Jump to content
Volo

Для новичков, от А до Я

Recommended Posts

1 hour ago, disp-nrsk said:

По сути, препар - продолжение фсх. Когда мелкомягкие накрыли группу, занимавшуюся симом, права были выкуплены локхидами и работа была продолжена. Таня права, по большому счету главное преимущество препара перед фсх - 64 бита...

Ну и с FSW та же ситуация, за исключением того, что это случилось многим позже. То есть, исходники продали несколько раз.

Командер перестал сохранять план полета,настройки не трогал,до этого всё было отлично,подскажите из за чего может такое быть ? Вернее он сохраняет файл плен в моих документах,но фмс его не видит на PMDG и раньше нижняя табличка не вылезала

Image 2.jpg

Edited by Юра2205

3 часа назад, Юра2205 пишет:

Командер перестал сохранять план полета,настройки не трогал,до этого всё было отлично,подскажите из за чего может такое быть ? Вернее он сохраняет файл плен в моих документах,но фмс его не видит на PMDG и раньше нижняя табличка не вылезала

Коммандер не сохраняет планы в "Моих документах", да и не должен он там сохранять их. Для ПМДГ путь по умолчанию - х:\ххххх\......\Prepar3D v4\PMDG\FLIGHTPLANS\ (если другой сим, то вместо Prepar3D v4 будет естественно указана другая папка), поэтому ПМДГ и не видит твоих планов, поскольку директория "Мои документы" это "не его" папка. А свои планы коммандер сохраняет по пути х:\...\FS9.7\Flightplan\FSC\. Так что похоже, что-то где-то все-таки ты порушил... Попробуй переустановить коммандер. А заодно вспоминай, что делал с симом перед тем как получил проблему, ибо коммандер пишет что не может сохранить план из-за того что не знает, где твой сим "спрятан" и просит указать путь, куда программе надо сохранить файл, используя вариант "Сохранить как..." (правда мне не очень понятно, что это за конечная папка "Row 2")...

Edited by disp-nrsk

Создавал планы полетов через командер для fsx уже лет 6 если не больше и всегда по умолчанию они сохранялись в моих документах и фмс самолей PMDG всегда прекрасно находила эти планы. свои планы коммандер сохраняет по пути х:\...\FS9.7\Flightplan\FSC\. ,да он их сохраняет туда,но все сохранённые планы всё равно отображались в моих документах

Edited by Юра2205

2 часа назад, Юра2205 пишет:

Создавал планы полетов через командер для fsx уже лет 6 если не больше и всегда по умолчанию они сохранялись в моих документах и фмс самолей PMDG всегда прекрасно находила эти планы. свои планы коммандер сохраняет по пути х:\...\FS9.7\Flightplan\FSC\. ,да он их сохраняет туда,но все сохранённые планы всё равно отображались в моих документах

Я. вероятно, чего-то не знаю, но смысл программе сохранять свои файлы в других директориях, если у нее есть папки, которые предназначены для этого по умолчанию. А еще программа говорит то, что касается планов сторонних аддонов. И показывает, что планы создаваемые в симуляторе, встроенным планировщиком, ее не касаются и, соответственно, ни видеть, ни отображать их она не может:

2.thumb.png.e30b4b203a9c09c06cf46cbaa278627c.png

3.thumb.png.32e4ac50d97bcd46cfa912d99c450314.png

Но все это верно для последних версий программы. Как работает версия, выпущенная в 50-мохнатом году, сказать сложно. Могу только предположить что надо проверить пути в этой закладке:

5abf9ab463449_Image2.jpg.3cf62f573f8a82b75c0c08f84e28365a.thumb.jpg.da4f05080fc9d07ad02dd9b8688bff8a.jpg

Я даже перевел тебе, что пишет программа по поводу директории сима. Не видит она у тебя сима, не находит его, соответственно не видит ПМДГ...

P.S. А еще программа после установки обычно просит обновить базу и просит указать директории для корректной работы:

4.png.2f8d39fd214182b437ff2daa99b04c37.png

Edited by disp-nrsk

Поменял,вернее пришлось поменять винду,так всё не вычистишь ))) и всё стало нормально работать,планы сохраняются,фмс их видит

В 02.04.2018 в 11:36, Юра2205 пишет:

Поменял,вернее пришлось поменять винду,так всё не вычистишь ))) и всё стало нормально работать,планы сохраняются,фмс их видит

Commander тебе не нужен. Он для "продвинутых",- зоны считать и пр.

Пользуй пока это- "Online Flight Planer" .

Для начала "за глаза хватит"..

Здравствуйте! подскажите пожалуйста давно как то скачивал с вашего сайта 3D кабину для боинг 737-800, сейчас не могу найти. подскажите в каком разделе её искать. 

Возможно вы имеете ввиду текстуры 3D кабины? И какой именно боинг?

2 часа назад, via777 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста давно как то скачивал с вашего сайта 3D кабину для боинг 737-800, сейчас не могу найти. подскажите в каком разделе её искать. 

А зачем ее, кабину, скачивать? 3D кабина и так присутствует и в дефолтных моделях и в аддонах (исключая некоторые самодельные мержи). Да и понять, о какой модели Боинга 737-800 идет речь, сложновато, в связи с началом лета и сезона отпусков экстрасенсы разъехались по курортам...

Помогите,пожалуйста решить такую проблему.Сим 2004,летаю по Африке.Как избавиться от наших деревьев и елей на земле?То есть где можно скачать и как установить пальмы и прочие баобабы,чтобы всё было более-менее естественно?

Подскажите пожалуйста,как можно настроить второй монитор,который слево,что бы на нем был боковой вид,то есть боковое левое окно кабины.Искал в инете,но не нашел

4 часа назад, NWS972 пишет:

Подскажите пожалуйста,как можно настроить второй монитор,который слево,что бы на нем был боковой вид,то есть боковое левое окно кабины.Искал в инете,но не нашел

Выбрать новый вид, открепить его:

Скрытый текст

1.thumb.jpg.71b9e8feaf88208fa3a56927a57a342c.jpg

В новом окне нажать Shift+Num7 и, удерживая Num7, отпустить Shift:

Скрытый текст

2.thumb.jpg.8d5782872fc634d8340f655957781b0e.jpg

Перетащить новое окно на второй монитор и развернуть его:

Скрытый текст

3.thumb.jpg.da843119cf6ac2b7643c123bdc640279.jpg

Научиться пользоваться сочетаниями клавиш на клавиатуре в симе. Все.

Posted (edited)

а это новое окно не перетаскивается почему то на другой  манитор который слева,указатель мыши переходит на него если мышь влево вести,а этот вид доходит до левого края основного монитора а перетащить не перетащищь его.Еще у меня стоит ездок камера

Image 2.jpg

Edited by NWS972

Posted (edited)

получилось,только тормозит очень и играть невозможно когда два вида.Комп мощный а ерунда какая то тормозная из за этих двух видов

Edited by NWS972

5 minutes ago, NWS972 said:

получилось,только тормозит очень и играть невозможно когда два вида.Комп мощный а ерунда какая то тормозная из за этих двух видов

Увеличив разрешение в два раза стоить ожидать соразмерного снижения производительности...

ну я знал,читал где то,что фпс упадет,но не думал,что на столько,что играть не возможно

2 minutes ago, NWS972 said:

ну я знал,читал где то,что фпс упадет,но не думал,что на столько,что играть не возможно

Вероятно, стоит поубавить настройки.

12 часов назад, NWS972 пишет:

У меня не очень мощный компьютер, но, вероятно, я что-то не так делаю...

Скрытый текст

4.thumb.jpg.c8a8e1659e1f808c1d03e037c8ca8480.jpg

5.thumb.jpg.771226e1fee43005d33fae438f4abbe7.jpg

А вообще-то сим, насколько я понимаю, не рассчитывался на то что на одном компе будут разносить окна видов на разные мониторы увеличивая, как правильно сказал AlexKz, разрешение картинки...

Выход сима (девятки) состоялся 16 лет назад, может разрабы что-то не учли? ))

Всем привет! Я дико извиняюсь... Я уже задавал здесь этот вопрос, но не могу найти переписку((

При подлёте к любому аэропорту, мне нужно нажимать на паузу и ждать около 3-5 минут, чтобы прогрузились текстуры деревьев, домов и т.п. 

Какая строчка в файле fsx.cfg за это отвечает? Если несложно, скиньте, пожалуйста, своё значение (и допуски).

Заранее благодарен! Вы сделаете мои полёты более классными)))

1 час назад, Андрэ пишет:

Всем привет! Я дико извиняюсь... Я уже задавал здесь этот вопрос, но не могу найти переписку((

При подлёте к любому аэропорту, мне нужно нажимать на паузу и ждать около 3-5 минут, чтобы прогрузились текстуры деревьев, домов и т.п. 

Какая строчка в файле fsx.cfg за это отвечает? Если несложно, скиньте, пожалуйста, своё значение (и допуски).

Заранее благодарен! Вы сделаете мои полёты более классными)))

Какой сим?

В 09.07.2019 в 00:22, litrathok пишет:

Какой сим?

FSX

Всем доброго дня!

Заранее прошу прощения, может, не туда попала... Хочется "поиграть" в каком-нибудь симуляторе авиадиспетчера, но я вот вообще новичок со знаком "-" Есть ли какие ликбезы, инструкции, с чего вообще начать? Пыталась в atc-sim поуправлять, но что-то не получается 

Или вы тут не разбираете такие вопросы?

2 hours ago, Riannon said:

Заранее прошу прощения, может, не туда попала... Хочется "поиграть" в каком-нибудь симуляторе авиадиспетчера, но я вот вообще новичок со знаком "-" Есть ли какие ликбезы, инструкции, с чего вообще начать? Пыталась в atc-sim поуправлять, но что-то не получается 

Есть просто симуляторы диспетчера, а есть симуляторы радара для сетей, в которых и диспетчеры и пилоты — живые люди.

Если хочется первого — то, напирмер, казуальное: https://store.steampowered.com/app/666610/ или https://store.steampowered.com/app/588190/Tower3D_Pro/ 

Если с живыми пилотами — начать с этого: https://vatrus.info/training_atc/programme

А что именно не получается в Вашем симуляторе? Можно попробовать разобраться.