Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Для удобства пользователей предлагаю в данном топике размещать необходимую информацию по модели от Benedikt Stratmann and Pierre Stone

Модель : http://www.eadt.eu/index.php?aircraft

Плагины: http://www.eadt.eu/index.php?plugin-for-x-plane-8 http://www.eadt.eu/index.php?plugin-for-x-plane-9

Ливреи: http://www.eadt.eu/index.php?737-800-aircraft-for-x-plane-9

там вроде нет 3д кабины?

там вроде нет 3д кабины?

Да пока нет

И не известно когда будет

Мое личное имхо - редкая гадость а не самолет. Единственная ценность - красиво машет крылышками и двигателями. Пробовал потаскать его ручками - ужасно! И панель тоже гадость. И автопилот туда-же. И систем практически нету.

Хотите 737й - возьмите 737-300, он лучше на порядок. Тоже систем нету, но динамика интереснне на мой взгляд. Только у той трехсотки к директорным планками привязаны указатели глиссады на EADI, но это думаю скоро поправят :)

Тем не менее летать на нем весело - http://www.youtube.com/watch?v=7JUR699Q_Wk

P.S. Претензии, что 737-300, он не NG, не принимаются, т.к. x737 он тоже не NG с такой авионикой :)

И автопилот туда-же.

Тут я не соглашуся. В последней версии стратмана А/П работает почти как и описано в РЛЭ реального самолета. Так что вот так вот. :) Этот бы автопилот да на остальные бобики.

И панель тоже гадость. И автопилот туда-же. И систем практически нету.

Ну штож мнение есть мнение. Ну а можно поконкретней в чём гадость? Только вот конкретно. И конкретно, что а/п делает не так? Систем каких конкретно не хватает, ведь термин практически означает, что вообще нет? А в динамике на руках у меня при визуал апроуч не было проблем. Вот.

Напрасно так ругаете. Да, моделька не идеальна, но давайте посмотрим правде в глаза. Это первая фришная модель, в которой управление системами реализовано на тех местах, где оно и должно быть, а не где-то в районе колен. Автопилот очень похож на автопилот Вилко 737, по функционалу. Единственное чего сильно не хватает в модели, так это ВК.. На 2Д панели не очень удобно все располагается.

Наезд на х737 не удался ))))

Красиво махать крылышками он должен в 9.30b3 с новым планином 3.0.6. Там их чувствительность уменьшена. На счет марозоустойчивости пока ещё не понтно, в б3 не тестировал его.

А так приделать ему 3д и модель будет замечательная.

Погодите, вернусь с командировки, буду Вам факты ))

Погодите, вернусь с командировки, буду Вам факты ))

Дык ни кто ведь не спорит, просто хотелось бы от более опытных полезное услышать, глядишь и Стратманну отписать сможем?

Вышел плагин 3.0.7 заточенный для 9.30b4. Оперативно работает))

Иду проверять.

Добро пожаловать на борт Boeing B737-800 компании Ryanair.

Приглашаю на 14-минутный рейс Амстердам-Париж в кабине экипажа.

Часть I. Взлет.

http://www.youtube.com/watch?v=m8BFWhp01-4

Не стал заморачиваться на UFMC. Напомню, что для x737 есть специальный аддон от Хавье Кортеза

post-50122-12549035623_thumb.png

И не стал растягивать видео такими вещами, как Excel-NeoOffice калькулятор для топлива и скоростей. И так долго.

post-50122-125490374151_thumb.jpg

Андрей ролики у тебя все супер! Слов нет! Но тебе не кажется что было бы лучше ролики делать на Русском языке,с целью привлечь побольше внимания к симулятору x-plane молодых Россиян,просто из патриотических соображений! Английский язык,международный я понимаю,так что не ругайся в этом плане! А англоязычное население кому надо мне кажется пусть Русский учат! Что-то я заговорил как Жириновский,это просто моё мнение!?Ведь ты Русский...

Часть I. Взлет.

Часть II. Посадка.

Попробую развенчать миф об аркадничестве X-Plane.

Вы его наоборот еще более подтвердили. :clapping::):umnik2:

Косяки, которые я нашел, как человек, много летающий в симе на Боингах, в частности на 737 NG:

1) Обычно все действия выполняют не просто по списку (чеклисту), а без него, т.е. экипаж должен знать, что он делает, и лишь затем самопроверяет себя чеклистом на определенных этапах. Тут скорее не чеклисты, а как инструкции какие-то. :)

2) 2Д панель не соответствует реалу.

а)под экранами PFD и нав. дисплея никогда отродясь не было панели транспондера и радиосвязи, для этого панель специальная есть.

б) между экранами нав. дисплея и EICAS на дополнительной индикации авиагоризонт всегда аналоговый. Электронный впервые появился только на 777.
:)

3) На оверхеде отсутствуют такие важнейшие части, как секции IRS, включения гидравлики и кондиционирования. Это серьёзный косяк, который делает модель аркадной. Хотя, что очень интересно на 3:01 первой части, Вы сказали, что установили на панели кондиционирования высоту полета. Как Вы это сделали - мне непонятно. :)

4) Ground Power обычно подключают сразу после того, как экипаж пришел в кабину. На видео же сперва Вам как-то удалось включить дисплеи, а лишь затем подключить наземное питание. :help:

5) Как следствие из 3-го пункта - отсутствие согласования IRS. :)

6) Полет в воздушном пространстве RVSM в западных направлениях на FL300. Должен быть выбран нечетный эшелон, согласно правил эшелонирования в Европе(хотя чему тут удивляться, ИВАО все-таки, как хотим, так и летаем. :crazy::clapping: ).

7) Про FMC - то вообще без комментариев... :) Ладно уж, маршрут вбили через плаг-ин, вместо того, чтоб по кнопкам самому поклацать. А ведь FMC - это 85% управления и навигации. Не раскрыт функционал ФМС абсолютно. Ни одной функции я так не увидел (тот же IRS, perfomance, загрузка, режим тяги, схема выхода/захода и проч, расчет V-скоростей). В общем, самолет действительно аркадный. :)

Маршрут не отображается на нав. дисплее или у меня что-то со зрением? :)

8) Топливные баки не активированы перед запуском ВСУ. В реале и в МСФС, если бы они были выключены, двигатели бы не завелись.

9) Стробы на стоянке. Они включаются только на исполнительном.

10) Probe heat и window heat включается сразу после подключения источника питания (ВСУ или наземного ИП)

11) Throttle hold активируется после 80-ти узлов, а не после 84-х. :)

12) Не показана работа автопилота в наборе и полете на эшелоне.

13) Крутилку heading selector не подкручиваем к курсу полету.

14) Автотормоза активируются еще до снижения.

15) Не рассчитана Vref (посадочная скорость).

16) ВПР не выставлена.

17) Во время автоленда не активировался режим ROLLOUT на пробеге.

В общем, модель Страттмана на 3- (три с минусом). :down1:

Не тянет пока что ХП на то, чтобы быть процедурным симулятором. :) На нем только козлы отрабатывать, неровные ВПП и залетать в грозы, чтоб трепало. Потом говорить, что МСФС - ацтой. :sarcastic:

ee3128e0eb1a.png (автор - Илья Куликов aka il-96)

ХПшники даже не представляют возможностей ФС9 и им просто не с чем сравнивать, они сравнивают только с тем что видели в своем симуляторе, для человека из MSFS это вызывает улыбку.

Лучше уж я буду летать в "киселе" и "мультяшной графике", чем на таком убожестве! :bad:

Ну ты и раскатал портянку! Писать не лень было? Подловил над всеми нюансами,а к чему не понятно.Доказал что грамотный и всё! :clapping: посмотри на youtube какие ролики выложены про x-plane? Смотреть нечего,а подловить можно и таксиста, типа не так машину ведёш,только он может и высадить за это! (извени за не удачное сравнение) самолёты для x-plane называется ветка!

мнда...как говорится, Get a life!

PS это очень, очень печальный пост...

Сравнивают "нос" с пальцем,грубо говоря,разные это вещи и для разных целей,всем уже понятно,нет находятся!:clapping:

Сравнивают "нос" с пальцем,грубо говоря,разные это вещи и для разных целей,всем уже понятно,нет находятся!:)

Типичные ответы, когда нечего по теме сказать. Продолжайте наблюдение.© :clapping:

Sergey747, если Вы сами признаете, что это разные вещи, зачем было открывать всякие бредовые ветки типа "Чем ХП намного лучше МСФС?"

Ну ты и раскатал портянку! Писать не лень было? Подловил над всеми нюансами,а к чему не понятно.Доказал что грамотный и всё! :clapping:

Грамотный, да не совсем.

Начинаем считать пердежи в лужу :-)

Вы его наоборот еще более подтвердили. :):umnik2::help:

Косяки, которые я нашел, как человек, много летающий в симе на Боингах, в частности на 737 NG:

1) Обычно все действия выполняют не просто по списку (чеклисту), а без него, т.е. экипаж должен знать, что он делает, и лишь затем самопроверяет себя чеклистом на определенных этапах. Тут скорее не чеклисты, а как инструкции какие-то. :)

Да, не инструкции, но экипаж скорее работает таки по чек-листам, дабы не пропустить чего.

А то мало ли что.

2) 2Д панель не соответствует реалу.

а)под экранами PFD и нав. дисплея никогда отродясь не было панели транспондера и радиосвязи, для этого панель специальная есть.

б) между экранами нав. дисплея и EICAS на дополнительной индикации авиагоризонт всегда аналоговый. Электронный впервые появился только на 777.
:)

Ну да, сие оборудование находится на пьедистале. Но для удобства работы (Ведь ты забиваешь частоты не один раз за полёт, я надеюсь) выложен туда.

Про пункт б не скажу, на вскид не помню, смотреть лень.

3) На оверхеде отсутствуют такие важнейшие части, как секции IRS, включения гидравлики и кондиционирования. Это серьёзный косяк, который делает модель аркадной. Хотя, что очень интересно на 3:01 первой части, Вы сказали, что установили на панели кондиционирования высоту полета. Как Вы это сделали - мне непонятно. :)

Для слепых там стрелочко было показано (3:05), где выставляется давление кабины.

4) Ground Power обычно подключают сразу после того, как экипаж пришел в кабину. На видео же сперва Вам как-то удалось включить дисплеи, а лишь затем подключить наземное питание. :)

А подачу напруги в сеть отслеживают, лижа розетки на стене?

А дисплеи и с батарей начинают нормально отображать.

5) Как следствие из 3-го пункта - отсутствие согласования IRS. :)

Как следствие невнимательности по 3-му пункту, лажаете в 5-ом. Браво!

6) Полет в воздушном пространстве RVSM в западных направлениях на FL300. Должен быть выбран нечетный эшелон, согласно правил эшелонирования в Европе(хотя чему тут удивляться, ИВАО все-таки, как хотим, так и летаем. :bad::clapping: ).

Достал бумажный джепп... Влево FL300, вправо FL310.

Поздравляю, Вас, объе.. облажамши

7) Про FMC - то вообще без комментариев... :) Ладно уж, маршрут вбили через плаг-ин, вместо того, чтоб по кнопкам самому поклацать. А ведь FMC - это 85% управления и навигации. Не раскрыт функционал ФМС абсолютно. Ни одной функции я так не увидел (тот же IRS, perfomance, загрузка, режим тяги, схема выхода/захода и проч, расчет V-скоростей). В общем, самолет действительно аркадный. :)

Маршрут не отображается на нав. дисплее или у меня что-то со зрением? :)

Atsa отписал, что не стал заострять внимание на FMC. Возможно у него нет платника, а, как мы знаем, дефолтный FMC в X-Plane лажовенький, либо по другой причине. Забивать план в компьютер - одна из скучнейших операций. Про перфомансы и т.д. - ATSA: "И не стал растягивать видео такими вещами, как Excel-NeoOffice калькулятор для топлива и скоростей. И так долго."

В чём проблем, человек рассчитал всё и ввёл. Опять вы гоните впорожняк. Проверьте зрение - если приглядеться, от красная нитка маршрута видна.

8) Топливные баки не активированы перед запуском ВСУ. В реале и в МСФС, если бы они были выключены, двигатели бы не завелись.

Тут соглашусь, недоработочка.

9) Стробы на стоянке. Они включаются только на исполнительном.

Соглашусь

10) Probe heat и window heat включается сразу после подключения источника питания (ВСУ или наземного ИП)

Зависит от погоды.

11) Throttle hold активируется после 80-ти узлов, а не после 84-х. :)

12) Не показана работа автопилота в наборе и полете на эшелоне.

13) Крутилку heading selector не подкручиваем к курсу полету.

Мелкие придирки к пилотированию опускаем, ибо бываить

14) Автотормоза активируются еще до снижения.

Они активируются на подходе к порту. А это часть полёта ПОСЛЕ снижения.

15) Не рассчитана Vref (посадочная скорость).

16) ВПР не выставлена.

15 - вспоминаем цитату про пропущенный расчёт

16 - вспоминаем про мелкие придирки

В общем, модель Страттмана на 3- (три с минусом). :crazy:

Не тянет пока что ХП на то, чтобы быть процедурным симулятором. :) На нем только козлы отрабатывать, неровные ВПП и залетать в грозы, чтоб трепало. Потом говорить, что МСФС - ацтой. :down1:

ee3128e0eb1a.png (автор - Илья Куликов aka il-96)

ХПшники даже не представляют возможностей ФС9 и им просто не с чем сравнивать, они сравнивают только с тем что видели в своем симуляторе, для человека из MSFS это вызывает улыбку.

Лучше уж я буду летать в "киселе" и "мультяшной графике", чем на таком убожестве! :)

В общем для оценки модели, вам бы самому знания подтянуть, а то лужа нагазирована и так до предела, а ещё лезете оценки выставлять.

;-)

Я сказал.

Кыш в http://www.avsim.su/forum/topic/81621-chem-x-plane-na-mnogo-mnogo-mnogo-luchshe-msfs/

Гадьте там

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.