Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

=storm=

Открыт Ростовский Рц!

26 posts in this topic

Уважаемые коллеги!

Рад сообщить, что с сегодняшнего дня официально открыт РЦ Ростов

(Rostov FIR)!

Ответственным за РЦ и РП являюсь Я - Павел Осипов. e-mail

Osipov{}miem.edu.ru.

Основным портом, который будет обслуживаться вне флайинов является АП Адлер, (Сочи) в остальное время кол-во активных портов в зоне будет конечно больше. РЦ будет под контролем УВД еженедельно по вторникам и четвергам с 21:00 до 0:00 МСК. Это время официальное, но в отдельных случаях, смена УВД будет продолжаться до крайнего борта.

Особо отмечу, что в связи со сложностью контроля в зоне АП Адлер настойчиво рекомендую иметь все схемы и радионавигационные карты. Для информационной поддержки полётов АДП Ростов (Адлер) располагается по адресу #adler в сети IRC.

Информация об РЦ http://www.vatrus.net.ru/firs/urrv/index.xhtml

Что необходимо иметь:

- Сцена АП Сочи by Dancer http://www.simsoftworkshop.com/downloads/sochi.zip (9.8Mb)

- Схемы Jeppesen http://www.simsoftworkshop.com/downloads/urss.zip (2.4Mb)

- Схемы ЦАИ ГА* ftp://195.16.32.50/Free/Charts/ANS11/PORTS/URSS_Sochi.zip (3.64Mb)

- РНК Района ftp://195.16.32.50/Free/RNK/CaiCa/R-2.zip (6.02Mb)

* - рекомендуется к использованию.

Что необходимо знать и уметь использовать:

- Фразеология http://www.vatrus.net.ru/docs/phraseology/index.xhtml

- НПП http://www.vatrus-training.net/docs/npp/doc1.shtml

- Руководящие документы ИКАО http://www.vatrus.net.ru/docs/icao/index.xhtml

- Эшелонирование http://www.vatrus.net.ru/refs/metric_leveling.xhtml

Р. S.

В скором времени планируется открытие домашнего сайта РЦ.

Удачных полётов и ждём Вас! :P

Павел А. Осипов.

0

Со всей ответственностью заявляю, что туда стоит летать, я в пятницу Павла замечательно замучал ;)

0

Со всей ответственностью заявляю, что туда стоит летать, я в пятницу Павла замечательно замучал ;)

Ничего не замучал! Получилось очень близко к реалу: борт отрабатывает заходы по ОСП, а дисп наматывает на ус возможные ситуации и последующее минимальное векторение. :P

0

Паша, поздравляю ;)

эх, поднимем ВатСНГ ;)

Алексей

0

А я, кстати, в субботу без тебя почти идеально зашел - вот что значит, когда никто не смотрит :P

И оттормозился еще до пересечения с 06й.

0

Хорошая рекламка УВД <_<

:P B) B)

0

Саша, поздравляю! Ты взял на себя большую ответственность! И мне кажется, появления имено этого ФИР-а все уже очень давно ждали!

0

Саня, дорогой! Я тоже тебя поздравляю! :P Молодец!

0

Итак в тему продолжение залётов(Кипр,Бремен) предлагаю устроить очередной залет в Ростовский ФИР!Аэропорты назначение по вашему выбору!Но основно наверно все таки будет Адлер!Итак народ,ваши мнения?Нужен ли этот залет?Число?Время? ;)

0

Я хочу помочь Паше в раскрутке РЦ Ростова. Пока поработаю на позиции Ростов-контроль и затем, возможно, на старте/посадке в Адлере.

В четверг обязуюсь появиться.

В ответ на Костино предложение делаю встречное:

дело в том, что полет гурьбой по одному маршруту, со стремлением подышать инверсионным выхлопом соседа, быстро надоедает. А вот в порту, когда много народу и на разных типах интересно, правда? Поэтому мое предложение, и оно согласуется с подготовкой к "Кузькин маман": вылететь не из одного порта, а из нескольких, например из Киева, из Москвы, можно попробовать из самого Ростова, кому лететь далеко не хочется.

В перспективе, с приобретением опыта диспетчерами Ростовского FIR, они смогут обеспечить полноценный контроль в аэропортах в пределах Ростовской зоны; сюда попадают, кроме Адлера, сам Ростов, Минеральные воды, Махачкала, Краснодар, Ставрополь, Нальчик и др.

0

Я хочу помочь Паше в раскрутке РЦ Ростова. Пока поработаю на позиции Ростов-контроль и затем, возможно, на старте/посадке в Адлере.

В четверг обязуюсь появиться.

В ответ на Костино предложение делаю встречное:

дело в том, что полет гурьбой по одному маршруту, со стремлением подышать инверсионным выхлопом соседа, быстро надоедает. А вот в порту, когда много народу и на разных типах интересно, правда? Поэтому мое предложение, и оно согласуется с подготовкой к "Кузькин маман": вылететь не из одного порта, а из нескольких, например из Киева, из Москвы, можно попробовать из самого Ростова, кому лететь далеко не хочется.

В перспективе, с приобретением опыта диспетчерами Ростовского FIR, они смогут обеспечить полноценный контроль в аэропортах в пределах Ростовской зоны; сюда попадают, кроме Адлера, сам Ростов, Минеральные воды, Махачкала, Краснодар, Ставрополь, Нальчик и др.

Костик дык я ж не агитирую лететь всем толпой из Шереметьево в Адлер!Я же предложил кто откуда хочет и куда хочет! ;) Просто я видвинл своё предположение,что базовым все таки будет Адлер,так как сцена для него есть :P

0

Паш, наоборот :P - контроль был настолько реалестичен, что у меня руки дрожали и мысли путались B), а так, если бы не ты - я бы улетел черти куда и в воду плюхнулся...

0

Спасибо,Паша, что взялся за Ростовский РЦ. Теперь Сочи заживёт полноценной жизнью. Желаю тебе удачи и сил в поддержании этого сложного участка! :P

0

Спасибо! Постараюсь оправдать оказанное высокое доверие! ))

0

Не забудьте, уважаемые пилоты, завтра мы ждем вас... :lol:

Нас уже трое ;)

0

Прекрасно, милорды, прекрасно. Две недели не был на форуме, а тут такое известие! Чувствую, что при таком развитии событий моё вливание в онлайн-полёты (которое затягивается большей частью из-за нерешительности :lol:) состоится очень скоро...

0

Прекрасно, милорды, прекрасно. Две недели не был на форуме, а тут такое известие! Чувствую, что при таком развитии событий моё вливание в онлайн-полёты (которое затягивается большей частью из-за нерешительности :lol:) состоится очень скоро...

Решайся,тебя никто не обидит,ай да в онлайн ;)

0

Не сомневаюсь, сэр! Боюсь не за это, а за то, как бы не подложить милое розовое пятачкастое млекопитающее отряда парнокопытных коллегам. :lol: Но ничего, скоро краткосрочный отпуск, вот тогда и займёмся.

0

Вот сижу и думаю, чтобы поэтическое написать для призыва полетать завтра вечером в Ростовской зоне и он-лайне вообще. Но сейчас футбол.....

Короче, товарищи дорогие, УВД готово, море, горы, Сочи и все остальное. Прилетайте и улетайте. Ждем! :hmm1:

0

Вот сижу и думаю, чтобы поэтическое написать для призыва полетать завтра вечером в Ростовской зоне и он-лайне вообще.

А чего думать - контролить надо... И букиться.. В общем - будь проще и люди потянутся к тебе.. :hmm1:

0

Дык елы палы... если появился контроль в новых местах, дайте флайт-планы UKBB-URSS, URSS-UKBB, UKBB-Москва.... и т.д. А то никак не могу сообразить как составить к примеру UKBB-URSS. Хотел вот сегодня махнуть в Сочи.

0

выложу сегодня в районе 17-30 ЮТС сюда планы по киеву. по точкам и для ФСнавигатора. в перспективе положим на сайте. Просьба для киева использовать схемы с сайта ФИР, а НЕ самые свежие джепсены.

Алексей

0

Ну вот, вынашиваемая больше шести месяцев мысль об онлайн-полётах овеществилась мной наконец на солнечных берегах Чёрного моря! Дрожь в голосе и трясущиеся поджилки сделали своё неблагодарное дело, к сожалению, но всё прошло не так страшно, как могло бы быть. Да, Павел, это я был тот тормозной 07409 :), который полез зачем-то на левый разворот при уходе. Аж вспомнить стыдно -- схемы-то под носом лежали... Поэтому от души благодарю за терпение и оказанную поддержку.

Иван.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.