Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Pilot-aga

Radeon 9000pro Друзья, Помогите!

6 posts in this topic

Здравствуйте господа. Если что, это пишет Лехтеров Сергей (grave, для тех, кто знает). Проблема вот собственно в чём. Комп появился, ну и есесссно MFS2k4. MSI 6728, celeron 2,6, 512M, Radeon 9000 PRO. У неё не получается создавать туман! Точнее странновато как-то происходит. Деревья, самолёты, здания, ВПП действительно забеляются, т.е. как бы в тумане, а земля сама остаётся чистой. Думаю, не сложно представить какое уродство в итоге получается. Граница видимости выглядит ввиде резкой границы серого цвета. Ну и вопрос очевиден: в чём проблема??? Что делать? Так летать невозможно. Понимаете наверное мою ситуацию. Как мне кажется, всё, что можно было перепробовать в настройках видеокарты, перепробовал. Может есть простое всем известное решение? Буду крайне благодарен. Спасибо, Сергей.

0

Переустанови флайт или купи новый флайт

0

Пилот, че в Академи ГА Питерской учишься???

0

Кое-что продвинулось. Оказалось, что снимая галочку Transform and lighting в настройках видео в симе, можно добиться тумана, но лишь пир видимостях от 0 до 1 мили. Если поставить боьше одной мили, всё повторяется. Второй вариант нормально летать - поставить ограничение видимости в настройках видео, а не погоды, тогда появляется дымка на горизонте. Но это только при неограниченной видимости в настройках погоды. Как только я меняю видимость на какую-нибудь кроме 0-3 мили или бесконечность, горизонт становится резко обрезанным. Подчеркну, что хоть чего-то удалось добиться при снятой галочке с transform and lighting. Стоит её поставить, уже никак не получить дымку. Ещё важная вещь: снятие этой галочки понижает FPS в 2- а то и три раза, таким образом всё равно, даже с ухищрениями летать невозможно, слишком низкий FPS (12-15). Что это может быть? Где искать проблему? Это, думаю, уже сдвиг по сравнению с первым постингом, хоть есть над чем подумать.

Не касаясь проблемы: да, учусь на пилота в АГА. А что?

0

тема для счастливых обладателей радеонов

если проблема с туманом:

Find your display.cfg file in the main fs9 folder open with notepad and find this section and edit it to look like this:

;----------------------------------------------------------------------

; ATI Radeon Win2k/XP

;----------------------------------------------------------------------

(ati2dvag.dll)

Disable=1

TableFog=0

(ati2dvag.dll.1)

MinDriverRev=5.13.01.3102

Disable=2

TableFog=0

основная идея - находишь свой радеон, добавляешь строку TableFog=0..

0

Нет, это не дало результата... Куда я только уже не вписывал TableFog=0 И в свою и во все остальные ATI-шки, не помогло...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.