Jump to content
Sign in to follow this  
DUST

Маппинг (текстурирование) модели

Recommended Posts

пронял.. еще одна грабля

правда я недолюбливаю бамп.. но придется учитывать

Что-то, ребята, я не въеду, о чем вы тут толкуете. Когда зеркалишь деталь, то, с точки зрения физики, единственное, что произойдет - будет зеркальный мап (если конечно не перекрутить еще при этом нормали). Так вот. Какая разница бампу, будет он нарисован зеркально, или не будет. Ведь все останется по прежнему: темные места - углубления, светлые - выпуклости. Нормал мап тоже при зеркалении глюков не дает.

Евгений, с точки зрения чего угодно- должно быть и есть- разные вещи

Мы же не видим как написан код макса.  Вообще все эти скалинги анимации и прочие грабли.. 

С бампом не эксперементировал и с нормал мапом тоже, Фланкер утверждает что такой косяк есть.

Однако же- матрица при зеркалировании выворачивается- это факт.

прописывать в голове.. товарищ

Немного не соглашусь с вами, уважаемый DUST. По роду своей деятельности часто отвечаю на очень глупые (на мой взгляд) вопросы, но отвечаю, и никто еще не обиделся. Я совсем начинающий в создании аддонов, но очень хочется сделать что-то самому. В MAXе давно, с фотошопом разобрался. И вот развернул я чайник, затекстурил его без прекрас одним слоем, компильнул в FSX, воткнул на место дефолтного белла, текстурку закинул в texture 1, Как в кфг белловском написано. Выбираю в симе, а чайник черный!

После всего этого Саня тоже очень интересует вопрос отображения текстур в симе.

P.S. Не по теме... поменяйте конфиг компа, с "легенды 404" ZX лучше загружается, а на батарейках и звонок в дверь не страшен. (шутка)

Edited by dizzi_doc

Прошу прощения. Вместо Саня в предыдущем посте должно быть "меня". Т-9 чудеса творит.

все, я за компьютером. тут проще

Edited by dizzi_doc

Здравствуйте. Полазив по форуму, нечего конкретного не нашел. Скажите, как можно узнать откуда 3д модель берет текстуры? Дело такое. Скачал самолет, текстур нет, все белое. Теперь нашел текстуры, а куда их прикрепить не знаю. Как узнать, в какой папке они должны находиться?