Jump to content
Volo

Для новичков, от А до Я

Recommended Posts

3 часа назад, Ляпучка пишет:

Можно ставить. Пути не пересекаются. Ничего не конфликтует.

Спасибо!

1 hour ago, disp-nrsk said:

По сути, препар - продолжение фсх. Когда мелкомягкие накрыли группу, занимавшуюся симом, права были выкуплены локхидами и работа была продолжена. Таня права, по большому счету главное преимущество препара перед фсх - 64 бита...

Ну и с FSW та же ситуация, за исключением того, что это случилось многим позже. То есть, исходники продали несколько раз.

Командер перестал сохранять план полета,настройки не трогал,до этого всё было отлично,подскажите из за чего может такое быть ? Вернее он сохраняет файл плен в моих документах,но фмс его не видит на PMDG и раньше нижняя табличка не вылезала

Image 2.jpg

Edited by Юра2205

3 часа назад, Юра2205 пишет:

Командер перестал сохранять план полета,настройки не трогал,до этого всё было отлично,подскажите из за чего может такое быть ? Вернее он сохраняет файл плен в моих документах,но фмс его не видит на PMDG и раньше нижняя табличка не вылезала

Коммандер не сохраняет планы в "Моих документах", да и не должен он там сохранять их. Для ПМДГ путь по умолчанию - х:\ххххх\......\Prepar3D v4\PMDG\FLIGHTPLANS\ (если другой сим, то вместо Prepar3D v4 будет естественно указана другая папка), поэтому ПМДГ и не видит твоих планов, поскольку директория "Мои документы" это "не его" папка. А свои планы коммандер сохраняет по пути х:\...\FS9.7\Flightplan\FSC\. Так что похоже, что-то где-то все-таки ты порушил... Попробуй переустановить коммандер. А заодно вспоминай, что делал с симом перед тем как получил проблему, ибо коммандер пишет что не может сохранить план из-за того что не знает, где твой сим "спрятан" и просит указать путь, куда программе надо сохранить файл, используя вариант "Сохранить как..." (правда мне не очень понятно, что это за конечная папка "Row 2")...

Edited by disp-nrsk

Создавал планы полетов через командер для fsx уже лет 6 если не больше и всегда по умолчанию они сохранялись в моих документах и фмс самолей PMDG всегда прекрасно находила эти планы. свои планы коммандер сохраняет по пути х:\...\FS9.7\Flightplan\FSC\. ,да он их сохраняет туда,но все сохранённые планы всё равно отображались в моих документах

Edited by Юра2205

2 часа назад, Юра2205 пишет:

Создавал планы полетов через командер для fsx уже лет 6 если не больше и всегда по умолчанию они сохранялись в моих документах и фмс самолей PMDG всегда прекрасно находила эти планы. свои планы коммандер сохраняет по пути х:\...\FS9.7\Flightplan\FSC\. ,да он их сохраняет туда,но все сохранённые планы всё равно отображались в моих документах

Я. вероятно, чего-то не знаю, но смысл программе сохранять свои файлы в других директориях, если у нее есть папки, которые предназначены для этого по умолчанию. А еще программа говорит то, что касается планов сторонних аддонов. И показывает, что планы создаваемые в симуляторе, встроенным планировщиком, ее не касаются и, соответственно, ни видеть, ни отображать их она не может:

2.thumb.png.e30b4b203a9c09c06cf46cbaa278627c.png

3.thumb.png.32e4ac50d97bcd46cfa912d99c450314.png

Но все это верно для последних версий программы. Как работает версия, выпущенная в 50-мохнатом году, сказать сложно. Могу только предположить что надо проверить пути в этой закладке:

5abf9ab463449_Image2.jpg.3cf62f573f8a82b75c0c08f84e28365a.thumb.jpg.da4f05080fc9d07ad02dd9b8688bff8a.jpg

Я даже перевел тебе, что пишет программа по поводу директории сима. Не видит она у тебя сима, не находит его, соответственно не видит ПМДГ...

P.S. А еще программа после установки обычно просит обновить базу и просит указать директории для корректной работы:

4.png.2f8d39fd214182b437ff2daa99b04c37.png

Edited by disp-nrsk

Поменял,вернее пришлось поменять винду,так всё не вычистишь ))) и всё стало нормально работать,планы сохраняются,фмс их видит

В 02.04.2018 в 11:36, Юра2205 пишет:

Поменял,вернее пришлось поменять винду,так всё не вычистишь ))) и всё стало нормально работать,планы сохраняются,фмс их видит

Commander тебе не нужен. Он для "продвинутых",- зоны считать и пр.

Пользуй пока это- "Online Flight Planer" .

Для начала "за глаза хватит"..

Здравствуйте! подскажите пожалуйста давно как то скачивал с вашего сайта 3D кабину для боинг 737-800, сейчас не могу найти. подскажите в каком разделе её искать. 

Возможно вы имеете ввиду текстуры 3D кабины? И какой именно боинг?

2 часа назад, via777 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста давно как то скачивал с вашего сайта 3D кабину для боинг 737-800, сейчас не могу найти. подскажите в каком разделе её искать. 

А зачем ее, кабину, скачивать? 3D кабина и так присутствует и в дефолтных моделях и в аддонах (исключая некоторые самодельные мержи). Да и понять, о какой модели Боинга 737-800 идет речь, сложновато, в связи с началом лета и сезона отпусков экстрасенсы разъехались по курортам...