Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Через ФСУПИК можно настраивать тумблеры М-джоя на уборку-выпуск фар и "дальний-ближний" свет? Что-то не получается. Кто пробывал?

Выпуск-уборка фар совмещены с выпуском - уборкой носа Конкорда, "дальний-ближний" - соответственно "такси-лэндинг".

Изначально модель я фсупиком никак не связана, так что советов по этому поводу дать не могу

Пытался настроить выпуск и уборку фар на джойст,но увы. Может я не там меняю, вроде всё связано с конкордом. Могли бы вы показать на скрине где "галку" ставить.

Господа, подскажите плиз, у меня при рулении носовое колесо настроено соответственно на педали право,лево.....вот только даешь правую ногу самолет рулит влево, а левую....рулит вправо.......

Выпуск-уборка фар совмещены с выпуском - уборкой носа Конкорда, \"дальний-ближний\" - соответственно \"такси-лэндинг\".

Изначально модель я фсупиком никак не связана, так что советов по этому поводу дать не могу

Может быть, и перекладку стабилизатора можно за что нибудь зацепить, очень уж неудобно мышью. Или если кто через FSUIPS настроил? Посоветуйте.

нифига не выходит.....:)нос у Конкорда тудой-сюдой ходит, а фары у свистка как впопанные стоят и не шиволятся....а слово texi я вообще в фсупике не нашел......... :sarcastic:

Господа, подскажите плиз, у меня при рулении носовое колесо настроено соответственно на педали право,лево.....вот только даешь правую ногу самолет рулит влево, а левую....рулит вправо.......

поставь галочку инверсии в настройках оси !!! :)

нифига не выходит..... :( нос у Конкорда тудой-сюдой ходит, а фары у свистка как впопанные стоят и не шиволятся....а слово texi я вообще в фсупике не нашел......... :)

Фары и выходят и заходят, только азсы на оверхеде не переключаются. И ещё, с кнопок идет только переключение большой - малый свет, а вкл и выкл вместе с АНО, маяками, освещением кабины (АЗСы АНО, маяков и кабины двигаются).

И еще заметил, что при включении с кнопок, большой светит так же ярко как и раньше.

Так что при команде - фары выключить и убрать, выключатся АНО и маяки. Если есть другое решение выкладывайте!

А модель без этой штуки есть, а то привык уже без нее летать.

post-43701-1236753737_thumb.jpg

поставь галочку инверсии в настройках оси !!! :)

Спасибо, попробую!

А модель без этой штуки есть, а то привык уже без нее летать.

Нету это Ту-134А-3, у него обтекатель локатора есть, был и будет, а с пластиковым носом нету в релизе 1.2 так что летайте, к тому же текстуры не подходят у вас, я вижу тут натянута текстура от версии 1.0.

Правильно. Натянута. Хочется же летать под своей авиакомпанией! Ладно будем так летать. :)

Правильно. Натянута. Хочется же летать под своей авиакомпанией! Ладно будем так летать. :)

Я бы перерисовал))

Ребята, так что будем со звуками делать? В каком именно проблема?

Что что... Разбираться будем. Как выясню - сообщу))

А так кто-нибудь пробовал?

http://www.avsim.su/forum/index.php?s=&amp...st&p=979855

Я бы перерисовал))

Да там делов-то на 10мин. Перерисовывать ничего не надо. только подправить в нескольких местах и всё!

Вот шкурка от 1.0 и немного сноровки))

post-19084-1236796437_thumb.jpg

Edited by Denis3028

Всем привет!! Огромное спс разработчикам!!!

Пару вопросов:

1. Как сделать звуки движков из кабины громче??? Я просто в реале пилот на 737 и летал немного на свистке, так там в кабине гораздо громче...

2. Как уменьшить свет фар??? В реале фары так ярко никогда не светят, особенно на 134!!!

Заранее спс за ответы!!!

1. Как сделать звуки движков из кабины громче??? Я просто в реале пилот на 737 и летал немного на свистке, так там в кабине гораздо громче...

По звуку

post-1049-1236803003_thumb.jpg

Так и не смог ни от кого узнать, зачем на задатчике ветра еще один ЗУК, на что влияет, потому пока висит в воздухе...

Задатчик ветра предназначен для ввода в систему данных о параметрах ветра при работе АНУ в автономном режиме. При этом на задатчике ветра устанавливается скорость ветра ручкой ВЕТЕР U по шкале, оцифрованной от 0 до 200 км/ч с ценой малого деления 10 км/ч. Направление ветра устанавливается в пределах 0÷360º ручкой δ по лимбу В. Угол карты устанавливается против лимба УК по шкале, оцифрованной от 0÷360º с ценой малого деления 5º. Шкала для угла карты и направления ветра общая.

post-1789-1236805538_thumb.jpg

Сие понятно вполне, что и как выставляется - не впорос.

Вопрос откуда берется УК в автономном режиме.

Описания логики работы системы в автономе не могу найти.

Отдельный ЗУК (тот, что юзаем при работе от ДИСС) не используется вовсе, и данные по УК берутся с ЗВ?

Edited by LILO

Облетывал тут маленькую Тушку и вспонил вопрос, который давно меня интересовал и ответ на который мне версия 1.2 так и не дала. У меня сомнения так и сотались. Неужели на Ту-134 можно запустить сразу оба двигателя от ВСУ? На других крафтах я такого не встречал. У всех не хватало давления воздуха. А маленькая Тушка запускается без проблем.

Спасибо разработчикам за отличную модель!

Теперь в Ту-134 можно грузить не только топливо и экипаж , но также багаж и пассажиров!

Извиняюсь сразу если что, если вопрос уже такой звучал... но я его так и не увидел. Вопрос такой: кто сможет дать ссылку на порядочный мануал по запуску и эксплуатации этой модели?! Не очень то интересно запускать такой самолёт с помощью contrl+C... И ещё, не пойму в чём дело - не могу найти систему АРК на нём.... Её нету что ли там??!! Заранее спасибо ;)

Edited by ARTMOTO63

У кого очень красивый 3д свет-залейте конфиг,у меня неестественно ярко получается.

Всем здрасте. ОГРОМНОЕ спасибо команде SCS за Ту-134! :russian_ru:

У меня будет пару вопросов:

1. Скажите пожалуйста на какой номер надо отправлять смс для поддержания проекта?

2. Может кто-нибудь, как гвориться, в картинках, выложить запуск ВСУ, Двигателей и примеры полётов на этом прекрасном самолёте?

Заранее большое спасибо!

Всем здрасте. ОГРОМНОЕ спасибо команде SCS за Ту-134! :)

У меня будет пару вопросов:

1. Скажите пожалуйста на какой номер надо отправлять смс для поддержания проекта?

2. Может кто-нибудь, как гвориться, в картинках, выложить запуск ВСУ, Двигателей и примеры полётов на этом прекрасном самолёте?

Заранее большое спасибо!

СМС отправляется очень просто! Нужно щелкнуть на картинку "Оплатить" которая есть на сайте SCS, далее выбрать страну, оператора и Вам там же дадут текст СМС и на какой номер этот текст нужно отправить. Вот и все.

А как на счёт того, что бы действительно кто нибудь выложил мануал в картинках по запуску ВСУ да и вообще всех систем??!!

А как на счёт того, что бы действительно кто нибудь выложил мануал в картинках по запуску ВСУ да и вообще всех систем??!!

Писали же, уже несколько раз: http://www.avsim.su/f/dokumentatsiya-obshe...134A_Manual.zip

Ссори..... Я просто не нашёл. Спасибо огромное за работу! Отличная модель! Особенно за возможность пилотировать борт на месте второго пилота! Это огромный плюс! Осталось ещё ВК сделать, и цены ему не будет :clapping: