Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Kostya_Myachin

Rw Must Die!

25 posts in this topic

Уважаемые коллеги!

Проблема с голосовой связью, особенно в период массовых мероприятий, какими стали вылеты на Кипр и вчерашний в Бремен, а также в повседневной работе, начинает доканывать...

Сколько раз твердили миру, выкиньте Roger Wilco и скачайте AVC. Месяц последним можно пользоваться сейчас до истечения срока.

Иначе как свинством не могу назвать стремление полетать/послушать любой ценой, используя RW для голосовой связи. У меня нет сомнения, что большинство наших пилотов пользуется новым клиентом, но находятся и твердолобые индивидуумы.

В связи с этим, и я, думаю, буду поддержан, виртуальные диспетчера найдут меру против пилота с RW или вообще плюнут на все. Никто не обязан страдать, напрягаться, стучать текстом и т.п. из-за чьей-то лени. Будем наказывать, короче!

Я понимаю, что иногда на каналы заходят и просто наблюдатели послушать, к ним то же предупреждение. Не хотите иметь проблем и позорного клейма, бросайте работать с RogerWilco немедленно! Скоро запрет на пользование в VATSIM будет реализован на уровне софта, но пока дождешься этого...

Давайте уважать друг друга! ;)

0

Полность поддерживаю Костино высказывание!Товарищи пилоты убедительная просьба использовать АВЦ!Вчера имел такую же проблему!Сидел какой,извиняюсь за выражение,хрен на РВ!Я никого не слышал!Еще раз обращусь к вам:уважайте себя и других пилотов ;)

0

Дружеский совет - вы когда ругаетесь, кричите что "нафиг RW, давай только AVC", пишите сразу ссылку на этот AVC, а то некоторым (таким как я :P , например) просто неохота или некогда искать этот AVC... B)

0

Вот за такое "неохота" раньше бан на месяц получали. Действует увидительно положительно на умственные и двигательно-пальцевые рефлексы. И зрительные тоже: топик Сереги Бутовичева уже месяц висит.

Еще раз повторяю, Roger Wilco и VATSIM более несовместимы! :grr1: :P

Качать вот здесь: http://www.cjserio.com/vc/download.php

0

В связи с этим, и я, думаю, буду поддержан, виртуальные диспетчера найдут меру против пилота с RW или вообще плюнут на все. Никто не обязан страдать, напрягаться, стучать текстом и т.п. из-за чьей-то лени. Будем наказывать, короче!

эмммм... вот с этого места подробней пожалста! что значит не обязан стучать текстом?? новые правила?? я что-то пропустил??? :P

0

Нет.

Текст никто не отменял.

Просто большинство пилотов и диспетчеров, работающих голосом, вынуждены ВСЕ переходить на текст т.к. друг друга не слышат, а еще хуже, если частями.

Вышел борт на связь, работаешь с ним голосом. Тут бабах. Выясняется, что последнюю команду он не получил, приходится текстом писать все опять. Потом бесконечные проверки связи. Сообщество глухонемых.

"Ууу..еее, ты не слышишь меня, я не слышу тебя".... <_<

Совсем классно, когда такие вещи возникают при посадке.

0

понятно, тогда я спокоен :P

0

Зря кипятитесь, начальник ;)

ИМХО иностранцев больше , использующих РВ до сих пор. У нас то, в СНГ, действующих пилотов, которые помнят что такое роджер вилко, наверное не более 20 ;) И в залете в бремен ИМХО был именно буржуй с РВ.

Да и вообще, поменьше эмоций ;) Наказывать формально никто не имеет права, т.к. РВ никто не запрещал. Лично я при наличии такой проблемы пишк в эфир тектом , на английском "пилоту, использующему РВ просьба отключиться от голосового канала и перейти на текст. в противном случае на текст перейдет контроль". Как правило помогает.

Алексей

0

"Ууу..еее, ты не слышишь меня, я не слышу тебя"....

Да. Да. где то было и такое...

Я думаю сих паралич вылечивается только "драконовским методом".

Товариши! Все под знамена AVC!

0

полностью поддерживаю Костю! РВ в ацтой!!!!!!!!!

0

Костя - абсолютно с тобой согласен - РВ МАСТ ДАЙ! :P B) B) Я был AFL986 на флай-ине и во первых опоздал с запланированным вылетом на 5 минут, причём был на исполнительном за минуту до запланированного вылета - просто Костя не мог дать мне разрешения на взлёт - он просто меня не слышал... B) :( сам пользую АРЦ, а чтобы меня дата не подпирала я обманываю АРЦ тем, что поставил время на компе на 5 лет назад B) и АРЦ пахает как миленькая :D :D :D

З.Ы. - Банить надо за использование Роджер Вилки. Без жалости. Как фашистов. :yes2: B)

0

А никто случайно не знает, это будет фришная весчь в будущем или за нее придется платить? Почему такая стремная политика с ограничением времени использования каждой версии и т.д.? А так, по качеству голоса конечно AVC лучше чем RW.

BR,

Владимир.

0

Политика вообщем правильная. Идет бетта тестирование и наверняка могут быть выявлены критические глюки. Вот что бы ленивые юзвери н еработали на старых версиях такое ограничение на время тестирования. вроде как на конец марта должена быть нормальная версия.

0

ИМХО переставленная дата и работа с ранними версиями AVC не лучше , чем использование РВ, т.к. для того новые бета-версии и выпускают с ограниченной датой, чтобы убирать глюки (как правильно заметил Юра).

Алексей

P.S. и все-таки надо быть терпимее... а то "банить", "наказывать"... ;)

0

Алексей, тут не ИМХО, а ООО:

не надо использовать старые версии. Вы обманываете сами себя и может быть, тоже являетесь причиной такой залипухи на голосовых каналах. Сдуйте новую, 1.2 мб весит, до конца марта хватит. Это последняя.

Насчет быть добрее: я не вижу причин быть добрым к ленивым товарищам, которые портят настроение и все остальное по причине нежелания найти, скачать, установить... Наиболее эффективное лечение: разъяснительная работа, ее провели, сейчас еще раз проводим. Далее следует наказание. Логика направлена на выполнение задачи, а не нервотрепку. Кто скачал и пользуется, да вообще закройте этот топик и будьте спокойны.

Я не хочу чтобы потом просто наше сознательное большинство попадало по очереди "под ИМХО" и подозрение, что он там поюзал RW и всем стало плохо.

0

А теперь идите и почитайте топики на форуме AVC. Вообще-то были выявлены серьезные проблемы с громкостью сигнала. У меня лежит крайняя версия АВЦ, но я ее так и не включаю. Правда и РВ пришлось обесточить....

0

Илья, народ нельзя перегружать информацией. Если мы топики будем ходим читать, заморачиваться и т.п..... :D :lol:

Новая техника, новые проблемы..

Речь зашла о том, чтобы избавиться от Roger Wilco. Никто не заметил влияние более старой версии на пропадание голоса вообще. Это рекомендация, я согласен, возможно ты и прав 100 раз. Мы ждем релиза! Но до этого времени, в любом случае использование RW необходимо прекратить.

Иначе так и будут до релиза печатать все. Мне так проще обеспечить качество УВД и безопасность полетов чем орать: "проверка, проверка" :lol:

0

короче пиплз... не надо ля-ля! последняя АВЦ прекрасно работает... просто после реинстала её надо заново откалибровать... поддерживаю Костю! РВ в АЦТОЙ!

0

А у меня траблы с этим AVC. Нет коннекта голосового с "rw.vatsim.net", а к примеру с "voice.vatsim.fi/efes" было прекрасное соединение. Вот уже два дня мучиюсь никак не могу наладить голос с нашими серверами.

С другой стороны с RW все было нормально. И спрашивается зачем запрещать старый "клиент" если траблы с новым. Мне что без голоса теперь летать до релиза ?

Или подскажите как можно решить траблу... и настраивать то там нечего в принципе.

0

народ нельзя перегружать информацией. Если мы топики будем ходим читать, заморачиваться и т.п.....

Угу, чукча не читатель, чукча писатель.. :lol: Буржуев на вилке дофига, однако истерик не устраивают. Проблемы с вилкой только когда lowspeed не выставлен, дык вещь давно известная.. Вот у АВЦ кривостей еще хватает.

И вааще АВЦ вроде как вилко-совместимый, ежели мне память не изменяет. :lol: Какие могут быть запреты?

ИМХО, пока вилка в ватсиме не запрещена - она разрешена. И личное дело каждого, чем пользоваться. Надо учиться работать с тем, что есть. Я 80% времени летаю с голым текстом, и чего теперь - требовать запрета голоса вааще?

0

Ну так никто и не спорит личное это дело или не личное!Только вот уважаемый когда вы решите голосом пораотать,а на канал сядет кто нибудь с вилкой,я посмотрю на ваше удовлетворение от такого полета!

Далее ДЛЯ ТЕХ КОМУ НАДО ДЕСЯТЬ РАЗ ОБЪЯСНЯТЬ:Прорамма Roger Wilco глючит с новой версией ASRC 1.1,ГЛЮК ЭТО СОСТОИТ В ТОМ,ЧТО ЛИБО ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ ДИСПА,ЛИБО ДИСП НЕ СЛЫШИТ ВАС,ЛИБО И ТО И ТО ВМЕСТЕПожалуйста уважайте диспетчеров,которым приходится из за этого около десятку бортов текстом отвечать(хотя они могли бы голосом работать) и самих пилотов,у которых наверное тоже настроение не улучшится от данной траблы

0

А чего было с голосом в залет в Бремен? У меня проблем не было, отработал на М-Контроль по полной, текстом ни разу не стучал. И если мне не изменяет память, то единственный буржуй был АйрАрт, который выступал в тот день за команду Люфтганзы и нихрена не понимал мой чистейший английский :lol:

0

А чего было с голосом в залет в Бремен? У меня проблем не было, отработал на М-Контроль по полной, текстом ни разу не стучал. И если мне не изменяет память, то единственный буржуй был АйрАрт, который выступал в тот день за команду Люфтганзы и нихрена не понимал мой чистейший английский :lol:

Юрка у меня на залете в Бремен сидел какой то Newbie с вилкой!Пилоты меня слышали,а я их нет!Вот и вся трабла,у Костика Мячина,насколько я знаю,была такая же трабла :lol:

0

УУгу, у меня тоже к концу возникли траблы.

Был один борт с авс, значит кто-то ещё был.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.