Jump to content
Sign in to follow this  
Gladkov

Визуалка от ПТ + от Витамина

Recommended Posts

Здравствуйте!

Поставил последнюю модель ПТ прикрутил визуалку от витамина и визуалку для широкоформатного экрана, все встало нормально, только широкой панели почему то нет. Подскажите пожалуйста что делать?

А что значает визуалка для широкоформатного экрана? :umnik2:

В файле Aircraft.cfg, в разделах [fltsim.хх] должно быть записано panel=wide, ну и конечно в папке с моделью должна находиться папка Panel.wide

Я говорю про 2D кабину, панели.

Ставил вот

http://www.avsim.su/f/raznoe-24/skreshivanie-modeli-vitamina-s-panelyu-pt-v-4-shaga-23620.html

и вот

http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/obeshannaya-panel-dlya-shirokogo-monitora-wide-pt-tu-154m-2-03-s-vizualkoy-pt-i-s-vizualkoy-vitamina--30574.html

Панель на широком мониторе не широкая. Не знаю как ещё объяснить. Все овальное и неправильной формы внутри. Попробую сделать как говорите. Спасибо.

Ну что, получилось? :) Или есть проблемы?

Уважаемые знатоки!

Убедительная просьба подсказать, какую строчку и где прописать, какую гаугу или какой эффект куда вставить, чтобы при виде на крыло (под крыло) отображалась тень от крыла и от шасси. На мой взгляд это существенно прибавило бы реализма при просмотре записи полета с пассажирского места и иных видов на крыло.

Спасибо!

с этой моделью не получится),ставте, пт ту 154б,там будет тень

Осваиваю ТУ-154М от VITAMINA, чувствуется разница работы приборов и систем от ПТ, при включении стаб. и тангаж самолет не держит высоту и падает. Почему и что надо сделать?

Здравствуйте ктонить знает как исправить вот такую проблемку самолет как бы над пероном висит??

post-56312-0-21463500-1320758457_thumb.jpg

Edited by strelov

Подскажите пожалуйста, ради чего все-таки стоит ставить визуальную модель от Vitamin? Может снести ПТ и поставить все витаминовское? Причиной служить разнообразие текстур или все-таки Витамин визуальнее ближе к настоящей Тушке?

Подскажите пожалуйста, ради чего все-таки стоит ставить визуальную модель от Vitamin? Может снести ПТ и поставить все витаминовское? Причиной служить разнообразие текстур или все-таки Витамин визуальнее ближе к настоящей Тушке?

Витамин - это чисто визуалка - панель, динамика там ПТ-шное.... Поставить стоит если больше по вкусу эта визуалка а не от ПТ.

Вот только из-за текстур можно и поставить, а по большому счету в визуалке разницы ни какой (если под лупой не рассматривать) зато глюков..... хватает в общем ;)

Хм.., это значит если скучно стало и хочется над чем-нить поэкспериментить - самое то да?

еще визуалку от витамина ставят те, у кого компьютер не вывозит визуалку ПТ ( при полетах из ВК).

Поделитесь пожайлуста настройками как такой вид сделать на ПТ + от Витамина

post-14077-0-08945900-1331040863.jpg

Приветствую друзья-товарищи! Возникло у меня одно затруднение со звуками, не могу прикрутить вот эту озвучку http://www.avsim.su/f/fs2004-zvuki-38/oficialnaya-alternativnaya-ozvuchka-pt-tu-154m-bakinskim-ekipazhem-16001.html?action=download&hl=%D0%A2%D1%83, помогите, подскажите как надо ее прикрутить, а то мои попытки не увенчались успехом((!

Приветствую друзья-товарищи! Возникло у меня одно затруднение со звуками, не могу прикрутить вот эту озвучку http://www.avsim.su/...hl=%D0%A2%D1%83, помогите, подскажите как надо ее прикрутить, а то мои попытки не увенчались успехом((!

Может уже не актуально, из-за того времени, что прошло, но все таки.... Содержимое скачанного http://www.avsim.su/...hl=%D0%A2%D1%83, кидаешь в ........Microsoft Games\Flight Simulator 9\Gauges\Tu154m_cfg\SOUND\Crew_01\ Да, название папки Crew_01, может быть не таким, у меня к примеру она наз. Crew_UBBB. В любом случае следует открыть эту папку и сравнить с содержимым скачанного архива и все станет ясно!!!

Не помогает((, в кабине как была тишина, так и осталась, никто и слова не промолвил! Делал как указано, но результат никакой!

Не помогает((, в кабине как была тишина, так и осталась, никто и слова не промолвил! Делал как указано, но результат никакой!

А до этого переговоры экипажа были? Такое ощущение, что где то ещё косяк, в папке GAUGES должен быть файл Tu154Sounds.gau, я когда первый раз устанавливал Ту-154М, этот файл почему то не установился, и голосов экипажа тоже не было, как и карты контрольных проверок (ККП). Помогла пере установка крафта. В общем надо все проверить внимательно.

Ещё один момент- в файле Panel.cfg (находится в ...Microsoft Games\Flight Simulator 9\Aircraft\PT_Tu-154M\Panel.\) В секции [Window00] должна быть прописана четвертая строчка

gauge04=Tu154Sounds!Tu154Crew, 0,0

До этого переговоров не было!!! А все остальное вышеуказанное соответствует, есть и Tu154Sounds.gau и gauge04=Tu154Sounds!Tu154Crew, 0,0 тоже присутствует. Повторные переустановки не помогают.

В полном пути к симу есть русские буквы?

В Tu154Sounds.gau - баг. Звуки не проигрываются в случае, когда в пути к ним присутствуют русские буквы (а они в пути к звукам обязательно будут, если они есть в пути к симу). Просто косяк в коде. Прибор ККП и озвучки экипажа разрабатывал сторонний разработчик, а у меня и Володи (Grei), до него просто не доходили никогда руки. Да и сейчас некогда.

Для тех кто не в курсе. В гибриде ПТ-154М + Витамин, весь основной фарш - из ПТ Ту-154М. По этому по вопросам, касающихся приборов, динамики и звуков нужно лезть в темы посвященные ПТ Ту-154М. Это я пишу просто чисто для информации.

Edited by serg_p

serg_p, благодарю за помощь, вся проблема была в русскоязычной папке, в которой находился сим. теперь все работает, еще раз спасибо!

atkinson

Поскольку Вы изменили путь к симу, кое-какие примочки к симу могут не работать или не инсталлироваться при неправильно прописанном пути к симу в реестре (я долго жил вообще без такой записи в реестре, ибо однажды сим просто перенес с другой машины, припоминаю, что что-то у меня не срослось без этой записи). Нужно залезть в реестр и поправить путь. Как это делается - не раз писалось. Если не найдете - писаните мне, я попробую по старой памяти найти.

Edited by serg_p

serg_p, ну путть к симу я изменил временно, и теперь когда все работает, я просто переустановлю его в другое место, пока он еще чистенький без всяческих аддонов). Благодарю за помощь)