Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

48H6

редактирование текстур

Recommended Posts

вы еще в майке делать не пробовали на С++, так что тут свиду все побожески.

Осмелюсь не согласиться, хотя поговорка "каждый чирок свое поле хвалит" вертится на языке (в отношении меня).

Cinema 4D + встроенный BodyPaint (чтобы сразу в 3D, Wacom-ом разрисовать текстуры прямо на модели так, чтобы как в жизни были)

+ экспорт в 3ds + импорт в Асид.

В итоге имеем и удобство (просто сел и сваял, сразу раскрасил, нанес царапинки и фальшивые тени) C4D - и экспорный модуль Асида.

Бррр есть у меня подозрение, что вы совсем не о том пишете. Я вам пишу про всякие MAKE_NEEDLE в С++ для фс, и с постоянныйми сюрпризами, ввиде например тут везде считаем в пикселях, а вот тут сами догадывайтесь как считает, в итоге полоску текстуры для высоты на pfd, я подгонял 2 дня!!! что бы она точно показывала, прибавте еще сюда, то что обсалютно не ясно как сделать текстуру что бы она четче показывала, тут в Иксе, мы увеличиваем и все зашибись, там в ФС такое непрокатывает, после этого терпение кончилось =( Прибавим тут еще не совсем внятную СДК сравку. Прибавим эту долбаную компиляцию в mdl, кто бы млин мог подумать, что в регионе в винде надо ставить точку, иначе хрен скомпилится, выеснилось после 2-х недельной е.....и. На этом мое знакомства как делать самолеты для фс закончилось, ибо за бесплатно себе мозг трахать нехотелось.

И я не понимаю причем тут синька, боди поинт, царапинки и т.д

вы случайно не спутали майку которой тут завут ФС и Maya по 3D ?

Да ладно Вам, я совсем недавно для FG писал, а там это прямая коррекция сырцов самого сима. Причем доков НЕ БЫЛО вообще.

Разбирался по сырцам и дебаггеру.

Меня уже вряд-ли можно испугать. Надо подправить что-нибудь - неделю убъем, но поправим, не впервой :-)

Или вы о том, что сначала считаем в 3-компонентном view space OpenGL-а, потом конвертим в геодезию, а потом нам надо все это наложить на планарную текстуру PFD ? Да без вопросов, формулы уже готовы, еще с времен FG :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.