Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ARTMOTO63

Ми-26

Recommended Posts

Для снятия постоянного самопроизвольного рысканья по курсу нужно увеличить следующий параметр:

[fuselage_aerodynamics]
drag_force_cf=1.000000
side_drag_force_cf=10.000000
pitch_damp_cf=-2.00000
roll_damp_cf=-2.000000
yaw_damp_cf=-0.500000

к примеру поставить те же =2.0000

С заваливанием при посадке пробую бороться путём увеличения момента инерции, но при этом ухудшается управляемость по тангажу (как увеличить управляемость при увеличенной инерции так и не разобрался) + добавил пару баластов груза в заднюю чать. К сожалению полностью избавится от заваливания всё равно не удается :russian_ru: , но немного снижает вероятность завалиться на бок. Для себя пока что сделал так:

[weight_and_balance]

// ACM V2.5
max_gross_weight = 123300
empty_weight = 62040
reference_datum_position = 0, 0, 0
empty_weight_CG_position = 9.709, 0, 0
empty_weight_pitch_MOI = 570000
empty_weight_roll_MOI = 170000
empty_weight_yaw_MOI = 406000
empty_weight_coupled_MOI = 10
CG_forward_limit = 0.000
CG_aft_limit = 1.000

station_load.23 = 3000, -12, -5, -8
station_load.24 = 3000, -12, 5, -8

Выровнял координаты и ёмкости боковых  топливных баков

fuel_type = 2
number_of_tank_selectors = 3
electric_pump = 1

Center1 = 6.889, 0, 2.296, 117, 0
External1 = 8.366, -4.92, -4.757, 196, 0
External2 = 8.366, 4.92, -4.757, 196, 0

Настроил точку обзора в ВК чтоб каждый раз не копаться (сами подбирайте под себя).

[Views]
eyepoint=32.5, -2.00, -1.35

Эхх... нашёлся бы такой человек как TenderCat только по вертолётке и подправил всё как надо.. :joystick:

Обычно к вертолётам в симе относился практически равнодушно, но на этом Ми-26 хочется летать и летать, улётная машина!!! :pilotfly:

Не знаю, хорошая идея или плохая, но может у кого есть идеи и желание прикрутить динамику от Ми-6 В.Жигульского?

Ребятки помогите!!! Не могу успокоить колебания вертолета по всем осям ((( Вертится как ненормальный... Попробовал дефолтный Bell - все относительно хорошо, загружаю Ми-26 и пипец..

Желающим на пробу.

Да Вы кудесник! Спасибо! На 80 узлах при снижении 500 ступней практически не рыскает.

Выровнял координаты и ёмкости боковых  топливных баков

fuel_type = 2

electric_pump = 1

Center1 = 6.889, 0, 2.296, 117, 0

External1 = 8.366, -4.92, -4.757, 196, 0

External2 = 8.366, 4.92, -4.757, 196, 0

Стоп, ребяты! Это что за баки? от какого мопеда?

Википедия говорит:

Стоп, ребяты! Это что за баки? от какого мопеда?

Википедия говорит:

Это вопрос уже к автору динамики =)

Да, жаль что не учли пожелания игроков экономических аддонов. В FSEconomy  с такой динамикой не заявишь. Расход топлива надо поднимать как минимум до 450 галлонов в час. Но тогда этих баков хватит на час полета...

В этой динамике многое не мое, в том числе и топливо, похоже там оставлен только АИР файл, а этого мало.

а так у меня прописано топливо

fuel_type = 2
number_of_tank_selectors = 4
electric_pump = 0

Center1 = 1.37, 2.59, 6.09, 650, 100
Center2 = 1.37, -2.22, 6.09, 650, 100
LeftTip = -6, -5, 0, 500, 100
RightTip = -6, 5, 0, 500, 100
External1 = -3.05, -5.4, 0, 400, 100
External2 = -3.05, 5.4, 0, 400, 100

есть еще секция, от неё зависит расход

[TurbineEngineData]
fuel_flow_gain=0.03
inlet_area=24.5
rated_N2_rpm=15000.000
static_thrust=1300.000
afterburner_available=0
reverser_available=0.000

секция [propeller] это самолетная вещь, для вертолета будет лишняя.

в секции радио немного надо изменить.

Вроде изменений не много, а картина меняется.

Вот что пишут в инете:

*Также, там будут заново установлены дополнительные баки для горючего, что позволит экипажу вернуться в Россию, имея в запасе не менее 30 000 литров горючего.

Под грузовым полом фюзеляжа размещены восемь основных топливных баков общей емкостью 12000 л. В перегоночном варианте в грузовой кабине Ми-26 могут устанавливаться еще четыре дополнительных бака общей емкостью 14800 л.

В нашем случае можно задать один бак на 12000л т.к. топливная система не реализована и при задании 8 баков, неизвестно как будет производится расход этого топлива, но думаю ничего хорошего это не даст. Пока реально не реализована топливная система Ми-26, думаю придется ограничится одним баком на 12000л

Сделал пока что так:

[fuel]

//Longitudinal (feet), Lateral (feet), Vertical (feet), Usable(gallons), Unusable (gallons)

fuel_type = 2
electric_pump = 1

Center1 = 0, 0, -9, 3200, 0

Для тех кто летает просто для удовольствия все эти показатели может и не важны. Но даже так симуляция вертолета это не только летающая 3D-картинка с красивыми приборчиками и тумблерами. Весовые характеристики тоже важны.

Я уже не говорю за экономические приложения к МСФС, где это крайне важно. Меня интересует добавление этой машины в FSEconomy. Для этого надо подать заявку с указанием необходимых параметров. Но кроме того нужно указать ссылку на модель заявляемого летательного аппарата. На этой модели кто-то из управленцев будет проверять достоверность указанных данных ну и прочее соответствие. Поэтому в публикуемой модели в файлах динамики должен быть порядок. Потом для себя можно с бубном и мощности нарастить и расход подкрутить имитируя разбавление ослиной мочой :)

Что еще важно?! Топливные объемы желательно указать по максимуму. В процессе дополнительные баки можно не использовать. Но на случай перегона желательно иметь хороший запас хода. В FSEconomy по принятому там принципу "случайности" большинство добавленных машин появится в США, поменьше в Западной Европе, ну и остатке в остальном мире. Из 23760 аэропортов в игре, на российские приходится лишь 89. Не трудно посчитать что вероятность появления в России равна 0.0037, то есть из 100 добавленных есть вероятность 1:3 что одна появится в России. Поэтому гнать полюбак придется...

Из этих соображений секция топлива должна выглядеть примерно так:

[fuel]
fuel_type = 2
number_of_tank_selectors = 4
electric_pump = 0

Center1 = 0, 0, 0, 3175, 0  // Основные 10 баков под днищем салона
External1 = 0, 0, 0, 1890, 0  //  Дополнительные 2 бака
External2 = 0, 0, 0, 1890, 0  // дополнительные другие 2 бака

Это, конечно упрощенно, но по сути соответствует.

Расход топлива считаем по удельному 232 г /л.с./час
Мощность двигателей на крейсерском режиме 6100 лошадей.
перемножив и переведя в галлоны с округлением в выгодную сторону получаем 460 GPH.

При существующей динамике с учетом поправок от mikedet я такой расход могу получить при помощи
fuel_flow_scalar = 73.00 //1.00
Но согласитесь это не изящно :) Да и при полной загрузке топливом и отсутствии другого груза, модель очень тяжело набирает высоту.

Желательно бы подшаманить динамику чтобы с ней и дополнительными ливреями попросить автора переопубликовать модель.
------------------
Данные брал из первой части прилагаемой памятки.

Памятка Ми26.zip

Просто такой расклад сделан под существующие топливомеры, правда их тоже надо подгонять, показания под количество и расход.

post-14109-0-01972300-1374382891_thumb.jpg

кстати расход у меня порядка 2100 на час полета.

fuel_flow_scalar = 60.00

К сожалению автор выложил на раздачу немного старый вариант панели.

Если удастся поддержать сайт другим способом, нежели кредиткой, то постараюсь выложить обновления.

.

кстати расход у меня порядка 2100 на час полета.

fuel_flow_scalar = 60.00

...

Не берусь утверждать точность своих расчетов. Специально переводил самим симулятором, путем переключения систем измерения Alt O E M, но 2100 думаю многовато даже для максимального режима (IMHO)

Нормально должно быть 1300-1400. Надо еще проверить, возможно так и есть при этих настройках.

Надо просто взлететь и посмотреть. При 55 тоннах взлетает тяжело и не должно быть легко, нормальный взлетный вес 49 тонн.

И вот немного поэкспериментировал с ВК

post-14109-0-91710000-1374389792_thumb.jpg

Вы бы выложили свою динамику. а то цифрами какими-то перекидываетесь.

Еще не все мысли реализованы и не все проверено.

У градусника заброс, но это все лечится

post-14109-0-48741700-1374392069_thumb.jpg

post-14109-0-79801000-1374392083_thumb.jpg

Я, видимо, что-то упустил. Где скачать Ми-26? )))

на сайте 

в разделе вертолеты для fs2004!

на сайте 

в разделе вертолеты для fs2004!

Странно....первый раз когда через поиск искал - ничего не нашел. Во второй раз сразу же.

Уже немного полетал. Модель хорошая получилась. И по динамике чувствуется, что вертолет тяжелый - приятно ) 

Из замечаний что бросилось первое в глаза, но это, думаю, будет реализовано: хвостовая опора не убирается на скорости более 160 км/ч. ) В остольном - поизучаю модель. Но на первый взгляд все очень классно. )

Странно....первый раз когда через поиск искал - ничего не нашел. Во второй раз сразу же.

Уже немного полетал. Модель хорошая получилась. И по динамике чувствуется, что вертолет тяжелый - приятно ) 

Из замечаний что бросилось первое в глаза, но это, думаю, будет реализовано: хвостовая опора не убирается на скорости более 160 км/ч. ) В остольн ом - поизучаю модель. Но на первый взгляд все очень классно. )

панель в разделе панельи для fs2004!

звук в разделе звуки для fs2004!

улучшенная динамика от DrunkFlyer на этой страница!

Из замечаний по визуалке - заметил, что на вертолете присутствуют одновременно ППД и ПВД - такого не бывает. Либо то, либо другое.

В случае с ПВД (рис.1 и 2) на вертолете отсутствуют по бортам приемники статического давления, а 3 шт. ППД в на носовой части слева, справа и снизу убраны. По правому борту сверху за кабиной сопровождающих убран ППД и вместо него установлен ПВД (отличается более длинной штангой и сам наконечник ПВД немного толще, чем ППД). По левому борту установлен двойной ПВД (вроде как симметрично с правым бортом) так же на длинной штанге, на которой установлены два наконечника ПВД.

В случае с ППД, то установлены 3 шт. на носовой части (слева, справа и снизу), а так же по правому борту за кабиной сопровождающих сверху вместо ПВД, а по левому борту ПВД убран, так же по борту вертолета установлены приемники статического давления.

Стоит отметить, что большая часть вертолетов все же с ППД.

post-25286-0-46288500-1374655553_thumb.jpg

post-25286-0-84384200-1374655566_thumb.jpg

Из замечаний по визуалке - заметил, что на вертолете присутствуют одновременно ППД и ПВД - такого не бывает. 

А в чём разница между ППД и ПВД?

А в чём разница между ППД и ПВД?

ППД - приемник полного давления, т.е. принимается только динамическое давление;

ПВД - приемник воздушного давления, т.е. принимается и динамическое давление, и статическое.

ППД - приемник полного давления, т.е. принимается только динамическое давление;

ПВД - приемник воздушного давления, т.е. принимается и динамическое давление, и статическое.

Понял.  На Ми-8 ПВД вроде стоят.

Понял.  На Ми-8 ПВД вроде стоят.

Да, именно.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...