Jump to content

Recommended Posts

Вот это да !!! Шикарно!!!

Впечатляет!!! :)

тут похоже и 40 евро не жаль будет....

вопрос - неужель эта линия в салоне (красная) такая ярко красная? :)

извините за явный оффтоп - но мои полёты под угрозой в любом симе http://www.avsim.su/forum/topic/87513-apgreyd-kompa/page__st__60__p__1272323entry1272323 - что подскажете?

Edited by starship

место 9D забронированно :) Похоже ,на то ,что начался полный трендец MSFSимулятору :)

место 9D забронированно :) Похоже ,на то ,что начался полный трендец MSFSимулятору :)

Блин и чего только людям для счастья надо :) Накидать модельку в 3Д Максе и оттекстурировать хорошенько :) Посмотрим как это будет летать (Choixer, это не камень в твой огород!)).

Блин и чего только людям для счастья надо :) Накидать модельку в 3Д Максе и оттекстурировать хорошенько :) Посмотрим как это будет летать (Choixer, это не камень в твой огород!)).

"Хорошо упаковано - наполовину продано" (с)

Edited by Choixer

вот когда во внутрь залазишь ... с этими профилями, вот тогда и начинается удивление: - "как же-жь все оно летает :crazy:"

И главное все это можно потрогать и пощупать.

п.с. О создание динамики самолета в икс плейне

хотелось бы все таки видеть работающие weather & terrain радары.

хотел бы я посмотреть как сделать terrain радар. сделал бы у себя полноценный РЛС :umnik2:

Ну как идея - перерабатывать физическую карту.

Пример радара во всё том же мсфсном "бешаном сцобаке", который я постоянно в пример ставлю :umnik2:

Edited by inv

Чтоб кричал : "Пул ап - террэйн, террэйн!!! пул ап"

С погодным радаром разобрался, он будет... о терреин пока не думал... но как сделать представляю...

К статии он и так кричит терреин пул ап... и работает это не от радара а от радио высотомера в самолете...

С погодным радаром разобрался, он будет... о терреин пока не думал... но как сделать представляю...

К статии он и так кричит терреин пул ап... и работает это не от радара а от радио высотомера в самолете...

Радиовысотомер не поможет при подлёте к отвесной скале. Чпокнешься - мяу сказать не успеешь biggrin.gif

Ребят, я конечно могу ошибаться, но GPWS работает совсем по-другому. Ни с каким радаром она никак не связана. У нее в базе данных к каждой координате приписана высота земной поверхности, она сопоставляет эти данные с показаниями высотомера и орет, когда высота подкрадывается к уставке в БД самой системы. Вроде бы так описывали принцип работы отечественной GPWS, которую ставят на Ту-154М. Конечно, заграничная система может в корне отличаться, но я сильно сумлеваюсь, ибо наши очень любят слизывать чужие решения.

ДОБАВЛЕНО:

Хотя, несовсем я прав оказался. То, что я описывал больше относится к EGPWS, которая появилась в конце 90х. А изначально, GPWS собирала данные о террайне непосредственно из под самолета. Тобишь, таки да, если ландшафт резко меняет свой характер, то система может ничего и не показать, если вдруг будет тенденция к CFIT.

Traditional GPWS does have a blind spot. Since it can only gather data from directly below the aircraft, it must predict future terrain features. If there is a dramatic change in terrain, such as a steep slope, GPWS will not detect the aircraft closure rate until it is too late for evasive action.

In the late 1990s improvements were made and the system was renamed "Enhanced Ground Proximity Warning System" (EGPWS/TAWS). The system was now combined with a worldwide digital terrain database and relies on Global Positioning System (GPS) technology. On-board computers compared its current location with a database of the Earth's terrain. The Terrain Display now gave pilots a visual orientation to high and low points nearby the aircraft.

Источник

Edited by MartinRiggs

Обсолютно верно...

И эта система работает с 2450 футов...

Так же вот как это все работает и когда кричит... взято из FCOM по CRJ-200

post-46221-125793151917_thumb.jpg

Edited by Choixer

а зачем?

А зачем вообще проработаные системы. Летайте с дефолтной авионикой и текстурами вместо функциональных панелей (а-ля спартан...).

Edited by inv

Могу вашим художникам ещё задачек подкинуть :D

К примеру:

CRJ-200-LufthansaRegional-D-ACJH-2s.jpg

Edited by inv

Могу вашим художникам ещё задачек подкинуть :D

А можно и что нибудь российского:

http://www.airliners.net/photo/Air-Volga/Canadair-CL-600-2B19-Regional/1552372/L/

http://www.airliners.net/photo/Air-Volga/Canadair-CL-600-2B19-Regional/1579995/L/

http://www.airliners.net/photo/Rusline/Canadair-CL-600-2B19-Regional/1593851/L/

Последнюю ливрею вообще замучаешься рисовать.

Заказ принят заказ выполнен - эта ливрейка с другой стороны

post-46221-125839008437_thumb.jpg

ого, круто :D

Или уже готовая была? :)

Edited by inv