Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

VortexMX

Вертолет В-12 (Ми-12)

Recommended Posts

у меня только в планах

Будем ждать.

Реальная тема...

Только где документацию по такому раритету добывать ?

у меня только в планах

А стоит ли его делать? Динамика все равно будет одновинтового вертолета с хвостовым винтом. Другого в FS не предусмотрено.

Наверное если быть монстром программирования и физики полета двухвинтового вертолета, то можно считать динаму в какой-нить гауге и уже потом передавать в сим в обход динамы, но таких маниаков наверное не найдется.

Наверное если быть монстром программирования и физики полета двухвинтового вертолета, то можно считать динаму в какой-нить гауге и уже потом передавать в сим в обход динамы, но таких маниаков наверное не найдется.

Пока такие монстры не замечены.

Степан

В ФСХ вроде есть такая фича. Пока не пробовал, но можно указать на хвостовой винт, что он вовсе не рулевой, а самый что ни наесть второй.

Повторюсь- не пробовал, просто прочел в СДК

Будем надеяться что может хоть в FSX когда нибудь появится этот гигант красавец.

А Ми-12 вообще внтокрылом считатся или это полноценный вертолет?

а ми-6 с крыльями по твоему кто- винтокрыл? :-)

а ми-6 с крыльями по твоему кто- винтокрыл? :-)

А Ми-8 винтохвост :clapping:

Да вот прото открыл детскую энциклопедию техники, а там рисунок Ми-12 и подпись "Винтокрыл", мол взлетает/садится как вертолет, а летит как самолет :clapping: По-моему полный бред. Так что решил у вас спросить...

Вот скан в доказательство:

post-39816-1213048051_thumb.jpg

Материал из Википедии

Винтокры́л — воздушное судно тяжелее воздуха, способное к вертикальному взлёту и посадке, в котором подъёмная сила создаётся комбинированной несущей системой, состоящей из одного или двух несущих винтов и крыла.

Представляет собой комбинацию вертолёта и самолёта: имеет крыло, оперение, несущие винты, как у вертолёта, и тянущие винты, как у самолёта. Винтокрыл может так же, как и вертолёт, производить вертикальный взлёт и посадку, а наличие крыла и двигателей с тянущими винтами позволяет ему развивать достаточно большую скорость горизонтального полёта (свыше 500 км/ч). Два существенно разных режима полёта приводят к множеству компромиссов в технических решениях и, как следствие, к низкой эффективности данного летательного аппарата. После нескольких катастроф применяется ограниченно.

Типичный пример винтокрыла - Ка-22

ka-22.jpg

хыыы)))я вообще думал что все вертолёты винтоКРЫЛЫЕ...ну что у них винт-это замена крылу!...

Вот именно, что у них (вертолетов) винт заменяет крыло как средство поддержания себя в воздухе и с помощью него-же передвигаются. А у винтокрылов есть и то, и другое. Винты для взлета/посадки, и крылья с традиционными двигателями для передвижения. Потому и винтокрылы.

Пока такие монстры не замечены.

Степан

А "Чинуки" есть? Может там "копать"?

А "Чинуки" есть? Может там "копать"?

Да есть!у меня с год,наверно,не плохой Чинук лежит,судя по модели неплохо рулится-винты в разные стороны косятся,где брал не помню,но могу глянуть,если надо.

Приветствую вас, Авиаторы!!!

Снова, хочу вернуться к теме великого вертолёта (винтокрыла), почитав здешние темы, я понял что реалезация этого проэкта невозможна из-за проблем с динамикой, так как она отличается от "Вертолётной"... но так же я прочёл предположения что для FSX вполне реальна реализация этого проекта...

Я думаю не один я задумываюсь об этом, мечтаю увидеть МИ-12 в своём симе, но как и многие сталкиваюсь с проблемой того что неумею пользоваться ни максом ни фотошопом... Вот хотел бы найти людей которые были бы не прочь взяться за этот проект, и потихоньку, пытаться довести его до ума.

Я надеюсь найдутся такие люди, я помогу чем смогу))) :dance4:

post-31716-1234807345_thumb.gif

Вроде когда я писал про идиотские летающие тарелки народ был более активен, и даж мудрил фигню какуюто, а как чо посерьёзней никто не берётся хотяб визуалку создать!((((( :dance4:

Много вас таких по форуму бегает- один сподвигнет ан-2 нарисовать другой еще что то экзотическое.

Ветки то зачем плодить или поиском не умеете пользоваться?

Возьмите уж да освойте какой нибудь пакет 3Д и рисуйте начиная с тарелок и заканчивая чем угодно Почитайте ветку 'Самдима'как создавать ЛА

Много вас таких по форуму бегает- один сподвигнет ан-2 нарисовать другой еще что то экзотическое.

Ветки то зачем плодить или поиском не умеете пользоваться?

Возьмите уж да освойте какой нибудь пакет 3Д и рисуйте начиная с тарелок и заканчивая чем угодно Почитайте ветку 'Самдима'как создавать ЛА

Никого я не сподвигаю рисовать там тарелки того круче чонить, просто покапался в нете, нашёл даж мб подходящую динамику, полно зарубежных винтокрылов у которых можно вытащить динамику.....

Вот у этой штуки есть коекакая динамика, но при вертикальном положение винтов он ведёт себя не прально... кому интересно поглядеть поведение вертушки-самолёта, могу выложить...

post-31716-1234873653_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...