Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Нажимаю на W....ничего не открываеться...Клавиатура немецкая....Может кто-нибудь знает?

В папке Aircraft симулятора найдите "файл kneeboard_keys.htm" и откройте его. В нём при помощи полосы прокрутки (или колёсика мыши) спуститесь вниз до заголовка VIEW COMMANDS. Первая ячейка таблицы под этим заголовком называется "Panel On/Off", а в соответствующей правой ячейке - буква. Должна быть "W". Просто посмотрите, что у Вас там на самом деле. Всё вышесказанное справедливо для английской версии. Если версия немецкая, то найдите эквиваленты указанным названиям. Мало ли что там немцы или австрийцы могли назначить вместо "W"...

Спасибо за помощь!Разобрался!

Edited by approved

О найденных багах:

1. Сегодня обнаружил, что стрелки на часах АЧС-1 устанавливаются на 0 часов при отключении питания.

2. Красные лампы генераторов напротив продолжают гореть даже при полностью обесточенном самолете.

3. Тумблеры питания двигателей не преключаются, если самолет обесточен. Щелчок же есть.

4. А это сегодня впервые - двигатели не выключились при выключении тумблеров питания двигателей.

А в целом самолет очень приятный, особенно в плане динамики и звуков.

Edited by DISS-7

...

Спасибо. Всё получилось. Всё понял. Как теперь его на РУД повесить. Поставил на кнопку джоя, дак её надо раз 30 нажать до номинала.

Попробуйте увеличить для назначенной кнопки параметр на скриншоте:

post-20959-1241087743_thumb.jpg

Спасибо большое. Попробую.

И ещё. Как правильно выключать двигатели? Сейчас я просто перекрываю краны на панели F2. Это правильно или нет ?

И ещё. Как правильно выключать двигатели? Сейчас я просто перекрываю краны на панели F2. Это правильно или нет ?

В этой модели только так. В реальности на левом боковом пульте есть рычаги останова топлива (2 штуки).

Доброго времени суток всем. Спасибо за самолет!!! Запустил двигатели на интуиции, взлетел, дал круг и сел. Это пока скачивал РЛЭ. Впечатление потрясающие. Теперь буду учится по науке разбираться в навигации, раз пишите что самолет для штурмана, хотя для пилотирования он ВЫСШИЙ класс. Одна заморочка у меня. При запуске MRAI инсталлера выдает ошибку что нету мдл файлов,это модель КА, но она же на месте. Как лечить?

А можно ли как то открыть панели 1 и 2 пилота одновременно для двух мониторов? если можно подскажите, пожалуйста, как.

кстати Панель (panel.1)

в приборе

panel cop.xml

Удалить выделенный кусок, чтоб при переключении на панель 2П не закрывалась командирская

<Gauge Name="Copilot Icon" Version="1.0">

<Image Name="icon_r.bmp"/>

<Mouse>

<Tooltip ID="">Copilot's panel</Tooltip>

<Cursor Type="Hand"/>

<Click>10001 (>K:PANEL_ID_OPEN) 0 (>K:PANEL_ID_CLOSE) 10003 (>K:PANEL_ID_CLOSE)</Click>

</Mouse>

</Gauge>

в приборе

panel cop.xml

Удалить выделенный кусок, чтоб при переключении на панель 2П не закрывалась командирская

<Gauge Name="Copilot Icon" Version="1.0">

<Image Name="icon_r.bmp"/>

<Mouse>

<Tooltip ID="">Copilot's panel</Tooltip>

<Cursor Type="Hand"/>

<Click>10001 (>K:PANEL_ID_OPEN) 0 (>K:PANEL_ID_CLOSE) 10003 (>K:PANEL_ID_CLOSE)</Click>

</Mouse>

</Gauge>

СПАСИБО всё палучилось

у меня FSX после запуска двигателей при нажатиии на любой тумблер обороты двигателя возрастают на максимум может кто знает в чем причина, я понимаю что версия не та но естли подумать логично, все приборы работают и все ОК, кроме этого что делать я в заблуждении ?????

а на симе 95 года так же? не пробывали? :sarcastic:

у меня FSX после запуска двигателей при нажатиии на любой тумблер обороты двигателя возрастают на максимум может кто знает в чем причина, я понимаю что версия не та но естли подумать логично, все приборы работают и все ОК, кроме этого что делать я в заблуждении ?????

А у меня машина. Вроде тоже механизмы всякие есть, как и в самолете. Но не летает зараза. Что я делаю не так? :sarcastic:

Везде КРУПНЫМ ШРИФТОМ написано что модель предназна исключительно для 9-ки. 9-ка и 10-ка - это как небо и земля.

Знаете проежде чем ржать надо подумать! Я ж не дурак потому и пишу что версия не та. Мой вопрос в том что может кто делал какие то доработки чтоб работало под Х? Я думаю есть люди котороые этим занимались.

Edited by Aielron

Если бы кто-то сделал доработки, то уже давно была бы версия под ФСХ

Знаете проежде чем ржать надо подумать! Я ж не дурак потому и пишу что версия не та. Мой вопрос в том что может кто делал какие то доработки чтоб работало под Х? Я думаю есть люди котороые этим занимались.

Никто не ржёт, сказанно небыло, читайте всю тему!

post-50918-1241795408_thumb.jpg

Вот как бывает. Лечу себе лечу, готовлюсь к снижению. До аэропорта назначения 230 км. Вдруг выключаются оба двигателя и я начинаю медлено падать. Первая мысль-топливо кончилось. Дак нет. Ещё 27% остаток(видно на скрине). Открываю F2, нажимаю "запуск двигателей в воздухе", но спасения нет. Кнопки не рабочие. Ладно. Спустился до 4000 м для запуска ВСУ и тут неудача. Главный выключатель самопроизвольно выключался через 3 сек. Что делать. Надо садиться на брюхо. Благо под Ростовом полей много. Обесточил полностью самолет и снижаюсь, а вдруг получится. Но нет-симулятор безжалостен. Получи красное сообщение "РАЗБИЛСЯ". Так что знайте-заглохли в воздухе, молитесь.

P.S. Ни каких сигналов о непралильной работе двигателей небыло.

post-50918-1241795408_thumb.jpg

Вот как бывает. Лечу себе лечу, готовлюсь к снижению. До аэропорта назначения 230 км. Вдруг выключаются оба двигателя и я начинаю медлено падать. Первая мысль-топливо кончилось. Дак нет. Ещё 27% остаток(видно на скрине). Открываю F2, нажимаю "запуск двигателей в воздухе", но спасения нет. Кнопки не рабочие. Ладно. Спустился до 4000 м для запуска ВСУ и тут неудача. Главный выключатель самопроизвольно выключался через 3 сек. Что делать. Надо садиться на брюхо. Благо под Ростовом полей много. Обесточил полностью самолет и снижаюсь, а вдруг получится. Но нет-симулятор безжалостен. Получи красное сообщение "РАЗБИЛСЯ". Так что знайте-заглохли в воздухе, молитесь.

P.S. Ни каких сигналов о непралильной работе двигателей небыло.

В симе, даже идеально мягкая посадка на "брюхо"- 100% капут. А вот на шасси в поле садился-ничего, не пишет, что разбился.

Чуваки Всем приношу свои извинения, я сегодня поставил 9-й сим, и эту Тушку - Я просто обалдел. Вы знаете я могу твердо и с увереностю сказать что я год потратил почти зря потому что я играл в 10-ке и меня жаба давила отдавать лаве за джойстик - но то что я сегодня увидел, разбило мою уверенность в качечтве 10-ки, да красиво, но полет должен быть фундаментально полным, а без хорошей модели такой как эта, он не возможен. Первое что я сделаю завтра это пошлифую за джоем.

PS. Главное это любимое занятие !!!!!!!!

Уверен, перекачка "Автомат" стояла, при "ручной" нужно во вермя очередь переключать

Отличная машина! Спасибо разработчикам! И хочу спросить: на панели БИ не могу включить КЛН, при загрузке самолета мигает лампочка MSG на ней и все... ни одна кнопка не работает... модель КЛН реализована или стоит для красоты?

Привет всем. У меня вопрос нарисовался. В файле panel. cfg в окне 00 гауги идут с разрывом, после 50 идет 92, в 01 вообще отсутствуют 04, 07,12,13, это ошибка при установке, или так и было задумано?

А нужен ли ВК??? Может лучше попытаться довести системы-приблизить их реализацию к ПТ-154М???

Нужна очень нужна, Большая тушка с ВК, ЯК 40 с ВК, АН 24 с ВК, а у такой легенды нет. Модель встает сразу на другой уровень.

Edited by povbog

Отличная машина! Спасибо разработчикам! И хочу спросить: на панели БИ не могу включить КЛН, при загрузке самолета мигает лампочка MSG на ней и все... ни одна кнопка не работает... модель КЛН реализована или стоит для красоты?

Там не КЛН, какая-то другая ЖПС на панели штурмана. Включается при загруженном плане полета единственной рабочей кнопкой (над экраном)

Люди, кто возьмётся за апдейт мануала? Я обновил кусок из него, мануал как известно у нас в PDF, надо всегото навсего заменить кусок в мануале.

Про активскай и спутный след: оставляйте одну галку, в реале трясёт тока когда далеко идёшь, например на эшелоне за бортом, 40 км интервал, тогда трясёт, а когда на глиссаде или после взлёта, то там не трясёт а бросает причём так что обделаться недолго, и не обязательно большой самолёт. Нас от 737 недавно в шарике после взлета так кинуло (высота около 50 метров, крен в два приёма образовался более 15град) что я весь радиообмен забыл с кругом работать :)) пайлоты тоже обделались нехило, просиходит эта дрянь когда нет ветра или он очень слабый и по направлению ВПП, а боковичок сдувает след сразу. так что оставляйте смело галку

А может ли кто-нибудь выложить книжку "Методика выполнения полета на самолете Ту-134"? На сайте не нашел...