Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

у меня обычная, стандартная, скс-овская 4:3 панель :sarcastic:

хотел было покопаться в фспанел студио, но при открытии панели 134-ки вываливается ошибка. другие панели открываются нормально...

post-45620-1261854769,41_thumb.jpg

Edited by aiRoNe

у меня обычная, стандартная, скс-овская 4:3 панель :sarcastic:

хотел было покопаться в фспанел студио, но при открытии панели 134-ки вываливается ошибка. другие панели открываются нормально...

Понятно. Есть там один приборчик, который отключить надо... "gauge50=scs_tu134ae!process, 0,0,1,1". Только вот так "//" его отключать не надо, лучше имя испортить, например gauge50=scs_tu134ae!proc, 0,0,1,1. Вот и всё, ройся... А, там еще может расстановка панелей сбиться...

Кароче, пока писал накидал тут тебе панельку:unsure:)))

post-3148-1261865652,01_thumb.jpg

PANEL.zip

Понятно. Есть там один приборчик, который отключить надо... "gauge50=scs_tu134ae!process, 0,0,1,1". Только вот так "//" его отключать не надо, лучше имя испортить, например gauge50=scs_tu134ae!proc, 0,0,1,1. Вот и всё, ройся... А, там еще может расстановка панелей сбиться...

Кароче, пока писал накидал тут тебе панельку:unsure:)))

post-3148-1261865652,01_thumb.jpg

PANEL.zip

И я себе скачал на халяву:sarcastic:Огромное спасибо.Так глядишь и до ВК недалеко :unsure: :unsure:

Авторам спасибо за модель самолёта,которая напоминает из себя тренажёр для штурмана.Один вопрос только-есть ли у вас планы реализация модели, где можно выбирать уровень реализма ну допустим 1-это как сейчас-хардкор, 2-чуть полегче(частично автоматизировать работу систем,да хоть ту же навигацию),ну а 3-это тому, кто вообще привык летать по gps и для запуска силовых установок пользоваться только клавиатурой.

P.S.:в описании-"предназначен для опытных пилотов", пилот и штурман на Ту134-разные вещи.

P.S.S.:прошу прошения если нагрубил.

Edited by Heinkel

Спасибо за панель с ВБЭ и ТКАС! Я уже это всё и сам прикрутил, но тут- попроще сделано, без выдирания с мясом кучи тумблеров от Ил-62 :unsure:

А насчёт КЛН- мне эта штука нужна потому, что на рельном борту 65149 стояла именно КЛН. А также те самые ВБЭ и ТКАС. И никакого Тримбла не было. Риализьм, короче.

А ещё- хочется попросить панельку наддува салона, как на ПТ-154. Это как раз то, что среднестатистический симмер сам ниоткуда не прикрутит.

Уважаемые комрады, помогите разобраться с загрузкой самолета. В РЛЭ написано что предельные центровки для Ту-134 21-38%. В планировщике топлива (идет с моделью) расчитываю топливо, распихиваю его по бакам, в соответсвии с подсчетами планировщика. Грузим паксов (5700кг) и богаж (2500), причем груз специально кладу в задние богажники. А центровка хоть убей получается меньше предельно передней. Может я что-то не правильно понял? Помогите разобраться.

157355036.jpg?

157355028.jpg?

157355022.jpg?

Edited by Mazila

Уважаемые комрады, помогите разобраться с загрузкой самолета. В РЛЭ написано что предельные центровки для Ту-134 21-38%. В планировщике топлива (идет с моделью) расчитываю топливо, распихиваю его по бакам, в соответсвии с подсчетами планировщика. Грузим паксов (5700кг) и богаж (2500), причем груз специально кладу в задние богажники. А центровка хоть убей получается меньше предельно передней. Может я что-то не правильно понял? Помогите разобраться.

...у меня в этом разрезе несколько другой глюк произошел. Загружаю топливо через прилагаемого к модели загрузчика, или просто тупо меняю загрузку через дефолтного загрузчика топлива и груза и.... после загрузки полета у меня просто самолет не заводится. ВСУ запустить не могу????? И вот еще. Пропала озвучка при выезде на ВПП на взлете... "Руд держать... и т.д. и т.п." Озвучка появляется когда аиркрафт набирает скорость на взлете. Не пойму в чем дело????? Подскажите если этот глюк у кого то случался...

Залил я наконец-то переделанный PDF мануала, давненько это писал, но всё никак руки не дошли до обнародования. Существенно переписал раздел "пример полёта", прошу включить его в следующую версию тушки.

Ещё, видеоуроки мои - как оказалось остаются люди, которые не видели их, не знаю как бы это сделать лучше, но неплохо бы сделать так, чтобы линк на них не был похоронен с переходом на 39ую страницу ветки..

Пользуйтесь на здоровье!

С Новым Годом всех.

http://www.avsim.su/f/?by=GravE

Уважаемые комрады, помогите разобраться с загрузкой самолета.

Замените эту секцию в своём aircraft.cfg моей:

[weight_and_balance]

max_gross_weight = 108026.5

empty_weight = 65978

reference_datum_position = 0, 0, 0

empty_weight_CG_position = -5, 0, 0

empty_weight_pitch_MOI = 3000000

empty_weight_roll_MOI = 1800000

empty_weight_yaw_MOI = 3000000

empty_weight_coupled_MOI = 0

max_number_of_stations = 4

station_load.0 = "680, 43, 0, 0, Crew"

station_load.1 = "0, -23, 0, 0, Passengers"

station_load.2 = "0, 35, 0, 0, Front Baggage"

station_load.3 = "0, -28, 0, 0, Rear Baggage"

Залил я наконец-то переделанный PDF мануала, давненько это писал, но всё никак руки не дошли до обнародования. Существенно переписал раздел "пример полёта", прошу включить его в следующую версию тушки.

Ещё, видеоуроки мои - как оказалось остаются люди, которые не видели их, не знаю как бы это сделать лучше, но неплохо бы сделать так, чтобы линк на них не был похоронен с переходом на 39ую страницу ветки..

Пользуйтесь на здоровье!

С Новым Годом всех.

http://www.avsim.su/f/?by=GravE

СПАСИБО! Лично мне вот только не хватает назначение тумблеров на оверхеде

Edited by igo19

СПАСИБО! Лично мне вот только не хватает назначение тумблеров на оверхеде

это к литературе или бортмеханикам, я в их железе не шарю, как и они в моём :)

Какие нужны тумблеры? ПРТ, БКК?

Приветствую всех! Где-то на просторох инета (сам уж не помню где :( ) прочитал что Samdim теперь совместно с SCS будет делать новые версии Ту-134. Кто-нибудь слышал про это? Я что-то в этом сомневаюсь, у Samdima на сайте вообще информация о 134 пропала :( .

Какие нужны тумблеры? ПРТ, БКК?

Ну эти тоже, и вот полетный загружатель не понятно что это?

Ну эти тоже, и вот полетный загружатель не понятно что это?

ПРТ - предельный регулятор температуры - система ограничения максимальной температуры газов за турбиной.

БКК - блок контроля кренов - следит за авиагоризонтами и выдаёт сигнализацию о достижении предельных кренов и отказе авиагоризонтов.

Полётный загружатель - изменяет усилия для перемещения руля направления. Срабатывает (загружает РН) при включенном гидроусилителе после уборки закрылков при необжатых основных стойках шасси.

Задам глупый вопрос. На Ту-134 в АНУ и НАС-1 вводить в магнитных или истинных градусах?

МПУ беру с РНК.Вроде бы не блуждаю :)

Знаю, но, у меня есть ЗМПУ и ЗИПУ, вот какой из них вводить. Вводил истинный, вообще не по той трассе пошел.

Знаю, но, у меня есть ЗМПУ и ЗИПУ, вот какой из них вводить. Вводил истинный, вообще не по той трассе пошел.

Значит вводите магнитный :) Всё зависит от того, по какому меридиану вы настраиваете ТКС. Обычно её настраивают по ПМПУ. Но можно летать и по истинному и по любому другому. Как поёт А.Варум: "Запомни - всё в твоих руках". :)

Edited by UEMJ

Всё зависит от того, по какому меридиану вы настраиваете ТКС

Интересно, а откуда ТКС в Ту-134? :sarcastic:

Интересно, а откуда ТКС в Ту-134? :sarcastic:

Там КС-8 стоит. Но принцип действия примерно одинаков.

доброе всем время суток не кто не подскажет как прикручивать ответчик к широкоформатной панели ?

А он там не стоит?

Он там есть. Зачем прикручивать?

В правом верхнем углу мышинная зона.

Edited by IEG55
  • Downvote 1