Jump to content

Recommended Posts

MadMarkus

ну а для них я стало быть под землей. Отлично =)

Ага. Только хвост торчит как плавник акулы)))))

Вчера пробовал настроить ТС2... в общем проблема такая, что ТС при смене частоты пытается переподключиться к серверу и выдает ошибку соединения. Что я делаю:

1. Зашел в Х-Плейн, подключился к сети через X-IvAp (0.3.4). Тут все отлично.

2. Вижу в Шереметьево позицию UUEE_TWR и частоту. Накручиваю у себя ее на радио, ТС запускается, но соединения не происходит - Ошибка.

3. Захожу ручками на сервер, вижу раздел UUEE_TWR и сидящего там диспетчера.

Windows 10 x64, X-Plane 10 (последняя офф. стабильная версия), X-IvAp последний доступный на офф.сайте IVAO, ТС2 скачал с X-Airways. Куда копать?

Вчера пробовал настроить ТС2... в общем проблема такая, что ТС при смене частоты пытается переподключиться к серверу и выдает ошибку соединения. Что я делаю:

1. Зашел в Х-Плейн, подключился к сети через X-IvAp (0.3.4). Тут все отлично.

2. Вижу в Шереметьево позицию UUEE_TWR и частоту. Накручиваю у себя ее на радио, ТС запускается, но соединения не происходит - Ошибка.

3. Захожу ручками на сервер, вижу раздел UUEE_TWR и сидящего там диспетчера.

Windows 10 x64, X-Plane 10 (последняя офф. стабильная версия), X-IvAp последний доступный на офф.сайте IVAO, ТС2 скачал с X-Airways. Куда копать?

При коннекте поставить галочку USE VOICE

Edited by Alex_Temnyakov

Думаю может попробывать еще раз "полетать" онлайн, но хотелось бы поинтересоваться у участников конференции, стоит ли оно того или лучше все же скооперироваться с друзьями, а лучше вживую? Несколько лет назад хотел было "полетать" в IVAO, но какой-то местный нерд доколебался, что я стою на стоянке и не лечу, накручивая статистику. Начал угрожать баном, якобы за абуз статы. Короче я вышел) Неадекват какой-то. Через несколько лет поинтересовался, там всё по старому: есть несколько ноулайферов, которые суют свой нос везде) в том числе и домогаются по всему и вся. Опять забил)) Вот думаю стоит ли сейчас пробывать или там по прежнему царит "минигермания" времен 30-40-х годов, а нердам кажется что онанируют на некую стату (я так понял время проведенное онлайн является писькомером для них).

Попробовал в онлане полетать...

Много вопросов!

1. Почему-то не вижу себя в онлане на сайте на карте?

2. В окошке клиента справа ответчик? Его нужно включить?

3. Полетел в плохую погоду, забыл включить противооблединение и упал, разбился.. заново меня кинул на стоянку. Пролетел второй раз нормально, из-з а плохой погоды много отказов, загорелся двигатель. Сел на одном на запасной аэродром визуально.

Выключился, и никакой статистики об этих полетах нет! На сатйте в моем логине...

4 часа назад, y1000x пишет:

Выключился, и никакой статистики об этих полетах нет! На сатйте в моем логине...

1. Проверьте, соединились ли вы с сервером. 

2. В окошке ответчик, принцип работы, такой же как и в любом другом самолёте. 

3. Тут отсылка к первому вопросу, плюсом статистика с небольшой задержкой обновляется.

13 часов назад, ooomegooo пишет:

1. Проверьте, соединились ли вы с сервером. 

2. В окошке ответчик, принцип работы, такой же как и в любом другом самолёте. 

3. Тут отсылка к первому вопросу, плюсом статистика с небольшой задержкой обновляется.

Я тут где-то прочитал, что в окошке соединения с сервером есть пункт "follow me car" как-то, так... Так вот, оказывается это не для пилота машинка будет в порту, а Я САМ СТАНУ играть за эту машинку ;)))))) и типа тогда летать нельзя и на карте тебя нет, т.к.ты - МАШИНА ;))))

Вообщем много людей неправильно трактуют этот пункт в настройках... Я вообще не знал, что можно за машинку еще подключкться...

В 26.04.2017 в 08:54, y1000x пишет:

Я тут где-то прочитал, что в окошке соединения с сервером есть пункт "follow me car" как-то, так... Так вот, оказывается это не для пилота машинка будет в порту, а Я САМ СТАНУ играть за эту машинку ;)))))) и типа тогда летать нельзя и на карте тебя нет, т.к.ты - МАШИНА ;))))

Вообщем много людей неправильно трактуют этот пункт в настройках... Я вообще не знал, что можно за машинку еще подключкться...

Да. Можно подключиться машиной, но у Вас должен быть (минимальный) рейтинг ADC.

"11.7 - The FM car drive must be familiar with the airport procedures, have their lights on at all times, have a minimum ATC rating of Aerodrome Controller (ADC) , and adhere to the same Rules and Regulations for ATC procedures, where applicable."

33 минуты назад, Alexandro_Guerin пишет:

Да. Можно подключиться машиной, но у Вас должен быть (минимальный) рейтинг ADC.

"11.7 - The FM car drive must be familiar with the airport procedures, have their lights on at all times, have a minimum ATC rating of Aerodrome Controller (ADC) , and adhere to the same Rules and Regulations for ATC procedures, where applicable."

Да собсно и не хотел )))

Есть еще пару новых вопросов:

1. Сколько можно стоять в порту по прилету? Я запарковался, а там через 30мин должен борт сесть, хотелось глянуть на его посадку...

2. Можно писать в чате ботрам другим? На какой частоте? И что можно писать...

3.если  борты столкнутся, что произойдет? Или как в оффлайне просто насквозь пооезжают?

4. В окошке плагина ivao не всегда удается заставить строку чата(самую нижнюю), где вводим текст, работать! Т.е. подвожу крусор, кликаю, но "_" не загорается и вводить не дает!!! Как можно стабильно писать текст?? А то самолет летит, надо отвечать диспу!!!

В 25.04.2017 в 15:37, y1000x пишет:

1. Почему-то не вижу себя в онлане на сайте на карте?

На карте появитесь после взлета.

Цитата

1. Сколько можно стоять в порту по прилету? Я запарковался, а там через 30мин должен борт сесть, хотелось глянуть на его посадку...

До посинения.

Хотите посмотреть как люди летают? Загрузитесь в Амстердаме. Препар позволяет переключаться на обзор трафика. Трафик онлайн также просматривается.

Цитата

Можно писать в чате ботрам другим? На какой частоте? И что можно писать...

На Юникоме. Без грубости...

Цитата

3.если  борты столкнутся, что произойдет? Или как в оффлайне просто насквозь пооезжают?

Проезжают если отключены крэши. Если крэши включены, то крэш и будет.

Цитата

4. В окошке плагина ivao не всегда удается заставить строку чата(самую нижнюю), где вводим текст, работать!

Никогда такого не было. А курсор там не виден. Но текст вводится. Можно даже из буфера вставлять.

Edited by Rinos
  • Upvote 2

4 часа назад, Rinos пишет:

На карте появитесь после взлета.

До посинения.

Хотите посмотреть как люди летают? Загрузитесь в Амстердаме. Препар позволяет переключаться на обзор трафика. Трафик онлайн также просматривается.

На Юникоме. Без грубости...

Проезжают если отключены крэши. Если крэши включены, то крэш и будет.

Никогда такого не было. А курсор там не виден. Но текст вводится. Можно даже из буфера вставлять.

Я в xplane11 а не препар. слышал вроде что банят за долгий простой в порту? Типа накрутка часов идет?

А у меня в 10% сдучаев удается там писать текст... Хоть кликай по месту ввода, хоть клавиши нажимай.. ничего не вводится... Но иногда срабатывает.. не пойму от чего это зависит!

Также я не понял на сколько далеко действует ЮНИКОМ?

Я не пользуюсь микрофоном, только текстом, но вот слышать я должен других?

Если я залетел в зону контроля, а мне кто-то голосом говорит... Как я пойму? Вообщем я еще ниразу не слышал голоса! Хотя вокруг были люди, контроль...

8 часов назад, y1000x пишет:

Также я не понял на сколько далеко действует ЮНИКОМ?

Я не пользуюсь микрофоном, только текстом, но вот слышать я должен других?

Если я залетел в зону контроля, а мне кто-то голосом говорит... Как я пойму? Вообщем я еще ниразу не слышал голоса! Хотя вокруг были люди, контроль...

1. 100 nm

2. Нет

3. Вы никакие голоса слышать не будете (и Вам никто ничего и говорить не будет), поскольку при подключении вы отметили чек "No voice", Или не отметили?? Тогда, возможно, это и есть причина того, что текст не вводится... Но тогда д.б. голоса.

Edited by Rinos

1 час назад, Rinos пишет:

1. 100 nm

2. Нет

3. Вы никакие голоса слышать не будете (и Вам никто ничего и говорить не будет), поскольку при подключении вы отметили чек "No voice", Или не отметили?? Тогда, возможно, это и есть причина того, что текст не вводится... Но тогда д.б. голоса.

По 3 пункту.. я отметил "ноу войс". Да текст вводится, но не всегда!

Но в правилах читал, что бывает чат-чат.. а бывает чат-голос!

Так и не понятно, вот летят вокруг самолеты, контроля нет на карте.. кто-то с голосом, говорит видимо - что занимает полосу, взлетает и т.д. так такие как я, кто чатом только, как его услышат??

Если нет контроля, на какой частоте писать свги действия? Юником? Пусть все слышат на 100nm?

Edited by y1000x

18 минут назад, y1000x пишет:

Но в правилах читал, что бывает чат-чат.. а бывает чат-голос!

Это только с контролем.

Цитата

Так и не понятно, вот летят вокруг самолеты, контроля нет на карте.. кто-то с голосом, говорит видимо - что занимает полосу, взлетает и т.д. так такие как я, кто чатом только, как его услышат??

Без контроля сообщения только текстом. (Дурных нет в пустоту голосом вещать, потому и правило такое)

Цитата

Если нет контроля, на какой частоте писать свги действия? Юником? Пусть все слышат на 100nm?

Да. 122.800

1 час назад, Rinos пишет:

Это только с контролем.

Без контроля сообщения только текстом. (Дурных нет в пустоту голосом вещать, потому и правило такое)

Да. 122.800

Спасибо, теперь понятно

В ‎27‎.‎04‎.‎2017 в 17:45, y1000x пишет:

4. В окошке плагина ivao не всегда удается заставить строку чата(самую нижнюю), где вводим текст, работать! Т.е. подвожу крусор, кликаю, но "_" не загорается и вводить не дает!!! Как можно стабильно писать текст?? А то самолет летит, надо отвечать диспу!!!

Это Вы ввели что-то на русском языке ... Чтобы можно было снова писать, нужно нажать левой кнопкой мыши на одну из боковых кнопок напротив блока текстового ввода и одновременно нажать "BackSpace" несколько раз. Появится мигающий курсор, можно будет снова писать.