Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Wishmaster

Занялся Панелестроением...

23 posts in this topic

Вот, занялся панелестроением. Начал с простенького, однако есть некоторые вопросы:

1. В какой переменной хранится температура смеси?

2. В какой переменной (если есть такая) хранится давление топлива?

3. И как на XML написать запуск двигателя одной кнопкой, а не ручкой магнето?

Ну это для начала...

А пока, вот что получается, некоторые приборы пока еще от Ан-2 Степана, но это явление временное.

post-3-1077997408_thumb.jpg

0

Супер! чё это за машина Як-12 что ли? :(

0

А визуалку чью предполагаете использовать? :(

Прибор для запуска вдигателя "одним нажатием" приаттачен.

Список переменных, доступных в XML-приборах, есть в PanelSDK. Но, ИМХО, температуры смеси там нет. Хотя, могу и ошибаться. Давление топлива есть - GENERAL ENG1 FUEL PRESSURE.

StartProp1.zip

0

Вильга это, там же написано на панели

0

Вот еще один вариан XML прибора для запуска двигателя одной кнопкой, битмапы не прилагаются, это просто кнопка в отжатом и нажатом положении.

Start_Engine_Button.zip

0

Визуалка есть какая-то... Потом Нео хотел сделать самолетик, хорошо будет, если сделает, однако еще флайтмодельку делать надо, та что есть не реальная абсолютно.

А у меня новый вопросик, может кто посоветует, почему силуэт самолетика себя так криво ведет? При больших кренах уезжает в сторону и прилипает к краю прибора, как на картинке.

<Element>

<Position X="160" Y="160"/>

<Image Name="Att_plane.bmp">

<Axis X="80" Y="20"/>

</Image>

<Shift>

<Value Minimum="-25" Maximum="25">(A:Attitude indicator pitch degrees,degrees) </Value>

<Scale Y="2"/>

</Shift>

<Rotate>

<Value>(A:Attitude indicator bank degrees,radians) /-/</Value>

</Rotate>

</Element>

post-3-1078082126_thumb.jpg

0

Это так и должно быть, если ты не корректируещь положение самолетика по оси Х в зависимости от угла тангажа. Я на это обратил внимаение, когда разбирался со старыми исходниками АГК-47Б Степана Грицевского. Там применены формулы стандартной тригонометрии, только-вот как их реализовать в XML, я не а курсе. Попробуй покопатся в других российских авиагоризонтах на XML, например Ту-134, Ту-154, Ли-2. Может чего и найдещь.

Кстати, если ты АГК-47Б делаешь, то там шарик авиагоризонта был черно- белый, посмотри внимательно на Ан-2, да он у тебя и на верхнем скриншоте и стоит. А по моему, если уж есть готовый и разрешенный к применению прибор, тем-более лучше все равно не сделать, то зачем тогда лишнюю работу делать :P , разве что для практики и опыта.

0

Спасибо, разобрался сам, все заработало, надо было просто обязательно размеры картинок указывать.

Вот панельку почти доделал, осталось только отдельные тумблеры натыкать и все...

Однако вопрос: это кому-то кроме меня еще надо?

post-3-1078168966_thumb.jpg

0

Конечно НАДО! "Вильга" сейчас активно используется в аэроклубах, машина известная.

0

Да я сам на ней летал, и в аватаре тоже она... Так, что в ближайшее время ловите в файлопомойке. А ты наверное в "Золотую эру ее хочешь?" Визуалка там так себе только :о( Может, кот лучше сделает, а я чертежиками и фотками обеспечу.

0

Спасибо, разобрался сам, все заработало, надо было просто обязательно размеры картинок указывать.

Вот панельку почти доделал, осталось только отдельные тумблеры натыкать и все...

Однако вопрос: это кому-то кроме меня еще надо?

Да, с размерами в XML приборах под FS 2004 на самом деле изменение, если раньше я делал битмапы раза в два больше, в расчете на большие разрешения монитора, а в XML файле просто их числами уменьшал, то теперь размеры должны быть один к одному.

0

Да я сам на ней летал, и в аватаре тоже она... Так, что в ближайшее время ловите в файлопомойке. А ты наверное в "Золотую эру ее хочешь?" Визуалка там так себе только :о( Может, кот лучше сделает, а я чертежиками и фотками обеспечу.

Чертежи "Вильги" есть. Времени нет...

На "Золотой эре" мы такую панель опубликуем с огромным удовольствием. Можно даже с самой простенькой визуалкой. Как раз в тему - летать визуально.

0

А к стати, остроносую Вильгу видел кто-либо? Очень симпатично смотрится...

0

А к стати, остроносую Вильгу видел кто-либо? Очень симпатично смотрится...

А она остроносая и была задумана. Первые экземпляры были остроносые и с польским аппозитным движком. Поляки так и не смогли довести свой движок и пришлось ставить надежную советскую звездочку. Но для экспорта на запад в небольших количествах выпускали остроносую и с лайкомингом.

Есть у меня польская книга по Вилге, там много всякой информации. Но вот по приборам и оборудованию там информации мало, поэтому я панель и не сделал, хотя собирался. Пытался в инете информацию найти, но она несколько не того качества оказалась.

Степан

0

Да, с размерами в XML приборах под FS 2004 на самом деле изменение, если раньше я делал битмапы раза в два больше, в расчете на большие разрешения монитора, а в XML файле просто их числами уменьшал, то теперь размеры должны быть один к одному.

Не правда это, просто приходится оба размера в panel.cfg указывать, чтобы они не вылазили далеко, у меня авиагоризонт 330х320, и ничего, влез в 1024х768 без проблем.

0

Речь не об уменьшении прибора в панели, а о том, что нельзя, скажем, сделать битмап размером, скажем, 100х320, а в ПРИБОРЕ его вызывать как

<Image Name="TST_Off.bmp" ImageSizes="10,32,0,0"/>, надо

<Image Name="TST_Off.bmp" ImageSizes="100,320,0,0"/>, а в Panel.cfg уже

уменьшить до нужного размера.

0

Но, ИМХО, температуры смеси там нет. Хотя, могу и ошибаться.

RECIP CARBURETOR TEMPERATURE:1 не подойдет?

0

Речь не об уменьшении прибора в панели, а о том, что нельзя, скажем, сделать битмап размером, скажем, 100х320, а в ПРИБОРЕ его вызывать как

<Image Name="TST_Off.bmp" />

<Size X="10" Y="32" />

0

<Image Name="TST_Off.bmp" />

<Size X="10" Y="32" />

Вот как раз на это я и напоролся, когда в FS9 мои приборы на XML перестали работать в Ан-24. К счастью, теперь перешел на SDK и Си.

0

Здрасти всем коллеги!С новым годом!Подскажите где можно скачать с-ты,"Вильга" и "По-2"?Вопрос не по теме конечно,проходил мимо и увидел панель "Вильги".С уважением.

0

гы... некрофил- тема-то с 2004 года, :) но приятно, что новички юзают поиск.

за "Вильгу" не скажу, но По-2 есть на rusaviagold (payware)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.