Jump to content
Sign in to follow this  
RA-85770

Ил-86 (БЭТА-2)

Recommended Posts

Почему при включении автопилота сначала все нормально, а потом постоянно вырубается канал тангажа?Читал документацию, делаю, все как там сказано,но канал все равно не работет.

--------------

С этим кажется разобрался, возник другой вопрос:не работает кнопка "Н" на пульте вертиального маневрирования.Канал тангажа включен.

Edited by Adrenaline

Пульт вертикального маневра не реализован полностью в модели.

Пульт вертикального маневра не реализован полностью в модели.

Т.е. занимаем эшелон и нажимаем кнопку "ВЫС" для его удержания?

А можно вежливо попросить модератора, вынести все ссыслочки с последними наработками в "шапку" на первую страницу? Как это сделано в топике Ан-24.

• Upvote 3

Скиньте пожалуйста РЛЭ Ил-86, а то нигде найти не могу, гуглил,но тоже ниче не нашел.

• Upvote 1

Не первый человек уже спрашивает по поводу РЛЭ и мне страшно неудобно, что у меня оно есть, а у многих интересующихся людей его нет. Я лично очень хотел бы его, куда-нибудь выложить, но связан обещанием нераспространения. В детали вдаваться не буду.

На всякий случай.

После установки модели в корневой папке сима должна появиться папка "Documents Il-86". Там, кроме двух других нужных документов лежит файл "Краткое РЛЭ.doc". Для полетов многие вещи можно взять от туда. По поводу распределения топлива по бакам писалось с приведением цитат в этой ветке (Вот здесь можно посомтреть.).

Конечно, это все полное РЛЭ не заменит, но ... чем можем.

Edited by serg_p

Кто нибудь из специалистов реализуйте одну функцию на Пижме (ВСЕГО ОДНУ) чтобы расчетное время считала на заданный ППМ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА.

Сейчас читаю РЛЭ и другую доку, что бы разобраться в Пижме. Вы в личке мне еще две функции просили реализовать. Одна - индикация времени прохода зон РДС, другую забыл. Подскажите еще раз пожалуйста. И вообще, что по Вашему мнению еще было бы неплохо добавить, а что исправить?

Единственное, повторюсь, все доработки сейчас производятся в версии для FSX. Два проекта я просто не потяну. Тут даже просто времени, что бы выполнить первоначальные тесты в двух симах - не хватит.

P.S.

Это конечно если у меня хватит информации и мозгов, что бы реализовать задуманное.

Edited by serg_p

Ребят, прочитал весь топик, нашёл ответы на большинство вопросов. Но один остался. Дайте режимы работы двигателей на земле и на эшелоне по СА, особенно интересует номинал. Я так и не понял он 92 - 94,5 КВД или 91 - 92 КВД???

P.S. И дальность. (вроде 5 тыщь, но хочу уточнить)

Edited by Зелёный Кенгуру

Я несколько позже поищу и напишу здесь.

Сегодня хотел бы закончить пижму в ветке про РЛЭ.

Не везёт мне с этим 86-м... Ни одной нормальной посадки. :) Сначала топливная глючила и загрузка - исправил, благодаря этому топику. Щас летел в Пулково, всё хорошо... Было... После прохода ближнего попал в спутный след (передо мной борт заходил, правда уже освободил). Ну и аккурат между ближним и порогом... По заявлению ФСПасс из 330 паксов 28 ранено, остальным кирдык, в том числе мне и моему доблестному экипажу. :( Три часа летел... Мда... Протестил топливную называется.

А теперь по теме. Хотелось бы ещё знать количество пассажиров, которое он перевозит. И действительно, кажется он кушает много. На 2150 км залил 45000 кг, что по моему превышает расчётное, а осталось 10 тонн. Ну это надо еще проверять... Я в шоке и не помню теперь точно. А! В наборе сожрал 10 тонн на РРД 92%, 10600, взлетная 192.5, встречный ветер.

Edited by Зелёный Кенгуру

Ребят, прочитал весь топик, нашёл ответы на большинство вопросов. Но один остался. Дайте режимы работы двигателей на земле и на эшелоне по СА, особенно интересует номинал. Я так и не понял он 92 - 94,5 КВД или 91 - 92 КВД???

P.S. И дальность. (вроде 5 тыщь, но хочу уточнить)

По двигателям информация здесь.

Просто цифры, которая обозначала бы максимальную дальность я не нашел.

Edited by serg_p

По поводу дальности.

С моделью идет "Краткое РЛЭ.doc".

Лежит этот файл в [X:][\...][\Папка сима]\"Documents Il-86"

Там есть номограммы для разного значения числа М:

РЕЙСОВОЕ ТОПЛИВО, КОММЕРЧЕСКАЯ НАГРУЗКА, ВЗЛЕТНАЯ МАССА

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДАЛЬНОСТИ ПОЛЕТА

И дальность там может получаться гораздо больше 5000км.

По поводу расхода топлива.

Я закинул в ветку про РЛЭ номограммы и таблицы.

Попробуйте свериться с ними.

Будет очень интресно услышать, что у Вас получится.

Надо над приборами поработать.

Сергей, я летал "на дальность" на нем. И через Атлантику летал два раза - туда и обратно. Не могу сказать с уверенностью по расходу - полет был явно не оптимальный. Я заливался правда "под завязки". и не очень много груза брал, тонн 20-25 наверное. Мне хватало, но оставалось не очень много горючки... Эшелон не очень большой где-то тысяч 9, с последующей "ступенькой" до 10050 когда "полегчает". Если делать набор оптимальней и точнее подбирать эшелоны- то думаю в такой конфигурации можно с запасом даже перелететь...

Это в 9-ке все было, в Х через "лужу" ещё не прыгал. Надо попробовать и сравнить...

По поводу расхода топлива.

Я закинул в ветку про РЛЭ номограммы и таблицы.

Попробуйте свериться с ними.

Будет очень интресно услышать, что у Вас получится.

Надо над приборами поработать.

Я сейчас на работе работаю в усиленном режиме, проффпраздник скоро. Устаю как скотина. Надо наверное по эшелонам на разных крейсерских числах М или РРД замерить реальный часовой расход, ещё как то полётные массы к этому приплести и выложить? Например: Масса 190, Нэш 9600, РРД 84%, (на скорость, в т.ч и М опираться не стоит наверное), расход 9854\ч. Если силы будут сделаю такие полёты, но говорю, эта неделя - каторга, так что не знаю...

serg_p, а можно ещё выдержки по режимам снижения. Просто этого нет в сокращенном РЛЭ, которое идёт в комплекте. Я снижаюсь по аналогии с другими ВС: МГ, приборная 500. Может не так надо?

Пока закину сюда кое-что, а как Пижму закончу - скопирую весь раздел.

КВС

Снижение с эшелона полета до высоты круга выполняйте

на скоростях и числах М, не превышающих ограничений,

предусмотренных РЛЭ.

...

Контролируйте перепад давления воздуха и "высоту"

в кабине.

БИ

Контролируйте перепад давления воздуха и уменьшение

"высоты" в кабине по вариометру. Если вертикальная

скорость снижения по вариометру в кабине превышает

3 м/с,,доложите командиру.

КВС

(6) Для обеспечения комфортных условий в кабине установите вертикальную ско-

рость снижения такой, чтобы вариометр в кабине показывал скорость спуска

не более 3 м/с.

Примечание (serg_p): Имеется в виду вариометр, показывающий скорость изменения кабинной высоты, т.е. давления. Получается без системы регулирования давления, особо ограничителей нет. Т.е. в симе, пока нет инженерки, ориентироваться можно только на то, на сколько спойлеры могут удержать скорость, что бы не превысить ограничение.

(7) Заданная вертикальная скорость снижения обеспечивается изменением режима

работы двигателей.

(8) В случае необходимости для увеличения вертикальной скорости снижения с

любой высоты до высоты крута выпустите спойлеры в тормозном режиме.

Запуск и уборку спойлеров производите в прямолинейном, полете плавно, в

два приёма, и контролируйте их положение по индикатору и сигнализации.

Одновременно сбалансируйте самолет стабилизатором.

Edited by serg_p

Ну в общем то да.

В реале за лихачество расплатились бы - кровью из ушей. :sarcastic:

Боюсь, что начинающие симмеры могут неправильно истолковать сказанное.

На всякий случай поясню.

Здесь не идет речь о том, что бы в снижении не превышать вертикальную скорость - (-3м/с).

Здесь речь идет о том, что в реале надо спускаться с вертикальной скоростью, которая позволяла бы правильно работать системе регулирования давления в самолете. Эта система всегда стремится поддерживать давление в кабине (кабина экипажа, салоны пассажиров) по определенному закону и в определенных пределах. Так же она стремиться предотвращать изменение давления в кабине со коростью большей чем 3м/с (по модулю), но как видно из РЛЭ, не всегда с этим может справляться.

Edited by serg_p

От себя добавлю, что 10 м\с, на крайняк 12 м\с это хорошие (оптимальные скорости снижения с эшелона и СКВ точно справится с удержанием "кабинной" верт. скорости.

К стати, если брать упрощённый расчёт снижения как 2 эшелона, делённые на 100 = расстояние для снижения и держать на снижении Vприб. 500 км\ч, то она отлично подходит. И интерцепторами пользоваться не приходится.

• Upvote 1

На aviadocs.net появилось РЛЭ ИЛ-86.

Огромное спасибо тому доброму человеку, который его туда выложил!

(Там есть еще и РТЭ)

P.S.

Обалдеть. А РТЭ это вообще кладезь для тех, что желает узнать устройство этого самолета.

(Здесь оно полное, все 18 папок.)

Edited by serg_p
  • Upvote 2

Сергей, я летал "на дальность" на нем. И через Атлантику летал два раза - туда и обратно. Не могу сказать с уверенностью по расходу - полет был явно не оптимальный. Я заливался правда "под завязки". и не очень много груза брал, тонн 20-25 наверное. Мне хватало, но оставалось не очень много горючки... Эшелон не очень большой где-то тысяч 9, с последующей "ступенькой" до 10050 когда "полегчает". Если делать набор оптимальней и точнее подбирать эшелоны- то думаю в такой конфигурации можно с запасом даже перелететь...

Это в 9-ке все было, в Х через "лужу" ещё не прыгал. Надо попробовать и сравнить...

Ув. Кирилл, скажите, а откуда и куда вы через Атлантику летали? Тоже хочу попробовать, но по googleearth посмотрел, от Лиссабона до близжайшего крупного города в США ок. 5200 км, что противоречит РЛЭ. :pilotfly: