стая" самолётов!!! Я тогда просто офигел... :)

Cosmic Stellvia - аниме поистине "космического масштаба". :)

Об победах человечества над любыми опасностями как в любви и отношениях, так и над глобальной угрозе. Дейчтвие разворачивается в далёком будущем, после 186 лет от удара волны об землю взорвавшийся сверхновой звезды "Бетта Гидрусса". В основном рассказывается о девушке-пилоте проживающей на космической станции "Стеллвия". Сюжет имеет множество жанров, от юмора до романтики с экшен-сценами. Любителям "кавайности", космоса и просто юмора советую посмотреть!

Ответная рекомендация - Shimoun.

Кстати, тут в разделе моделизма кто-то собирался строить модель ваншипа. Еще один наш человек! :)

Ответная рекомендация - Shimoun.

Кстати, тут в разделе моделизма кто-то собирался строить модель ваншипа. Еще один наш человек! :)

Что????:) Серьёзно???:) Прикольно... Буду ждать :) надеюсь хотя бы визуалку сделают.

Ещё понравилась "Агент Наджика", но это анимэ только формально, по сути выглядит так, будто авторы сэкономили на актёрах, наняв художников.

"Агент Наджика" - отличная, с веселым стебом и кучей фансервиса пародия на "Бондиану", даже опенинг недвусмысленно об этом говорит :)

Ещё бы! И некоторая философия на темуЮ можно ли из робота сделать человека. Можно, но ничего хорошего не выйдет.

"Шевалье д'Эон", псевдоисторический мульт на основе охрененной травы. Робеспьер при дворе Елизаветы Петровной вынес мой мозг.

Это японцы любят - мешать такие адские коктейли :) Но надо сказать, делают это непринужденно и без пошлости. В "Эльфийской песне" в единую кучу слеплены романтический кавай, кровавая фантастика, жесткая правда жизни - и все это на фоне живописи модерна и древней латинской молитвы.

Если б только это:) Там ещё и с историей намудрили. Одно только расследование д'Эоном убийства его сестры! Учитывая, что в реале он сам был своей сестрой:):) Голанндцы со своей травой курят в сторонке, причём беломор.

Если б только это:) Там ещё и с историей намудрили. Одно только расследование д'Эоном убийства его сестры! Учитывая, что в реале он сам был своей сестрой:):) Голанндцы со своей травой курят в сторонке, причём беломор.
Очень часто в аниме отображают обычный вроде бы мир, но, со временем, по различным мелким деталям, понимаешь, что это какой-то параллельный мир с альтернативной историей и законами физики. Так что трава у японцев действительно лучше голландских сушеных тюльпанов. Выкрутасы с мозгами - конек японских анимешников. Западники пытались создать аниме, но у них выходят обычные мультики с похожей графикой - нет в них духа. Edited by SantaJohn128

Хм... я вот как бы тоже мог сказать что мне нравится этот жанр, но я не отаку : )) Более того, последние события в моей жизни заставляют меня обходить стороной все эти мозгодробительные сюжеты, которые выворачивают душу, по этому всякие признанные анимэшки в этом жанре я стараюсь не смотреть.

(А брат у меня - ярый поклонник, в свое время на Евангелион подсел, накупил на горбушке дисков со всеми существующими концовками... Потом выкладывал мне какой-то глубокий философский смысл призрака в доспехах... бррр).

Пожалуй единственное произведение, которое психоделическое, и которое у меня в разделе "самые самые любимые", это "spirited away", но там просто заканчивается все однозначно хорошо. Ну и еще нравится "8 man after", этот диск я заказал себе откуда-то из-за бугра, потом мне его месяц доставляли. Атмосфера там мрачноватая конечно, но заканчивается тоже все хорошо.

Хм, я смотрю, хоть ветка и спит... Но вопрос задам. Сам увлекаюсь аниме не так давно, однако опыт некий имею... Есть ли адекватная "анима" (я знаю, что такое анима в философии и психологии, так что не надо демонстрировать эрудицию) про ВВС или ГА? Хоть RAW, хоть ансаб.

Есть. Например, Cockpit: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=225

Ну, и хотя трудно сказать, насколько можно считать адекватным фильм Хаяо Миядзаки Porco Rosso, но само аниме замечательное, и авиации там через край, причем сделано с большой любовью и знанием предмета.

Сериалов из жанра Анимэ видел не мало, но больше всех поразил и отложился в подсознание сериал Initial D, пересмотрел четыре сезона на одном дыхании, жду перевода пятого сезона....весьма старый сериал, про одарённого автогоньщика Фудживара Такуми. Завораживает сей сериал своей точностью к мельчайшим жизненным деталям и ньюансам, порой так засматривался, что ощущал своё присутсвие в сериале :) Класс, впечатления восхитительные! Если среди симмеров есть кто-то, увлекающийся автогонками, а особенно дрифтом, очень советую, а остальным просто советую глянуть этот сериал, т.к. в нём очень много той философии и романтики с переживаниями, которых порой в жизни так не хватает :diablo: Низкий поклон авторам сериала...

Готов поспорить, что додзинси про ГА есть, и не мало - пилоту же нужно куда-то впечатления изливать, во и рисуют. Вот только боюсь, что чтобы достать их, нужно на комикете побывать, что для россиянина даже теоретически невозможно.

Edited by B07

Косвенным подтверждением может служить то, что в аниме-магазинчике на Курском вокзале регулярно появляются среди прочих фигурок аниме-персонажей фигурки стюардесс ANA ^__^

PS В07, приветствую земляка-авиационника и анимешника (я из Лосинки)!

Можешь сказать адрес магазинчика?

Edited by B07

Красота...

c0e0c98fecf371f4dbdc223d9b4e35e0583ba9a3.jpg

Это, кстати, какая-то афиша.

Edited by B07

Можешь сказать адрес магазинчика?

Он находится внутри вокзала, в проходе от метро к поездам. Самый крайний левый вход в вокзал (если стоять к нему лицом, спиной к Атриуму), перед выходом на платформу.

post-23-125848349262_thumb.jpg

Вот, может, подобная книга пригодится. Сам, правда, Анимэ не смотрю. Увы, некогда.

Жесты и мимика в общении японцев. Лингвострановедческий словарь-справочник

Вот тут тоже есть кое-что на эту тему

Интересно! Аригато^__^

Красота...

Это, кстати, какая-то афиша.

Вау! А откуда такое взял? Хотелось бы глянуть.

Аниме про авиацию есть. Вот например "Крылья Спасения" (Rescue Wings):

post-41895-1258552895,78_thumb.jpg

Считаю маниакальное увлечение аниме идиотизмом. Без толковые ананистические мультики для идиотов. :acute:

Ах да, забыл добавить, единственное, что мне нравится в их мультах, белее-менее нормальных дак это то, как они рисуют красиво, природу, технику в общем окружающий мир. Всё так детально. А так, не смотрю.

Edited by @ntuan
  • Upvote 2
  • Downvote 2

в аниме больше всего нравится хентай :-))

• Upvote 1

Побывал я в этом магазинчике. Фигурки очень даже ничего, цена - 200 р. Судя по официальному лого на подставке - такая форма рекламы. До конца года одна из них поселится на моей полке, я это обещаю. Надеюсь, что "Всеяпонские авиалинии" снимут и рисованый рекламный ролик... на 27 серий по 23 минуты -_^

Итак, как и собирался - мой новый лётный талисман. 200 рублей, 10 см от каблуков до макушки (без подставки), форма 2005 года (современная-несовременная - не знаю, "S7 по-японски" переодевает бортпроводников чуть ли не каждый год). Пока без имени. Довольно чётко видны сварные швы. Точнее качество оценить не берусь, ибо первая в жизни фигурка.

Порылся в интернете - оказывается их прилагали к каким-то напиткам, то ли подаваемым на борту, то ли что-то как-то ещё. Каким образом они просочились в Россию - не представляю себе.

post-47679-1260810737,6_thumb.jpg

Поздравляю с первой фигуркой!

А я сейчас гараж-киты ищу, то есть, сборные фигурки из смолы, которые, как модели самолетов, надо самому собирать, шпаклевать и красить. Пока вот собрал Триэлу из Gunslinger Girl, на очереди - Генриетта оттуда же, уже лежит в шкафу, ждет сборки^__^

post-23-126081142006_thumb.jpg