Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ARTMOTO63

Ми-26

Recommended Posts

В продолжение темы о Ми-26. Все же хочется мне сделать хотя бы его кабину с нормальными панелями.

Может кому интересно. Вот фото панелей на месте бортинженера.

post-25286-0-23343600-1313143432_thumb.jpg Панель противопожарной системы.

post-25286-0-23234900-1313143518_thumb.jpg Панеь энергетики постоянного тока, противообледенительной системы и контроля температуры подшипников опор.

post-25286-0-23047400-1313143539_thumb.jpg Панель энергетики переменного тока.

post-25286-0-53964400-1313143561_thumb.jpg Панель АЗС.

post-25286-0-41949400-1313143591_thumb.jpg Панель АЗС.

post-25286-0-13201200-1313143614_thumb.jpg Панель запуска ВСУ ТА-8.

post-25286-0-04747100-1313143684_thumb.jpg Приборная доска Бортинженера.

Кто видел кабину Ми-26, тот явно знает, что там 4 рабочих места: КВС, 2-ой пилот, Бортинженер, Штурман. Так вот вопрос, если и делать кабину, как считаете, то каким образом делать компановку панелей? Я склоняюсь к такому варианту: Основной вид естественно с места КВСа, но таким образом, чтобы было видно приборную доску КВСа и центральную приборную доску. Помимо этого вставить иконки: 1. Панель запуска двигателей и панель АЗС КВСа, 2. Центральный пульт пилотов, 3. Приборная доска Бортинженера, 4. Панели переменного и постоянного тока, 5. Панель топливной системы и противопожарной системы, 6. Панели АЗС бортинженера, 7. Панель СКВ, управления створками, 8. Приборная доска штурмана, 9. Панель АЗС штурмана, 10. Панель курсовой системы, АРК, ДИСС и регистраторов, 11. Метиолокатор.

Панели второго пилота делать не вижу смысла.

Может у кого есть какие мысли как это будет лучше скомпоновать? Я пока не говорю о том, как это потом заставить еще все работать. ))))

Я предлагаю сделать на панели КВС активные зоны для перехода на центр и ВП.

Могу помочь в создании битмапов панелей.

Я предлагаю сделать на панели КВС активные зоны для перехода на центр и ВП.

Могу помочь в создании битмапов панелей.

В общем то вариант с активными зонами тоже неплохой. Сегодня пробовал делать фотографии панелей - получилось не так как хочется: солнце сильно яркое было, поэтому много бликов было на панелях. Буду ждать подходящей погодки чтобы сфотографировать.

А как на счет панелей бортинженера и штурмана? Тоже сделать активные зоны?

Приму любую помощь.  :clapping: Как только добьюсь хороших фотографий - выложу сюда для оценки. )  Может еще кто подключится к постройке панели. В общем то все приборы, располагающиеся на панелях можно вытащить и из других моделей, но только вот ПКП-77 я нигде не встречал, поэтому скорее всего его придется делать самому. 

Впринципе для создания битмапов мне блики особого вреда не нанесут. все равно подкрашивать буду.

Вот с растановкой приборов проблематично. ибо после установки ИКСА у меня ФСПанел перестал видеть 9ку.

По поводу активных зон, как раз я и предлагаю чтобы с места на место прыгать спомощью активных зон.

а рабочие панели вызывать сочитаниями клавишь.

у меня есть пара фото хороших нашол перед отьездот. вернусь домой поделюсь. заодно порешаем какие панели как будем делать.

Скайп:kit862008

Вот обещанные фото панелей. Попробовал сегодня ближе к вечеру пофотографировать: результатом недоволен, но пока выкладываю, что имею.

post-25286-0-98687200-1313162851_thumb.jpg Приборная доска КВСа и средняя приб. доска.

post-25286-0-90311800-1313162920_thumb.jpg Приборная доска КВСа.

post-25286-0-26206000-1313162950_thumb.jpg Средняя приборная доска.

post-25286-0-73765000-1313163058_thumb.jpg Средняя приборная доска и 2-го пилота.

post-25286-0-57495800-1313163098_thumb.jpg Панель АЗСов КВСа.

post-25286-0-54045700-1313163151_thumb.jpg Панель запуска двигателей (КВС).

post-25286-0-15556800-1313163204_thumb.jpg Панель управления внешней подвеской и уборкой-выпуском хвостовой опоры.

post-25286-0-41697000-1313163226_thumb.jpg Панель АЗСов второго пилота.

Впринципе для создания битмапов мне блики особого вреда не нанесут. все равно подкрашивать буду.

Вот с растановкой приборов проблематично. ибо после установки ИКСА у меня ФСПанел перестал видеть 9ку.

По поводу активных зон, как раз я и предлагаю чтобы с места на место прыгать спомощью активных зон.

а рабочие панели вызывать сочитаниями клавишь.

у меня есть пара фото хороших нашол перед отьездот. вернусь домой поделюсь. заодно порешаем какие панели как будем делать.

Скайп:kit862008

Ок. Тогда жду отзывов о первых фото. Здесь фото уменьшал для форума.

Посижу сейчас на бумаге попробую набросать примерное расположение панелей на каждом рабочем месте....

Кто-нибуть моделью занимается ? Или по-прежнему идет предварительный сбор материалов ?

Решил начать делать потихоньку, дал бы бог терпения, заодно хоть с 3Д Максом разберусь, давно хотел освоить, а тут такой повод.

Модель для симулятора сложно сделать даже имея опыт, тем более Ми-26 не самый простой прототип для моделирования.

А браться за такое дело, что бы "разобраться с 3D Максом"... Извините, но как минимум это звучит самоуверенно.

в 3D Max с наскоку ничего не сделатЬ. Сам пытался освоить - Там сидеть и сидеть, чтоб хоть что-то начало получаться.

Модель для симулятора сложно сделать даже имея опыт, тем более Ми-26 не самый простой прототип для моделирования.

А браться за такое дело, что бы "разобраться с 3D Максом"... Извините, но как минимум это звучит самоуверенно.

в 3D Max с наскоку ничего не сделатЬ. Сам пытался освоить - Там сидеть и сидеть, чтоб хоть что-то начало получаться.

Ну если уж Вы не разобрались,то тогда конечно. :sarcastic: Взяли бы да помогли,чем языком чесать.

Ну если уж Вы не разобрались,то тогда конечно. sarcastic.gif Взяли бы да помогли,чем языком чесать.

У меня просто не нашлось столько времени, чтоб освоить такую сложную программу как 3D Max и я решил отложить это дело до лучших времён. Не исключаю что когда нибудь я всёже возьмусь за Max серьёзно.

А чем помочь то? Если бы появилась модель Ми-26 с удовольствием поучаствовал бы в рисовании текстур.

А так даже не знаю чем.

Согласен, Ми-26 совсем не простой прототип для моделирования. Но судя по тому, что человек спрашивает о чертежах панелей, "разбираться с Максом" он решил в процессе моделирования кокпита. Особых навыков для рисования панелек и не нужно, зато нужно очень-очень много времени, терпения и внимательности.

Причем кабина это именно то, чего более всего не хватает для перспективной модели этого вертолета.

если в проекте нет программера

то все это будут веселые картинки

если в проекте нет программера

то все это будут веселые картинки

Здесь, похоже, вообще уже никого кроме зрителей нет.

Ну.. хм.. я инфу по 26 пригребаю к рукам.. , пока еще не собираюсь завязывать с моделингом. :-)

Я бы многое за что взялся, но сейчас нужно поднимать ми-6, и возможно помочь ребятам с ми-10

Пока живы люди летавшие на этих машинах- надо делать

Ну.. хм.. я инфу по 26 пригребаю к рукам.. , пока еще не собираюсь завязывать с моделингом. :-)

Я бы многое за что взялся, но сейчас нужно поднимать ми-6, и возможно помочь ребятам с ми-10

Пока живы люди летавшие на этих машинах- надо делать

Саш,если нужна инфа по ми-26 то рад помочь,на счет звуков для ми-6 имею ввиду,но пока по запросу тихо.

Знаешь.. был бы признателен за любой материал.

Примером того какие нужны фото- может быть валкэраунд на scalemodels.ru . чертежи, тех. документация.

пусть оно будет . потому как не равен час.. авось и дойдут руки.

Звуки по малу нарезаю, благо есть видео удачное с хорошей озвучкой. Надо еще кого то привлечь для озвучки предполетной карты :-)

Вообще сейчас все виртуальные взгляды обращены в сторону нашего программера Сергея Иванова. по большему счету от него все зависит

Знаешь.. был бы признателен за любой материал.

Примером того какие нужны фото- может быть валкэраунд на scalemodels.ru . чертежи, тех. документация.

пусть оно будет . потому как не равен час.. авось и дойдут руки.

Звуки по малу нарезаю, благо есть видео удачное с хорошей озвучкой. Надо еще кого то привлечь для озвучки предполетной карты :-)

Вообще сейчас все виртуальные взгляды обращены в сторону нашего программера Сергея Иванова. по большему счету от него все зависит

http://www.avsim.ru/forum/topic/104099-mi-2/page__st__240 Саш тут посмотри,конечно не то что ты имел ввиду на счет озвучки,но кое что. №247

Есть ли у кого фото винта сверху,очень надо.

post-49154-0-76069700-1340569759_thumb.jpg

Есть ли у кого фото винта сверху,очень надо.

Такое подойдет?

post-25286-0-09441700-1340614766_thumb.jpg

Вот эту бы часть большим планом

post-49154-0-47178900-1340618252_thumb.jpg

Вот эту бы часть большим планом

Хммм...это несколько сложно... поспрашиваю у своих коллег, может у кого есть.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...