Jump to content

Recommended Posts

15 января этого года, если кто не знает, был начат новый проект CRJ-200. Автор Хавьер Роллон. Кстати, он работает 3Д художником в игровой индустрии, что дает повод надеяться на высокий уровень будущего самолета. Скрины публикуемые им во время разработки говорят о том же. Ну что ж будем посмотреть, а пока копим денюжку, так как по заявлению автора самолет будет платным, но возможно, что версия с только 2Д кокпитом будет распространяться бесплатно. :(

Личный сайт автора: http://jrollon.com , там же на форуме вы можете посмотреть дополнительные скрины и следить за продвижением и обсуждением разработки. Кстати, темп взятый автором впечатляет. В середине января Хавьер приступил к работе, а 17 февраля уже был выложен этот ролик. Запаситесь салфетками, ибо я плакаль! :acute: А здесь версия HD.

19 февраля сделан первый рендер кокпита - http://www.jrollon.c...php?topic=37.15

Здесь также есть ветка форума с обсуждением проекта.

Хочу спросить у людей знакомых с процессом моделирования самолета, как по-вашему, учитывая взятый темп, когда можно ожидать выпуск продукта? Сам автор не говорит о сроках: "работает так быстро как только может, но без спешки". Самый правильный подход ИМХО.

Так же пока не известно будет ли он заниматься продажей сам или через издателя. В любом случае, да поможет ему БОГ! :sarcastic:

post-5315-1235369989_thumb.jpg

• Upvote 3

15 января этого года, если кто не знает, был начат новый проект CRJ-200. Автор Хавьер Роллон. Кстати, он работает 3Д художником в игровой индустрии, что дает повод надеяться на высокий уровень будущего самолета. Скрины публикуемые им во время разработки говорят о том же. Ну что ж будем посмотреть, а пока копим денюжку, так как по заявлению автора самолет будет платным, но возможно, что версия с только 2Д кокпитом будет распространяться бесплатно. :)

Личный сайт автора: http://jrollon.com , там же на форуме вы можете посмотреть дополнительные скрины и следить за продвижением и обсуждением разработки. Кстати, темп взятый автором впечатляет. В середине января Хавьер приступил к работе, а 17 февраля уже был выложен этот

. Запаситесь салфетками, ибо я плакаль! :) А здесь версия
.

19 февраля сделан первый рендер кокпита - http://www.jrollon.com/Forum/index.php?topic=37.15

Здесь также есть ветка форума с обсуждением проекта.

Хочу спросить у людей знакомых с процессом моделирования самолета, как по-вашему, учитывая взятый темп, когда можно ожидать выпуск продукта? Сам автор не говорит о сроках: "работает так быстро как только может, но без спешки". Самый правильный подход ИМХО.

Так же пока не известно будет ли он заниматься продажей сам или через издателя. В любом случае, да поможет ему БОГ! :)

Да уровень выполнения модели офигеть! Интересно как кабины будет сделана на таком же уровне.

Вообще я смотрю на каком уровне сделаны даже существующие модели в X-Plane имхо намного лучше чем в том же MSFS

на порядок выше все реализовано в MSFS я думаю из всех самолетов хрошо сделаны только ПТ Ту-154 и Як-40 от Супрунова.

А в X-Plane дефолтные самолеты очень хорошо сделаны.

Вообще все по дефолту если с MSFS сравнивать так вообще ужас без аддонов MSFS очень плохо выглядит.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Самое сложное впереди - это кабина.

Но надеюсь летом уже будем летать на нем ))))

Эх, выйдет эта модель, придется её покупать и изменять своему любимому Б737.

Edited by Азазель

Самое сложное впереди - это кабина.

Но надеюсь летом уже будем летать на нем ))))

Эх, выйдет эта модель, придется её покупать и изменять своему любимому Б737.

А ты на каком Б737 летаешь где его можно скачать хорошо ли сделана модель?

А ты на каком Б737 летаешь где его можно скачать хорошо ли сделана модель?

Летаю на модели Стратмана. Адрес

Сама модель убогая, из 3Д только крылья и турбины. Но что мне в нем нравится - это его плагиновский кокпит и приближенный к реалу автопилот.

3д навысоте, надеюсь с системами все будет так же.

Edited by Pancir

Итак новости:

1. Издатель определен - X-Aviation.com, судя по пустому магазину, абсолютно новый игрок на рынке.

2. 3Д кабина почти готова, а через пару недель будет покрашена и готова к ... моделированию систем!

Жду не дождусь.

post-5315-1235903747_thumb.jpg

Почему пустой магазин? Я там Митсубиши покупал...

Почему пустой магазин? Я там Митсубиши покупал...

Канешна-канешна! :)

А ты помнишь как в "совке" говорили "пустой магазин"? Это значит, что он не пустой, просто отношение количества товаров к количеству площади полок было маленьким. :)

Так что извиняюсь за неточность формулировки.

Лучше то время не вспоминать... :)

ну не совсем пустой, уже первое предложение есть!

дело идет 0

44-Crj.jpg

И вот еще до кучи:

А теперь в движении:

Когда релизить будут, известно???

Это первая модель на которую я не пожалею Енег)

Интересно, а где он информацию берет такую подробную по ЛА?

Как будто в КБ все берет, и полностью имеет доступ к ЛА к каждой ручке к каждому прибору

так как очень текстуры качественные в ВК сделаны.

Он видимо профессиональный 3Д моделер как я понимаю?

KBC

Да, он 15 что-ли лет отработал 3D-художником в игровой индустрии. + Фанат авиации. Прогресс на последних скринах - это где-то с середины января, когда он взялся за этот проект. Сам он говорит, что хотел бы зарелизить крафт где-то к июлю, но могут быть и непредвиденные подвижки.

Интересно, а где он информацию берет такую подробную по ЛА?

ну в интернете много где можно взять, я на боинг 738 стока всего нашел, что обстройся просто =) вплоть до винтика, не ну внешки то конечно у мя нету до винтика, а вот кокпит есть, правда есть одно но, нигде не могу найти информации о том как все устроенно сзади пилота =(

вот например

и вот

Edited by Pancir

Да работы еще неначатый край. Ни одна система еще не работает, это только визуалка..

Нужно только время. Руки и голова есть у разработчиков.

Нужно только время. Руки и голова есть у разработчиков.

+1 , Анатолий!

Следим за проектом.

Edited by popedit

Красатища та какая... с этого самоля похоже надо точно пересаживаться на плейн окончательно