crum

Вопросы по Ivao

191 posts in this topic

MadMarkus

ну а для них я стало быть под землей. Отлично =)

Ага. Только хвост торчит как плавник акулы)))))

0

Вчера пробовал настроить ТС2... в общем проблема такая, что ТС при смене частоты пытается переподключиться к серверу и выдает ошибку соединения. Что я делаю:

1. Зашел в Х-Плейн, подключился к сети через X-IvAp (0.3.4). Тут все отлично.

2. Вижу в Шереметьево позицию UUEE_TWR и частоту. Накручиваю у себя ее на радио, ТС запускается, но соединения не происходит - Ошибка.

3. Захожу ручками на сервер, вижу раздел UUEE_TWR и сидящего там диспетчера.

Windows 10 x64, X-Plane 10 (последняя офф. стабильная версия), X-IvAp последний доступный на офф.сайте IVAO, ТС2 скачал с X-Airways. Куда копать?

0

Вчера пробовал настроить ТС2... в общем проблема такая, что ТС при смене частоты пытается переподключиться к серверу и выдает ошибку соединения. Что я делаю:

1. Зашел в Х-Плейн, подключился к сети через X-IvAp (0.3.4). Тут все отлично.

2. Вижу в Шереметьево позицию UUEE_TWR и частоту. Накручиваю у себя ее на радио, ТС запускается, но соединения не происходит - Ошибка.

3. Захожу ручками на сервер, вижу раздел UUEE_TWR и сидящего там диспетчера.

Windows 10 x64, X-Plane 10 (последняя офф. стабильная версия), X-IvAp последний доступный на офф.сайте IVAO, ТС2 скачал с X-Airways. Куда копать?

При коннекте поставить галочку USE VOICE

Edited by Alex_Temnyakov
0

Думаю может попробывать еще раз "полетать" онлайн, но хотелось бы поинтересоваться у участников конференции, стоит ли оно того или лучше все же скооперироваться с друзьями, а лучше вживую? Несколько лет назад хотел было "полетать" в IVAO, но какой-то местный нерд доколебался, что я стою на стоянке и не лечу, накручивая статистику. Начал угрожать баном, якобы за абуз статы. Короче я вышел) Неадекват какой-то. Через несколько лет поинтересовался, там всё по старому: есть несколько ноулайферов, которые суют свой нос везде) в том числе и домогаются по всему и вся. Опять забил)) Вот думаю стоит ли сейчас пробывать или там по прежнему царит "минигермания" времен 30-40-х годов, а нердам кажется что онанируют на некую стату (я так понял время проведенное онлайн является писькомером для них).

0

Попробовал в онлане полетать...

Много вопросов!

1. Почему-то не вижу себя в онлане на сайте на карте?

2. В окошке клиента справа ответчик? Его нужно включить?

3. Полетел в плохую погоду, забыл включить противооблединение и упал, разбился.. заново меня кинул на стоянку. Пролетел второй раз нормально, из-з а плохой погоды много отказов, загорелся двигатель. Сел на одном на запасной аэродром визуально.

Выключился, и никакой статистики об этих полетах нет! На сатйте в моем логине...

0

4 часа назад, y1000x пишет:

Выключился, и никакой статистики об этих полетах нет! На сатйте в моем логине...

1. Проверьте, соединились ли вы с сервером. 

2. В окошке ответчик, принцип работы, такой же как и в любом другом самолёте. 

3. Тут отсылка к первому вопросу, плюсом статистика с небольшой задержкой обновляется.

0

13 часов назад, ooomegooo пишет:

1. Проверьте, соединились ли вы с сервером. 

2. В окошке ответчик, принцип работы, такой же как и в любом другом самолёте. 

3. Тут отсылка к первому вопросу, плюсом статистика с небольшой задержкой обновляется.

Я тут где-то прочитал, что в окошке соединения с сервером есть пункт "follow me car" как-то, так... Так вот, оказывается это не для пилота машинка будет в порту, а Я САМ СТАНУ играть за эту машинку ;)))))) и типа тогда летать нельзя и на карте тебя нет, т.к.ты - МАШИНА ;))))

Вообщем много людей неправильно трактуют этот пункт в настройках... Я вообще не знал, что можно за машинку еще подключкться...

0

В 26.04.2017 в 08:54, y1000x пишет:

Я тут где-то прочитал, что в окошке соединения с сервером есть пункт "follow me car" как-то, так... Так вот, оказывается это не для пилота машинка будет в порту, а Я САМ СТАНУ играть за эту машинку ;)))))) и типа тогда летать нельзя и на карте тебя нет, т.к.ты - МАШИНА ;))))

Вообщем много людей неправильно трактуют этот пункт в настройках... Я вообще не знал, что можно за машинку еще подключкться...

Да. Можно подключиться машиной, но у Вас должен быть (минимальный) рейтинг ADC.

"11.7 - The FM car drive must be familiar with the airport procedures, have their lights on at all times, have a minimum ATC rating of Aerodrome Controller (ADC) , and adhere to the same Rules and Regulations for ATC procedures, where applicable."

0

33 минуты назад, Alexandro_Guerin пишет:

Да. Можно подключиться машиной, но у Вас должен быть (минимальный) рейтинг ADC.

"11.7 - The FM car drive must be familiar with the airport procedures, have their lights on at all times, have a minimum ATC rating of Aerodrome Controller (ADC) , and adhere to the same Rules and Regulations for ATC procedures, where applicable."

Да собсно и не хотел )))

Есть еще пару новых вопросов:

1. Сколько можно стоять в порту по прилету? Я запарковался, а там через 30мин должен борт сесть, хотелось глянуть на его посадку...

2. Можно писать в чате ботрам другим? На какой частоте? И что можно писать...

3.если  борты столкнутся, что произойдет? Или как в оффлайне просто насквозь пооезжают?

4. В окошке плагина ivao не всегда удается заставить строку чата(самую нижнюю), где вводим текст, работать! Т.е. подвожу крусор, кликаю, но "_" не загорается и вводить не дает!!! Как можно стабильно писать текст?? А то самолет летит, надо отвечать диспу!!!

0

В 25.04.2017 в 15:37, y1000x пишет:

1. Почему-то не вижу себя в онлане на сайте на карте?

На карте появитесь после взлета.

Цитата

1. Сколько можно стоять в порту по прилету? Я запарковался, а там через 30мин должен борт сесть, хотелось глянуть на его посадку...

До посинения.

Хотите посмотреть как люди летают? Загрузитесь в Амстердаме. Препар позволяет переключаться на обзор трафика. Трафик онлайн также просматривается.

Цитата

Можно писать в чате ботрам другим? На какой частоте? И что можно писать...

На Юникоме. Без грубости...

Цитата

3.если  борты столкнутся, что произойдет? Или как в оффлайне просто насквозь пооезжают?

Проезжают если отключены крэши. Если крэши включены, то крэш и будет.

Цитата

4. В окошке плагина ivao не всегда удается заставить строку чата(самую нижнюю), где вводим текст, работать!

Никогда такого не было. А курсор там не виден. Но текст вводится. Можно даже из буфера вставлять.

Edited by Rinos
1

4 часа назад, Rinos пишет:

На карте появитесь после взлета.

До посинения.

Хотите посмотреть как люди летают? Загрузитесь в Амстердаме. Препар позволяет переключаться на обзор трафика. Трафик онлайн также просматривается.

На Юникоме. Без грубости...

Проезжают если отключены крэши. Если крэши включены, то крэш и будет.

Никогда такого не было. А курсор там не виден. Но текст вводится. Можно даже из буфера вставлять.

Я в xplane11 а не препар. слышал вроде что банят за долгий простой в порту? Типа накрутка часов идет?

А у меня в 10% сдучаев удается там писать текст... Хоть кликай по месту ввода, хоть клавиши нажимай.. ничего не вводится... Но иногда срабатывает.. не пойму от чего это зависит!

Также я не понял на сколько далеко действует ЮНИКОМ?

Я не пользуюсь микрофоном, только текстом, но вот слышать я должен других?

Если я залетел в зону контроля, а мне кто-то голосом говорит... Как я пойму? Вообщем я еще ниразу не слышал голоса! Хотя вокруг были люди, контроль...

0

8 часов назад, y1000x пишет:

Также я не понял на сколько далеко действует ЮНИКОМ?

Я не пользуюсь микрофоном, только текстом, но вот слышать я должен других?

Если я залетел в зону контроля, а мне кто-то голосом говорит... Как я пойму? Вообщем я еще ниразу не слышал голоса! Хотя вокруг были люди, контроль...

1. 100 nm

2. Нет

3. Вы никакие голоса слышать не будете (и Вам никто ничего и говорить не будет), поскольку при подключении вы отметили чек "No voice", Или не отметили?? Тогда, возможно, это и есть причина того, что текст не вводится... Но тогда д.б. голоса.

Edited by Rinos
0

1 час назад, Rinos пишет:

1. 100 nm

2. Нет

3. Вы никакие голоса слышать не будете (и Вам никто ничего и говорить не будет), поскольку при подключении вы отметили чек "No voice", Или не отметили?? Тогда, возможно, это и есть причина того, что текст не вводится... Но тогда д.б. голоса.

По 3 пункту.. я отметил "ноу войс". Да текст вводится, но не всегда!

Но в правилах читал, что бывает чат-чат.. а бывает чат-голос!

Так и не понятно, вот летят вокруг самолеты, контроля нет на карте.. кто-то с голосом, говорит видимо - что занимает полосу, взлетает и т.д. так такие как я, кто чатом только, как его услышат??

Если нет контроля, на какой частоте писать свги действия? Юником? Пусть все слышат на 100nm?

Edited by y1000x
0

18 минут назад, y1000x пишет:

Но в правилах читал, что бывает чат-чат.. а бывает чат-голос!

Это только с контролем.

Цитата

Так и не понятно, вот летят вокруг самолеты, контроля нет на карте.. кто-то с голосом, говорит видимо - что занимает полосу, взлетает и т.д. так такие как я, кто чатом только, как его услышат??

Без контроля сообщения только текстом. (Дурных нет в пустоту голосом вещать, потому и правило такое)

Цитата

Если нет контроля, на какой частоте писать свги действия? Юником? Пусть все слышат на 100nm?

Да. 122.800

0

1 час назад, Rinos пишет:

Это только с контролем.

Без контроля сообщения только текстом. (Дурных нет в пустоту голосом вещать, потому и правило такое)

Да. 122.800

Спасибо, теперь понятно

0

В ‎27‎.‎04‎.‎2017 в 17:45, y1000x пишет:

4. В окошке плагина ivao не всегда удается заставить строку чата(самую нижнюю), где вводим текст, работать! Т.е. подвожу крусор, кликаю, но "_" не загорается и вводить не дает!!! Как можно стабильно писать текст?? А то самолет летит, надо отвечать диспу!!!

Это Вы ввели что-то на русском языке ... Чтобы можно было снова писать, нужно нажать левой кнопкой мыши на одну из боковых кнопок напротив блока текстового ввода и одновременно нажать "BackSpace" несколько раз. Появится мигающий курсор, можно будет снова писать.

0