Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Ссори..... Я просто не нашёл. Спасибо огромное за работу! Отличная модель! Особенно за возможность пилотировать борт на месте второго пилота! Это огромный плюс! Осталось ещё ВК сделать, и цены ему не будет :sarcastic:

Извини пожалуйста, а как в ТУ-134 переходить на место 2-го пилота? Да и вообще, какие там еще есть кнопки для переключения видов(кроме Shift+1...9)?

Извини пожалуйста, а как в ТУ-134 переходить на место 2-го пилота? Да и вообще, какие там еще есть кнопки для переключения видов(кроме Shift+1...9)?

А стрелку справа внизу у КВСа страшно нажать? Попробуй, это не отстреливание крыльев, может поможет.....

На широкофрматной панели стрелок нет.

В широкой панели нет 2П

Да, действительно:sarcastic:

Облетывал тут маленькую Тушку и вспонил вопрос, который давно меня интересовал и ответ на который мне версия 1.2 так и не дала. У меня сомнения так и сотались. Неужели на Ту-134 можно запустить сразу оба двигателя от ВСУ? На других крафтах я такого не встречал. У всех не хватало давления воздуха. А маленькая Тушка запускается без проблем.

Мой вопрос в силе.

Ну еще одно разочарование нарыл......через фсупик НЕ ЗАПРОГРАММИРОВТЬ ни одну кнопку, он (данный крафт) вообще не дает назначить и обозвать макрос к нажатию ЛЮБОГО тумблера, на Супруновском Яке посадочный-руление и выпуск-уборка фар назначил через фсупик и макросы, повесив эти действия на м-джой, а со 134-ым чето полная беда....Может он вообще фсупик не использует? Кто-нибудь может подсказать чем у него отличается срабатывание ЛЮБЫХ тумблеров от того же Супруновского Яка? ФСУПИК 3.85- зарегенный! Спасибо! :)

Edited by StasD

По поводу АУАСП- в версии 1.2 он все таки заработал. Я имею в виду, что стрелка угла атаки отклоняется гораздо больше, чем в версии 1.0:) Но есть у меня подозрение, что работает не совсем корректно. В красную зону загнать стрелку УА можно если на чистом крыле при приборной скорости примерно 200 км/ч потянуть на себя. Это только на моей системе, на других не проверял.

Да-ааа-а... Минимальная приборная с закрылками 0* по РЛЭ 330 км/ч. Так что Ваш "тест" показывает очень даже корректную работу указателя... и не корректную работу пилота)))))

Облетывал тут маленькую Тушку и вспонил вопрос, который давно меня интересовал и ответ на который мне версия 1.2 так и не дала. У меня сомнения так и сотались. Неужели на Ту-134 можно запустить сразу оба двигателя от ВСУ? На других крафтах я такого не встречал. У всех не хватало давления воздуха. А маленькая Тушка запускается без проблем.

Мой вопрос в силе.

Смотрел РЛЭ, вроде никаких ограничений нет по данному вопросу.

Большое спасибо авторам за отличную модель! Хотел только уточнить: поскольку из соображений реализма нельзя прикрутить GPS к автопилоту, можно ли все-таки сделать (как опцию) виртуального помощника штурмана (ВПШ) к Ту-134 (как на 154 или как на Ан-24 Notepad Navigator - там почти то же самое)?

Для меня, например, сложновато одновременно пилотировать и выполнять обязанности штурмана... На 154 как-то по-проще НВУ... И то часто использую ВПШ, т.к. меня в большей степени интересует пилотаж, а не штурманское дело...

Уверен, что это усовершенствование существенно увеличило бы популярность модели (особенно у тех, как я - с бронепоезда :) , а также у буржуйских симмеров).

Помоему вопрос по ВПШ обсуждался чуть более чем 9000 раз :)

Ребят, а как зайти к штурману или вид на крыло посмотреть?

Ну еще одно разочарование нарыл......через фсупик НЕ ЗАПРОГРАММИРОВТЬ ни одну кнопку, он (данный крафт) вообще не дает назначить и обозвать макрос к нажатию ЛЮБОГО тумблера, на Супруновском Яке посадочный-руление и выпуск-уборка фар назначил через фсупик и макросы, повесив эти действия на м-джой, а со 134-ым чето полная беда....Может он вообще фсупик не использует? Кто-нибудь может подсказать чем у него отличается срабатывание ЛЮБЫХ тумблеров от того же Супруновского Яка? ФСУПИК 3.85- зарегенный! Спасибо! :)

я одинок в своем вопросе? :)

Мой вопрос в силе.

Смотрел РЛЭ, вроде никаких ограничений нет по данному вопросу.

Даже у куда более современного самолета, как Б-737, не хватает давления на запуск сразу двух двигателей. Что-то мне с трудом верится, что у Ту-134 в реале это возможно.

я одинок в своем вопросе? :)

Да, потому что все остальные, кто интересовался макросами, просто прочитали, что макросы работают не со всеми видами приборов. В частности, они не работают с гаугами, написанными в XML. Может ещё какие-то нюансы есть. Поэтому все воспринимают это как данность.

Помогите, пожалуйста, поправить Aircraft.cfg

[smokesystem]

smoke.0 = 1.69, -39.30, -6.90, fx_smoke_rx

smoke.1 = 1.69, -39.30, 6.90, fx_smoke_rx

эффект отображается вертикально в середине левого крыла, какие цифры надо поменять?

Вопрос к разработчикам: планируется создать панель по картам контрольных проверок c озвучкой экипажем, как на Ту-154?

Вопрос к разработчикам: планируется создать панель по картам контрольных проверок c озвучкой экипажем, как на Ту-154?

Качайте и сами в слух озвучивайте. http://navigator-tu134.narod.ru/cheklist.rar

den4451 Что Вам мешает после запуска отключить отбор воздуха от ВСУ и запускать от работающего?

Большое спасибо авторам за отличную модель! Хотел только уточнить: поскольку из соображений реализма нельзя прикрутить GPS к автопилоту, можно ли все-таки сделать (как опцию) виртуального помощника штурмана (ВПШ) к Ту-134 (как на 154 или как на Ан-24 Notepad Navigator - там почти то же самое)?

Для меня, например, сложновато одновременно пилотировать и выполнять обязанности штурмана... На 154 как-то по-проще НВУ... И то часто использую ВПШ, т.к. меня в большей степени интересует пилотаж, а не штурманское дело...

Уверен, что это усовершенствование существенно увеличило бы популярность модели (особенно у тех, как я - с бронепоезда :sarcastic: , а также у буржуйских симмеров).

Понимаете, Ту-134 это прежде всего самолет штурманский,а не пилотажный. В том то и весь кайф привести самолет из одного порта в другой по РСБН и НАС-1. И все это ручками,ручками! Для этого самолет и создавался. А одновременно пилотировать и выполнять обязанности штурмана очень даже можно, тем более,что при полете по маршруту самолет ведет штурман. И ничего там сложного нету. Тренируйтесь,и будет вам счастье!

• Upvote 1

Спасибо разработчикам за прекрасную модель. Регулярно использую в сети.

но есть неудобство:

переключатель стабилизатора находится в неудобном месте (узкая панель).

Можно ли назначить мышиные зоны справа и слева индикатора положения стабилизатора, дабы не выполнять каждый раз лишних движений?

И еще момент:

при установке частот АРК на канале 2 колесом мыши происходит переключение (с каждым щелчком) тумблера канал1-2, а также мышиные зоны не стабильно соответствуют разрядам частоты.

den4451 Что Вам мешает после запуска отключить отбор воздуха от ВСУ и запускать от работающего?

Нет у Ту-134 возможности запуска от второго двигателя, только от ВСУ, это не Як-40

Нет у Ту-134 возможности запуска от второго двигателя, только от ВСУ, это не Як-40

Ого, вот это новость для меня. Михил, а что насчет одновременного запуска обоих двигателей от ВСУ? Получится?

Понимаете, Ту-134 это прежде всего самолет штурманский,а не пилотажный. В том то и весь кайф привести самолет из одного порта в другой по РСБН и НАС-1. И все это ручками,ручками! Для этого самолет и создавался. А одновременно пилотировать и выполнять обязанности штурмана очень даже можно, тем более,что при полете по маршруту самолет ведет штурман. И ничего там сложного нету. Тренируйтесь,и будет вам счастье!

Если SCS Tu-134 - штурманский симулятор, тогда нужен виртуальный КВС :sarcastic:

А если серьезно, виртуальный ВПШ - опция, которая не исключает возможность самостоятельного ввода данных. Реализм модели от этого не пострадал бы. Кроме того, эта функция могла бы служить наглядным пособием для изучения навигационных систем Ту-134.

Я не спорю, что возможно совмещать функции пилота и штурмана в симе, тем более на эшелоне (согласен, что тут рулит штурман). А на взлете и посадке? Все одному приходится делать: и пилотировать, и связь держать, и ручками забивать... В реале-то каждый член экипажа занят своими обязанностями (на то и экипаж). А тут нервотряпка какая-то получается... По крайней мере, у меня. В PT 154-м можно вводить данные в НВУ прямо с места КВС (Shift-3). Т.е. там проще одновременно совмещать работу пилота и штурмана. При этом, там есть ВПШ...

Но, может быть, Вы правы - нужна тренировка. И вот на этом этапе ВПШ и нужен, мне кажется... От простого к сложному...

А никто, кстати, не пробовал прикрутить Notepad Navigator от Ан-24 Самдима к Ту-134?

Edited by julsky