Jump to content
Sign in to follow this  
Gladkov

Визуалка от ПТ + от Витамина

Recommended Posts

Подскажите: анимация передней стойки реализована у Витамина? При поворотах на рулении она как бы застыла в одном положении - и ни вправо, ни влево... Сам самолет при этом разворачивается, с этим всё нормально :)

Edited by chkalov79

Подскажите: анимация передней стойки реализована у Витамина? При поворотах на рулении она как бы застыла в одном положении - и ни вправо, ни влево... Сам самолет при этом разворачивается, с этим всё нормально  :)

У меня пороврачивается.  Да вот только не на нужные углы. Градусов на 30-35 при рулении, не больше. Все время как бы юзок колеса идут. Это у одного меня или у всех так?

Да не за что. Только есть пара недостатков: неплавные приборы и тормозит КЛН. Если летаете по КЛН, то смогу подсказать как ее тормоза исправить. Правда, ее не будет видно в ВК.

Да, заметил, что КЛН тормозит периодически, был бы признателен за помощь. Приборы не особенно менее плавны, чем в стандартной кабине; учитывая, что стандартные авиагоризонты читаются не шибко, выберу Витаминную кабину. Тем более, что у меня в ней фпсов побольше, чем в стандартной.

Да, заметил, что КЛН тормозит периодически, был бы признателен за помощь. Приборы не особенно менее плавны, чем в стандартной кабине; учитывая, что стандартные авиагоризонты читаются не шибко, выберу Витаминную кабину. Тем более, что у меня в ней фпсов побольше, чем в стандартной.

В panel.cfg в секциях VCockpit найдите строчку, где прописана КЛН и закомментируйте ее, т.е. поставьте "//" без кавычек в начало строки.

• Upvote 1

а то я думал: "вот так симуляция, даже глюки этого калькулятора болезного симулирует, ай да разработчики!"

подскажите а где текстуры взять на боковые виды для 154m v 2.01??

на этом сайте их полно!

Люди, дайте плиз конфиг на модель ВИТАМИНА, чтобы передняя стойка шасси не была в воздухе и чтобы механизация выпускалась плавно! :ranting2:

• Upvote 1

Подскажите, а есть возможность Vitamin c ВК совместить с видом на динамическое крыло (как было в предыдущей версии без ВК), и будет ли такая же вариация у Vitamin'а как с ПТ 154+Салон без ВК. ?

тут походу не только клн так надо "вычеркивать", но и часы. был, запустил секундомер, взлетел из ДМД, прошло около минут 15-20, а секундомер всего около 5 минут насчитал.

Всем привет у меня вопрос: возможно получить ТУ-154М состоящий из витаминовской вк (только вк) и самой модели от ПТ , но чтоб это было на одной моделе?

Всем привет у меня вопрос: возможно получить ТУ-154М состоящий из витаминовской вк (только вк) и   самой модели от ПТ , но чтоб это было на одной моделе?

Нет!  :) Грубо говоря, представьте что перед вами две металлические модельки. В одной есть кабина а в другой нет. Так вот, вы вроде как собираетесь "выпилить" кабину из одной и каким-то образом "впаять" ее в другую :rolleyes:

Edited by Sir-j

Перепробовал множество конфигов секции Lights с этого сайта, но рулежные фары так и не заработали. В любых положениях тумблеров горят только посадочные. Что делать?

Перепробовал множество конфигов секции Lights с этого сайта, но рулежные фары так и не заработали. В любых положениях тумблеров горят только посадочные. Что делать?

Ничего не делать. Не заработает никогда.

Ничего не делать. Не заработает никогда.

Простите, может и не в этой теме пишу, но как я понял, перелопатив форум, в VITAMINовской модели увидеть свет из кабины невозможно? Тогда, ребята, как вы рулите в темное время суток, может есть какая "тайна золотого ключика"?

Простите, может и не в этой теме пишу, но как я понял, перелопатив форум, в VITAMINовской модели увидеть свет из кабины невозможно? Тогда, ребята, как вы рулите в темное время суток, может есть какая "тайна золотого ключика"?

Нет. Из ВК у витаминовской визуалки нормально видно свет.

Нет. Из ВК у витаминовской визуалки нормально видно свет.

Я имел ввиду модель без ВК, просто много обсуждений по-поводу видов на крыло. А это по-моему разные модели (с ВК и с консолями), ведь так?

Я имел ввиду модель без ВК, просто много обсуждений по-поводу видов на крыло. А это по-моему разные модели (с ВК и с консолями), ведь так?

Да, это разные модели. Можно поставить модель с ВК. Там, вроде, нормально с этим. Единственное, видов на крыло не будет.

Да, это разные модели. Можно поставить модель с ВК. Там, вроде, нормально с этим. Единственное, видов на крыло не будет.

Тогда в чем прикол? Витаминовская ВК вроде как недоделана, видов на крыло нет... А в PT все тоже самое, только работает как надо и визуалка отличная. Или я чего-то не догоняю, или люди пытаются "улучшить улучшение". С видами на крыло все понятно, большинство из нас в реале летает в качестве пассажиров и вид на хорошо исполненное динамическое крыло - самый реалистический вид. Только в данный момент мы пилоты, хоть и виртуальные, а взгляд в "иллюминатор" дает почувствовать нас в шкуре реального пакса. Как говорил герой известного фильма - "в этот гостиница я дирэктор!"

P.S. ИМХО

Тогда в чем прикол? Витаминовская ВК вроде как недоделана, видов на крыло нет... А в PT все тоже самое, только работает как надо и визуалка отличная. Или я чего-то не догоняю, или люди пытаются "улучшить улучшение". С видами на крыло все понятно, большинство из нас в реале летает в качестве пассажиров и вид на хорошо исполненное динамическое крыло - самый реалистический вид. Только в данный момент мы пилоты, хоть и виртуальные, а взгляд в "иллюминатор" дает почувствовать нас в шкуре реального пакса. Как говорил герой известного фильма - "в этот гостиница я дирэктор!"

P.S. ИМХО

ВК не совсем доделана, но этого достаточно. Я ее использую только на определенных этапах: руление, глиссада, посадка. А вот до видов на крыло как-то побоку. :umnik2: В крайнем случае можно использовать Walk&Follow.

Подскажите пожалуйста.Поставил модель от ВИтамина, но в 2д кабине у меня нету приборов, просто чёрные круглешки...

Подскажите пожалуйста.Поставил модель от ВИтамина, но в 2д кабине у меня нету приборов, просто чёрные круглешки...

ПАРНИ :)

Ну не ужели трудно прочесть ридми, к файлу. Поставьте ПТ 154 2.02 версию, и о чудо у вас появиться приборы.

P.S. ИМХО

Хм... и я тогда не догоняю почему вы раздницы между вк пт и витамина не видете, хотя у Алексея вк и не закончена.

Edited by OLTIM

Коллеги, подскажите плз., давно не юзал эту модель. Сейчас собрал на базе 2.03, а приборов в ВК нет. В 2Д все пучком, а в ВК приборов нет. Файл "панель конфиг" брал отсюда, для версии 2.03. Может я еще чего то забыл положить куда. Гауги еще какие нибудь нужны? Текстуры ВК и мдл. файл тоже отсюда брал. Да и еще почему то в Правленом конфиге айпоинты не поправлены, так что загрузка в ВК происходит на улице, 4 мя метрами впереди кабины. Ну это я вручную поправил.

вот такой вопрос...модель с ВК,как убрать габаритные огни?а то они постоянно горят и ни как их не выключить...