Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

tserg

В Москву прибыл новый скоростной поезд "Сапсан"

Recommended Posts

Везёт... У нас пока 6 часов из Харькова в Киев (400 км) проволтузишься, с ума можно сойти!

Я на машине быстрее доезжаю!

Posted · Hidden by Denizzz, March 9, 2011 - удалил скрытое
Hidden by Denizzz, March 9, 2011 - удалил скрытое

4 часа это конечно очень быстро!Многие люди успеют сделать больше дел + не тратить много времени на переезд - ведь это утомляет!

Отец два раза ездил, остался доволен. Жаловался только на отсутствие розеток у кресел, что кстати странно при наличии бесплатного WiFi. Но в торцах вагонов розетки есть, так что при малой загрузке поезда проблем не будет. Там есть еще фишка, что поезда ходят парами, сначала один, через 15 минут еще один. Так второй поезд стабильно заполнен в разы меньше первого.

ездил 2 недели назад из Москвы в питер и обратно. Оба раза свободных мест не было ни в первом составе, ни во втором, который отправляется на 15 минут позднее.. да и розетки там есть у каждой пары кресел. на сегодняшний день стоимость билетов в районе 2500 рублей.

Мой первый опыт езды на сапсане оставил двоякое впечатление. Рейс Москва-НиНо. На этом направлении Сапсан безусловно выигрывает конкурентную борьбу с авиакомпаниями. Летают Сибирь и Ютэйр. Самые дешевые билеты 6900 туда обратно+ стоимость еликтрички туда обратно (ДМД/Внуково) +600 рублей. Стоимость проезду на Сапсане 1476 рублей в одну сторону, если брать билет туда-обратно. Расчет времени в пути также в пользу Сапсана 3:50 чистого времени без каких либо дополнительных процедур.

Сам поезд чистенький, удобные кресла, сразу видно немецкое качество. Услужливый персонал как мальчики, так и девочки.

Это все плюсы.

А вот и минусы: Грязный, замызганный курский вокзал. Самый большой минус это конечно 3:50 за 400 км в пути. Слова машиниста, что он приветствует меня на ВЫСОКОСКОРОСТНОМ поезде МСК-НиНо, который в пути будет достигать скорости 160 км/ч, звучали просто издевкой, особенно ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ. По табло пытался контролировать скорость - больше 132 км/ч я так и не увидел. В пути делать нечего, скушна. Мелкий телевизор висит высоко под потолком, показывали в пути откровенную ерунду. Хорошо шо для длительных перелетов у меня есть ipad с 12 загруженными фильмами - только это и спасло. После Владимира на скорости 110 км/ч поезд довольно существенно раскачивало по сторонам. При этом чувствовалось, что мощь у поезда есть и он может и должен ехать намного быстрее, но полотно ему этого не позволяет. В голову пришло сравнение - это как в МСК купить для такси Ферарри - быстрое такси, но всегда стоять в пробках.

Вообщем лично я несколько разочарован, в следующий раз полечу самолетом и хотя по времени выйдет примерно одно то же, но все процедуры убивают это время и оно не проходит так скучно как в этом поезде. ИМХО

P.S.: Забыл добавить. В НиНо поезд встречала преотвратительнейшая пэстня про Нижний Новгород из хрипящих динамиков аля Москва-золотые купола

Сапсан на Нижегородском направлении это чисто имиджевый ход РЖД. Поезд Буревестник ходил по этому маршруту не сильно дольше по времени, чем Сапсан. Остается надеяться, что РЖД сделают нормальные пути на этом направлении и Сапсан сможет двигаться с нормальной скоростью.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...