Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Участок "хайвея" Р30 Ухта-Туруханск изучите. То что вы там не летаете, не отменяет таких участков.

Хорошо, вы победили:russian_ru:

... А инерциалка вообще истинный курс и ПУ выдаёт.

Да, но она тут же преобразовывает его и выдаёт на курсовой прибор как МК. Я не имею в виду ИЛ-86.

Не поэтому. А потому что магнитный компас вещь не надёжная и не универсальная, к тому же поддающаяся всяческому влиянию. Даже на кораблях гирополукомпасы ставят очень давно. И не для того, что бы сгладить показания магнитного компаса, а для того, что бы корабль мог ходить в любых условиях.

В ПТ Ту-154 и Ил-62М есть панель КМ-5. Полетайте на этих моделях и посмотрите что показывают магнитные/индукционные компасы на виражах и при ускорениях. А ещё лучше полетать в Заполярье. И тогда своими глазами начинаешь видеть назначение и преимущества гироскопа.

Честно говоря на виражах не смотрел (а так - выдают МК вроде). Знаете, я как нибудь проложу маршрут поближе к полюсам и посмотрю свои "треки" на режимах МК и ГПК на свистке. А ТКС для меня ещё не совсем изучена, она же в 154-ке разветвлена на два параллельных блока и перекрещена, это ладно, но вот там ещё режимы ПКП есть ГМК и ГПК. Это надо время тратить. Я пока её не рассматриваю. Честно говоря до конца не въехал.

Всё. Буду осваивать ГПК-полёты, уговорили :umnik2:)

Да, но она тут же преобразовывает его и выдаёт на курсовой прибор как МК. Я не имею в виду ИЛ-86.

Вот Вам ссылочка на слова человека, с которым трудно, практически невозможно спорить :)

Запомните имя и фамилию и, в трудные навигационные моменты, представляйте, что бы сделал на Вашем месте Степан Грицевский :)

• Upvote 1

Здравствуйте, поклонники и разработчики SCS Ту-134. Часто встречается вопрос о возможности назначения кнопок клавиатуры для управления различными функциями панели. Поскольку приборы написаны на XML, через мышинные макросы FSUIPC этого не сделать. С использованием фрагментов кода от SCS и материалов данной темы я для себя сделал несколько невизуальных приборов на XML, которые, при срабатывании некоторых событий сима (в модели не используемых), активизируют органы управления ПОШ, автопилота, фар, стабилизатора и интерцепторов, при этом тумблеры меняют свое положение. Остается назначить кнопки джойстика или клавиши на вызов этих событий через настройки сима или, что предпочтительнее, FSUIPC (тогда настройки не повлияют на другие самолеты, только на Ту-134). Если авторы панели не против (у меня ведь используется их код), я бы выложил свои приборы для всеобщего использования.

Вот реализованные функции:

Событие Органы управления Ту-134

-----------------------------------------------------------------------------------

TOGGLE_TAILWHEEL_LOCK Включение управления разворотом ПОШ (у КВС)

TOGGLE_TAIL_HOOK_HANDLE Включение угла поворота ПОШ 55* (на оверхеде)

AP_WING_LEVELER_ON АП Включение

AP_APR_HOLD Кнопка "Курс"

AP_LOC_HOLD Кнопка "Глисс"

AP_MASTER_ALT Подготовка автопилота

AP_N1_REF_DEC Рукоятка "Разворот" влево

AP_N1_REF_INC Рукоятка "Разворот" вправо

AP_VS_HOLD Рукоятка "Разворот" в центр

AP_HDG_HOLD_ON Переключатель ЗК/СТУ/СП-VOR в ЗК

AP_PANEL_HEADING_ON Переключатель ЗК/СТУ/СП-VOR в СТУ

AP_NAV1_HOLD_ON Переключатель ЗК/СТУ/СП-VOR в СП-VOR

AP_ALT_HOLD Удержание высоты

GPS_BUTTON1 Фары: рулежный

GPS_BUTTON2 Фары: выключены

GPS_BUTTON3 Фары: посадочный

GPS_BUTTON4 Фары: выпуск/уборка

AP_ATT_HOLD_OFF Включение САУ (на панели штурмана)

AP_ATT_HOLD_ON Кнопка АП+АНУ

AP_NAV_SELECT_SET Счетчик АНУ вкл/выкл

AP_PITCH_REF_INC_UP Рукоятка "Спуск/Подъем" тангаж увеличить

AP_PITCH_REF_INC_DN Рукоятка "Спуск/Подъем" тангаж уменьшить

MAGNETO_DECR Стабилизатор на пикирование

MAGNETO_INCR Стабилизатор на кабрирование

MAGNETO_START Интерцепторы: вкл.

PITOT_HEAT_TOGGLE Включение/выключение обогрева ППД КВС и 2П одновременно

Выпуск и уборка фар уже и так работали через нос Конкорда, но у меня еще и тумблер меняет положение, поэтому всегда видно, выпущены ли фары.

Edited by mtrfva
  • Upvote 1

Авторы конечно не против! Авторы только за, если какие-то дополнения действительно улучшают модель, чего не скажешь о всяких прикручиваниях АП от бобиков и других подобных издевательствах.

Наверное надо будет эту штучку к версии 2.0 прикрутить с разрешения автора :о)

Авторы конечно не против! Авторы только за, если какие-то дополнения действительно улучшают модель, чего не скажешь о всяких прикручиваниях АП от бобиков и других подобных издевательствах.

Наверное надо будет эту штучку к версии 2.0 прикрутить с разрешения автора :о)

Это будет просто замечательно. Многие этого ждут.

Выложил - http://www.avsim.su/f/fs2004-pribori-43/. Если у кого-то не заработает, сильно не бейте, в XML'овских приборах я чайник, будем вместе думать, что не так. На двух компах протестировано с разными вариантами панелей - одномониторной 4:3 и двухмониторной Super Wide. Почему-то не работает, если все обработчики засунуть в один прибор, пришлось разбить на несколько.

Здравствуйте!Подскажите озвучка экипажа пропала!На Windows Vista все работает а на 7 не хочет!Все перепробовал не чего не помогает!

Как пропала??? Куда пропала??? )))) Если Винду поверх сима ставили, то надо сим в реестре прописать (есть соответствующие темы на форуме). Или можно проинсталировать какой нибудь драйвер или прогу, которая сим в реестре пропишет. Например вроде Актив скай или ФС панель стьюдио

Как пропала??? Куда пропала??? )))) Если Винду поверх сима ставили, то надо сим в реестре прописать (есть соответствующие темы на форуме). Или можно проинсталировать какой нибудь драйвер или прогу, которая сим в реестре пропишет. Например вроде Актив скай или ФС панель стьюдио

Хотя у меня работало всегда и без регистрации сима в реестре. У меня он вообще особенный какой то.

Не не чего не устанавливал!У меня на ноутбуке виста а на обычном 7!Думал установщик криво ставит тушку!Но потом с бука вытащил папки с тушкой тоже самое!

Edited by strelov

Как рассчитывать остаток топлива в часах:минутах полета?

Как рассчитывать остаток топлива в часах:минутах полета?

Поделить топливо в килограммах,на расход,при выбранном Вами РРД.

Поделить топливо в килограммах,на расход,при выбранном Вами РРД.

Где расход смотреть?

Где расход смотреть?

в РЛЭ

Извиняюсь, может я не в курсах, когда будет готова модель загрузчика или корректного расчета топлива? В существующей модели расчет топлива по бакам перепутан, ну дык вы итак прекрасно без меня об этом знаете )))

Edited by von_Stierlitz

Появился такой вопрос: Есть АЗС АРК1 АРК2 на оверхеде (в РЛЭ об этих АЗС,в описании АРК-15М ни слова),при этом выключатели есть на полукомплектах АРК (просто нарисованы). В реале как я понимаю,тумблеры на потолке включают питание АРК 36В,а нарисованные должны включать 27В,ну или наоборот. Верно?

Edited by Буторин

В реале эти АЗСы находятся на электрощитке у штурмана, в модели они запиханы на оверхед для того, чтобы не городить лишнюю панель. А сделать рабочими галетники на пультах как-то руки не доходят...

В реале эти АЗСы находятся на электрощитке у штурмана, в модели они запиханы на оверхед для того, чтобы не городить лишнюю панель. А сделать рабочими галетники на пультах как-то руки не доходят...

У меня дошли. Сделал проверку ДИСС-013,теперь ручки "Контроль-Работа" и "Суша-Море" крутятся - щелкают. При установке ручки "Контроль-Работа" в положение "Контроль" Дисс выдает положеные по РЛЭ при проверке W-693 км/ч и УС-15*,при установке ручки в полож "Работа" работает как прежде. Ручка "Суша-Море" просто щелкает,переключается.

С АРК так же,теперь есть кнопка "Рамка",при её нажатии нужные стрелки вращаются как нужно - а вот Галетник реализовать пока не получилось,есть же На оверхеде,тем не менее в АРК переменные ARK1 POWER в арк15 XML не значатся с этим не разобрался. На днях доделаю "Контроль Нуля Д","Контроль нуля А" на РСБН.

Надеюсь на Ваши консультации.

Установил актив скай не помогло!

Кстати на счет загрузчика: Может он грузит и правильно,только вот по какому графику? В РЛЭ которое у меня есть,существует 2 графика заправки,так вот ни одному загрузчик не соответствует.... Или я что-то не понимаю. И очень надеюсь что кто-то пояснит.

К примеру. Ввели 700км до основного порта,500 до запасного. Загрузчик посчитал 7600кг,и раскидал по бакам. Рядом привожу скриншоты как Загрузчика,так и звух графиков заправки,из имеющегося у меня РЛЭ.

http://content.foto.mail.ru/mail/butorindmitri/_myphoto/s-29.bmp

http://content.foto.mail.ru/mail/butorindmitri/_myphoto/s-30.bmp

Edited by Буторин

приветствую всех. у меня после установки версии 1.2 триммер руля высоты стал уж очень быстрым, самолет практически нельзя отбалансировать, он либо становится свечкой, либо проваливается в пикирование. на версии 1.0 все работало нормально.мож кто подскажет в чем дело и как с этим бороться.

evgennn

На сорок первой странице данной темы есть ответ!