Jump to content
Volo

Для новичков, от А до Я

Recommended Posts

4 часа назад, AlexKz пишет:

Есть просто симуляторы диспетчера, а есть симуляторы радара для сетей, в которых и диспетчеры и пилоты — живые люди.

Если хочется первого — то, напирмер, казуальное: https://store.steampowered.com/app/666610/ или https://store.steampowered.com/app/588190/Tower3D_Pro/ 

Если с живыми пилотами — начать с этого: https://vatrus.info/training_atc/programme

А что именно не получается в Вашем симуляторе? Можно попробовать разобраться.

Да куда мне еще с живыми-то пилотами! (Хотя мне это очень интересно, и в будущем я бы хотела так с реальными людьми "поиграть")... Мне бы самой пока потыкаться.

Не получается курс задать на посадку. Если честно, я вообще пока слабо представляю, как это делается по правилам. 

7 hours ago, Riannon said:

Не получается курс задать на посадку. Если честно, я вообще пока слабо представляю, как это делается по правилам. 

Я так понимаю, там всё весьма упрощенно. Сначала нужно снизить ниже 3000 футов (команда C 2 — 2000 футов), затем задать курс, пересекающий посадочный (например, C 040 R — курс 40 правым разворотом), и наконец разрешить посадку (L 28R — для полосы 28 Правая). 

В игре из стима по первой ссылке подобная система, но команды нужно не набирать, а выбирать кнопками интерфеса.

7 часов назад, AlexKz пишет:

Я так понимаю, там всё весьма упрощенно. Сначала нужно снизить ниже 3000 футов (команда C 2 — 2000 футов), затем задать курс, пересекающий посадочный (например, C 040 R — курс 40 правым разворотом), и наконец разрешить посадку (L 28R — для полосы 28 Правая). 

В игре из стима по первой ссылке подобная система, но команды нужно не набирать, а выбирать кнопками интерфеса.

А что значит "пересекающий посадочный"? Как узнать посадочный курс? Это курс прямой, которая уже на полосу ведет?

Посмотрела ссылку на обучение... А что, так можно? У меня только один вопрос: обучение имеет расписание, или якогда могу, тогда обучаюсь? А вообще круто! Серьезно задумалась присоединиться....

Edited by Riannon

1 hour ago, Riannon said:

А что значит "пересекающий посадочный"? Как узнать посадочный курс? Это курс прямой, которая уже на полосу ведет?

Посмотрела ссылку на обучение... А что, так можно? У меня только один вопрос: обучение имеет расписание, или якогда могу, тогда обучаюсь? А вообще круто! Серьезно задумалась присоединиться....

В Ватсиме в основном самообучение, с инструктором проходит проверка знаний и практика.

По симулятору диспетчера отправлю в ЛС, тут всё-таки по FSX/P3D.

7 часов назад, AlexKz пишет:

В Ватсиме в основном самообучение, с инструктором проходит проверка знаний и практика.

По симулятору диспетчера отправлю в ЛС, тут всё-таки по FSX/P3D.

Так а самообучение - это по материалу какому-то? Саму инфу-то от куда брать для обучения?

7 hours ago, Riannon said:

Так а самообучение - это по материалу какому-то? Саму инфу-то от куда брать для обучения?

ФАПы и ТРД в свободном доступе. Доки для пилотов тут: https://training.urrv.ru/docs/ , я думаю, для диспетчеров выдадут в ходе общения.

а где посмотреть, что на компе должно быть для этого всего? я так понимаю, с планшета не получится?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

11 hours ago, Riannon said:

а где посмотреть, что на компе должно быть для этого всего? я так понимаю, с планшета не получится?

Для сдачи экзаменов на допуск нужна будет программа для голосовой связи TeamSpeak, а непосредственно для контроля — программа-радар EuroScope (https://www.euroscope.hu/wp/). Насколько я знаю, он есть только на ПК. Ну и гарнитура, само собой.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, те, у кого FSX, какие у вас стоят значения в fsx.cfg

MAIN

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=???

Спасибо!

38 минут назад, Андрэ пишет:

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, те, у кого FSX, какие у вас стоят значения в fsx.cfg

MAIN

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=???

Спасибо!

У меня 0,2. Здесь пишут, что можно поиграться, но не более 0,33.