Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dreaman

Полёты По Фотографическим Сценариям!

46 posts in this topic

угу. одна текстура меняется на другую. если рамер и формат одинаковый, с чего ФПС то менятся?

0

фпс не снизится, но вот чёткость земных фотографий во время полёта может быть расплывчатым, если лететь быстрее 150 узлов. Поэтому на пассажирских лайнерах по фото сценариям летать не советую. Фотографии не успевают подгружатся. Даже на моём AMD 2700+, 1024RAM не успевают грузится... Но всё таки нашёл на одном форуме оптимальные установки fs9.cfg для полётов по фото сценариям. Теперь сцена стала немного быстрее подгружатся, но всё равно не так быстро как с дефолтными текстурами земли. Если интересно могу выложить этот cfg.

0

Скинь мне его плиз! ;) Я уже давно его не могу найти,последний раз он был на flightsim.ru.

мыло :goshancool@mail.ru

Заранее СПАСИБО!

0

Блин, я тоже хочу. А осла нетути.

Степан

0

Степан

Какие проблемы, Степан?!

.... -- там этих ослов -- куча :hmm1:

0

Могу еще идейку подкинуть - Авторут работает с GPS. Для сима есть вроде программка, выдающая данные GPS. Если их подружить, то во время полета можно будет в авторуте смотреть на маркер.

0

Степан

Какие проблемы, Степан?!

.... -- там этих ослов -- куча :rolleyes:

Ай, молодцы! Забанили :rolleyes: Все боремся с ветряными мельницами, да?

0

Могу еще идейку подкинуть - Авторут работает с GPS. Для сима есть вроде программка, выдающая данные GPS. Если их подружить, то во время полета можно будет в авторуте смотреть на маркер.

Классно! Я об этом тоже думал, но не знал что есть такая програмка. Не помнишь как она называется? Кстати насчёт GPS у меня ещё один вопрос. Помнишь мы недавно тут обсуждали GPS. Сейчас стою перед выбором, брать:

Garmin GPS 38 с проводом к компьютеру и прикуривателю за 110 евро. Или

Garmin GPS II Plus с проводом к компьютеру и прикуривателю за 155 евро.

Мне всё равно какие у них характеристики, главное чтобы с Autoroute работали. План буду строить только на компьютере, а GPS только для приёма сигнала. GPS 38 ловит 8 спутников, а GPS II Plus 12 спутников. Есть разница или сигнал оба будут принимать одинаково?

0

Классно! Я об этом тоже думал, но не знал что есть такая програмка. Не помнишь как она называется? Кстати насчёт GPS у меня ещё один вопрос. Помнишь мы недавно тут обсуждали GPS. Сейчас стою перед выбором, брать:

Garmin GPS 38 с проводом к компьютеру и прикуривателю за 110 евро. Или

Garmin GPS II Plus с проводом к компьютеру и прикуривателю за 155 евро.

Мне всё равно какие у них характеристики, главное чтобы с Autoroute работали. План буду строить только на компьютере, а GPS только для приёма сигнала. GPS 38 ловит 8 спутников, а GPS II Plus 12 спутников. Есть разница или сигнал оба будут принимать одинаково?

Точно не помню, но что-то типа GPSout.

С Авторутом будет работать любой приемник, поддерживающий стандарт передачи данных NMEA.

Hint! В настройках ком-порта, к которому подключать приемник будешь, в виндоусе необходимо установить ограничение скорости 4800. Иначе авторут не будет его видеть.

По поводу 8 или 12 спутников точно не могу сказать - все, с чем я работал, ловили 12. Лучше поспрашивать специалистов. Но я лично не думаю, что это имеет большое значение для Авторута - там навигация только двумерная и частота обновления низкая - где-то раз в 3-5 секунд.

Если это не просто GPS-мышь на магните, а есть экран, то это большое преимущество - можно крепить его в салоне и на экран выводить информацию о скорости и прочие данные - это очень удобно.

0

Спасибо за советы! Приму к сведению при выборе.

0

слухайте а как эти сцены смотряться в низу?наверно фигня да?

0

2 мафиози

Летай на дельтаплане, пассажирам симулятора в кабине делать нечего :grr1:

0

ты думаешь если ты играешь в сим ты пилот? :rolleyes: :D

0

А если у меня нету второго компа рядом ? и второго монитора тоже ? не имеет смысла даже пробовать ? Для чего комп то второй ??? :unsure:

0

А если у меня нету второго компа рядом ? и второго монитора тоже ? не имеет смысла даже пробовать ? Для чего комп то второй ???  :)

Для того чтобы в отном мониторе был сим, а в другом мониторе программа карты. Летишь в симе и поглядываешь на карту в соседнем мониторе, чтобы не отключать сим. Попробовать с одним монитором тоже можно, но тогда сим надо не в полноэкраннном режиме запускать, а в оконном. В одном окошке сим, в другом карта. Но тогда нужен большой монитор. Не менее 19-21 дюймов. :)

0

Можно использовать наладонник. Чепляется через КОМ прот и GPSOut.dll Удобно, что можно отрубить сим и приципить реальный GPS приемник

post-34-1079493893_thumb.jpg

0

А без наладонника можно напрямую выводить на gps? Два дня назад приобрёл gps, хочется попробовать. С компьютером пробовал, сигнал с gps принимает отлично. А на gps выводить местоположение из сима будет?

0

Нет (если я правильно понял).

GPSOut.dll "превращает" сам сим в аналог ГПС приемника - т.е. на ком порт идут данные в нормальном ГПС формате (как и от обычного ГПС приемника как у тебя), потом эти данные можно использовать с софтом заточным под реальный ГПС софт с железа подключеного на этот ком порт (другой комп, бук, наладннник, или тот же комп через шнрок ком1-ком2 например, только большого смысла на том же компе иметь нет ИМХО)

0

Значит если сим посылает сигнал гпс как настоящий гпс приёмник, то программы должны его видеть. Установил gpsout.dll, поставил в установках gpsout.ini чтобы выводил сигнал как ком порт1. Пробовал запускать сим с включённым MS Autoroute, но Autoroute не видет ком порт1. Только ком порт2. А когда выключаю сим, то Autoroute снова видит оба ком порта. Странно.

0

Значит если сим посылает сигнал гпс как настоящий гпс приёмник, то программы должны его видеть. Установил gpsout.dll, поставил в установках gpsout.ini чтобы выводил сигнал как ком порт1. Пробовал запускать сим с включённым MS Autoroute, но Autoroute не видет ком порт1. Только ком порт2. А когда выключаю сим, то Autoroute снова видит оба ком порта. Странно.

Так ты соедини проводом ком1 и ком2. GPSout у тебя выдает не "как" ком1, а на ком1.

Кстати по наладонникам - есть у кого-нибудь гпс-программа хорошая с картами? Для pocket pc.

0

Аа, теперь всё понятно. Надо попробовать, только у меня сейчас нет такого провода. Поищу в магазинах.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.