Jump to content
Fishbed

Учимся летать на PMDG MD-11

Recommended Posts

На вскидку, от Домодедово до Красноярска 50 тонн хватит?

меньше. Я приводил в этом топике рассчет топлива на глаз.

меньше. Я приводил в этом топике рассчет топлива на глаз.

Сейчас гляну. И по поводу стойки, ответьте еще. Просто не разу не сталкивался с подобным. В каких случаях еще можно или нужно не выпускать?

(или скорости, до которых можно лететь с выпущеными шасси и предкрылками (если буквы SE, GE желтые))

Желтыми баги становятся, когда Vse и Vlo/Vle превышены.

Спасибо. А в каких случаях можно не выпускать центральную стойку?

Если посадочная масса до 182 тонн (400000 lbs). Если больше, то необходимо выпускать центральную стойку. В этом случае максимальная посадочная масса увеличивается до 218 тонн (480000 lbs).

Ну вот, кое что прояснил. Сейчас еще слетаю, опять вопросы появятся...

Вот, где находится секретная ручка выпуска центральной опоры:

post-44580-1238005320_thumb.jpg

post-44580-1238005334_thumb.jpg

Вот, где находится секретная ручка выпуска центральной опоры:

Спасибо...

Если посадочная масса до 182 тонн (400000 lbs). Если больше, то необходимо выпускать центральную стойку. В этом случае максимальная посадочная масса увеличивается до 218 тонн (480000 lbs).

Видел такую MSG CDU: MAX LW 222,9

Это наверное на грузовике, да?

Так, внесем ясность:

Пассажирский - 430k lbs

Convertible Freighter - 480k lbs

Грузовик - 490k lbs

Ручной выпуск шасси- приятное дополнение. А кто может описать порядок прерывания посадки, ухода на второй круг, что нажимать.

Ручной выпуск шасси- приятное дополнение. А кто может описать порядок прерывания посадки, ухода на второй круг, что нажимать.

PMDG MD-11 FCOM

стр. 371

Ага, спасибо. А то чето впадлу искать было. :wow1:))

Надеюсь- это то что нужно.Только с нашими аэропортами беда,в базе есть только UUEE,и эродромы сталиц СНГ,ну и остального мира.А вообще попробуйте я все не проверял.

http://aerotexas.com/FuelJabber/fueljabber.php

Edited by Stetter

Надеюсь- это то что нужно.Только с нашими аэропортами беда,в базе есть только UUEE,и эродромы сталиц СНГ,ну и остального мира.А вообще попробуйте я все не проверял.

http://aerotexas.com/FuelJabber/fueljabber.php

Я прикинул... че-то неправильно он считает - впритык прям. Т.е. надо тонн 8 еще сверху плескать. :wow1: . От ууее до еббр он посчитал 47 килоЛБС. А это около 22 тонн. Это впритык прям.

Я прикинул... че-то неправильно он считает - впритык прям. Т.е. надо тонн 8 еще сверху плескать. :wow1: . От ууее до еббр он посчитал 47 килоЛБС. А это около 22 тонн. Это впритык прям.

Ну хрен его знает, я ввёл сейчас теже аэропорты.у меня написал 48200лбс на 4 часа 58 минут.До еббр лёту 3 часа 23 мин. и 1 час 35 мин. на всякие там зоны ожидания и вторые круги,вроде правильно,когда я летел не нём в Киев из UUEE,расчёт оказался с запасом.Тут мне кажется надо пару раз попробовать на разные расстояния.

Edited by Stetter

Угу. Очень впритык. По его расчётам на ULMM-ULLI 14 тонн заправлять надо. Заправил двадцать, на глиссаде получил low fuel. Ветер попутный на эшелоне 10600. Хреново считает, короче.

Ну скажем так-как отправную точку для подсчёта топлива можно использовать.

Да прикинуть даже грубо:

3:30 минут полета. Первый час 10 тонн, остальные часы 6,6 тонны (грубо), то за 3 часа мы израсходуем 10+13 тонн = 22-23 тонны. Это как раз то, что предлагает нам калькулятор. Поэтому учитывая это, надо доливать еще тонн 8 сверху.

Edited by Fishbed

Интересно что по другим самолётам он кажет?

А вот такой вопрос: Зарулил после посадки и сразу собираюсь дальше, жму INIT ввожу маршрут жму PAGE (далее) а самоль ни ZFW ни ZFW CG не расчитывает - что неправильно делаю? И вообще как грамотно продолжить полет после посадки без перезагрузки сима?

Заранее всем спасибо.

А вот такой вопрос: Зарулил после посадки и сразу собираюсь дальше, жму INIT ввожу маршрут жму PAGE (далее) а самоль ни ZFW ни ZFW CG не расчитывает - что неправильно делаю? И вообще как грамотно продолжить полет после посадки без перезагрузки сима?

Заранее всем спасибо.

А как он должен рассчитать ZFW и ZFW CG ? Самолет этого не рассчитывает - это считает загрузчик и это надо на бумажку написать, а потом забить руками. А продолжить полет после посадки - проще простого: просто дозапрвавьте самолет через FS SHORTCUTS в MCDU и все. Т.к. загрузка самолета не меняется, то ZFW и ZFW CG будут те же, что и в первом полете.

з.ы. Эти поля у меня заполнены в первых страницах этого топика из-за того, что я КОЛД и ДАРК симулировал путем выключения всего включенного, а не загрузкой варианта панели "колд и дарк".

Edited by Fishbed