Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

мат не забудьте))особенно от КВС-а исходящий!

Ага, обязательно! Только маты специально "пиками" закроем!

Самолет по KLN не летает? :new_russian:

Самолет по KLN не летает? :new_russian:

Летает, но через посредника.

Люди дорогие! Высылайте, у кого что есть по озвучке данного самолёта! Я тоже начинаю работу, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! :sarcastic:

Уже выслал, лежит на авсиме в библиотеке файлов.

Уважаемые коллеги! Столкнулся с проблемой.После полета по маршруту из Храброво в Домодедово дансера на 134 версии 1.2 уже на глиссаде после пролета ближнего крафт как с цепи срывается. Пилотировал в ручном режиме.Его резко ведет сначала вправо,потом вниз,к земле.Резко парирую джоем,вроде получается,но тут же новый приступ,справиться с ним нет никакой возможности. Спасает дача газа и уход на второй круг. Повторный заход,и опять та же фигня. Метрах на 50 начинает мотать из стороны в сторону. Не справился,упал. Вчера,летел Кольцово-Ханты-Мансийск, и та же история. Заход в ручном режиме,погода CАVОК. Проход ближнего,расколбас,падение.Справиться с крафтом не смог. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Сим у меня 9.0,не патченый. Во всех случаях использовался АктивСкай. Может крафт тут не причем,тогда я пойду в другую ветку?

Во всех случаях использовался АктивСкай. Может крафт тут не причем,тогда я пойду в другую ветку?

Видимо, в настройках актискай установлены галки в пунктах эффекта спутного следа. Т.е. Незадолго перед Вами произвел посадку другой самолет и Вы попали в его спутный след, который держится около двух-трех минут в реале. В симе не засекал. Кстати, добавляет адреналину в симе))) ИМХО!

С ув. Curl/

Уважаемые коллеги! Столкнулся с проблемой.После полета по маршруту из Храброво в Домодедово дансера на 134 версии 1.2 уже на глиссаде после пролета ближнего крафт как с цепи срывается. Пилотировал в ручном режиме.Его резко ведет сначала вправо,потом вниз,к земле.Резко парирую джоем,вроде получается,но тут же новый приступ,справиться с ним нет никакой возможности. Спасает дача газа и уход на второй круг. Повторный заход,и опять та же фигня. Метрах на 50 начинает мотать из стороны в сторону. Не справился,упал. Вчера,летел Кольцово-Ханты-Мансийск, и та же история. Заход в ручном режиме,погода CАVОК. Проход ближнего,расколбас,падение.Справиться с крафтом не смог. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Сим у меня 9.0,не патченый. Во всех случаях использовался АктивСкай. Может крафт тут не причем,тогда я пойду в другую ветку?

У меня аналогичная ситуация случается через раз, причем давно. Как победить-тоже не знаю. Но вопрос этот задать стеснялся. Боялся-засмеют.

У меня до катастроф не доходило, но на глиссаде подколбашивания происходят, очень неестевственные. Почему самолёт так быстро уходит с ЛЗП? И минуты не проходиткак уклоняется км на 3. И это с включённым ДИСС и АП+АНУ.

Во всех случаях использовался АктивСкай. Может крафт тут не причем,тогда я пойду в другую ветку?

Видимо, в настройках актискай установлены галки в пунктах эффекта спутного следа. Т.е. Незадолго перед Вами произвел посадку другой самолет и Вы попали в его спутный след, который держится около двух-трех минут в реале. В симе не засекал. Кстати, добавляет адреналину в симе))) ИМХО!

С ув. Curl/

Олег, приветствую!

Вы знаете, возможно, вы правы. Я проверил свои настройки АктивСкай.

В окошках Wake Turbulence Simulation и Increased Wake Effects у меня действительно стояли галки. Сейчас я их снял. Буду тестить. Может крафт тут действительно ни при чем.

У меня аналогичная ситуация случается через раз, причем давно. Как победить-тоже не знаю. Но вопрос этот задать стеснялся. Боялся-засмеют.

Каракум, а вы тоже использовали АктивСкай? Попробуйте и вы снять эти галки, давайте вместе протестим и отпишемся.

С ув. Curl/

Олег, приветствую!

Вы знаете, возможно, вы правы. Я проверил свои настройки АктивСкай.

В окошках Wake Turbulence Simulation и Increased Wake Effects у меня действительно стояли галки. Сейчас я их снял. Буду тестить. Может крафт тут действительно ни при чем.

Каракум, а вы тоже использовали АктивСкай? Попробуйте и вы снять эти галки, давайте вместе протестим и отпишемся.

Господа, была у меня эта проблема. При чём на всех кравтах какие бы не использовал. Иногда даже была самопроизвольная перекладка стабилизатора. Решилось снятитем галок. Ответ один - во всём виноват AS.

вставьте моё коронное: товарищ командир самолёт осмотрен замечаний нет пилотажное электрорадионовигационное оборудование проверено исправно полётная документация на борту штурман к полёту готов! я её за 4 секунды выговариваю когда надо побыстрее выдвигаться :joystick:))

если понадобится помощь, кричите, любые аудиоматериалы могу подкинуть. главное убрать всякие 150 метров доклад после взлёта и прочую чушь которой нет в реале.. строго по технологии должно получиться нормально. финальный вариант дайте послушать, поправлю что не так

Точно так, с Актив Скай. Сдается мне, что дело таки в этих галках. завтра поробую.

А как обстоит дело в реальности при попадании в спутный след? "Галки"-то можно снять, но будет ли это правдой? :(

А как обстоит дело в реальности при попадании в спутный след? "Галки"-то можно снять, но будет ли это правдой? :(

В реальности при попадании в спутный след трясет. И ощутимо. Но то, что делает Актив Скай-это уже перебор.

В реальности при попадании в спутный след трясет. И ощутимо. Но то, что делает Актив Скай-это уже перебор.

Трясет, а иногда и до катастрофы дойти может. Зависит от крафта, в чей спутный след попали, расстояния до него и типа вашего крафта.

А все галки снимать не обязательно. Достаточно снять Increased Wake Effects. ИМХО.

у меня другой вопрос... нельзя ли как-нить поправить вылет ТКСа?

у меня другой вопрос... нельзя ли как-нить поправить вылет ТКСа?

А что не так с ТКС ?!

[

Трясет, а иногда и до катастрофы дойти может. Зависит от крафта, в чей спутный след попали, расстояния до него и типа вашего крафта.

А все галки снимать не обязательно. Достаточно снять Increased Wake Effects. ИМХО.

До катастрофы может дойти и при менее значимых факторах.

Но то, что вытворяет у меня Актив Скай напрочь переворачивает мои знания и представления о поведении самолета в спутной струе.

Галок всего две. Попробую снять обе, потом по одной.

Хотелось бы приблизиться к реалу по звукам, можно ли прикрутить шум воздуха в полете, например от Ан-24 Самдима?

Хотелось бы приблизиться к реалу по звукам...

Для Ту-134 мне понравился звук ветра от шасси, предложенный здесь (сообщение 5 и 6). Если летали в кабине Ту-134, то не услышать этот звук невозможно.

По моему чересчур сильно разворачивает самолет на разбеге и пробеге с боковым ветром. Ставлю боковой 10 узлов (5 м/c) и самолет так и норовит сойти с полосы, в реале вроде должно не так сильно сносить. Можно это как-то подправить?

На счёт, озвучки, идея отличная! было бы хорошо сам щиток карты, т.е. жмёшь к примеру на кнопку "ККП перед запуском" и "оно" говорит "..котнроль перед запуском, мсрп..." жмёшь на мсрп бленкер на щитке, и оно говорит "включено и.т.д..... если не включено то молчит,

И ещё, голоса экипажа лучше сделать в 4 разных голоса, а не как на Ту-154М (Бакинский экипаж), там писал вроде один и тот же человек, просто pitch использовал, и при записи через distortion, т.е. через искажение, можно сделать на каждого пилота разный уровень самого distotrion, где-то больше где-то меньше, мне кажется так будет натуральнее...