Jump to content

Recommended Posts

В ходе работ над сценарием Чукотки аналогичная идея возникала - запустить годичный дрейф НИС (Научно-Исследовательского Судна), вмерзшей в лед шхуны. Причем предполагалось, что в описании будут указаны координаты только некоторых точек, "в которых команда смогла провести обсервацию и определить свое место". Скажем, есть координаты точки дрейфа на 15 января, 3 февраля, 24 февраля и т.д. В промежутках между этими датами льдина с НИС перемещается "по воле течений" более-менее случайно.

Объект готов:

post-33-0-37536500-1391329278.jpg

Радионавигационные средства не предусматривались. Костер на расчищенной полосе, флажки на торосах, указывающий ветер дымовой сигнал - вот и все.

Можно поставить пароход побольше. Такие случаи были (дрейф ледокола "Седов"). Кстати, "Седов" тоже есть, готовый.

Пока идея была отложена, но можно и вернуться к ней. Летать можно будет круглый год, с реальной погодой. Возникнет удобный случай (если кто на вынужденную сядет или "потеряется"), то организуем спасательную операцию. Типы самолетов ограничивать не будем, все пойдет, от Р-5 и ПС-4 до Ту-4 и "Илов".

• Upvote 2

Спасибо,понял. Проверил пробным трафом. Летает. Вопрос снимается!

Убрал разметку предварительного старта в Туруханске: 

P.S. Но учтите, что для этого пришлось сделать все рулёжки шириной ноль метров. Из-за чего могут возникнуть с заруливанием на стоянку вами проблемы; диспетчер руления может отказаться поверить, что вы заняли стоянку. Проверьте, у кого будет время. 

Edited by Сокол

Ребята, может можно как-то "перерисовать" дефолтные текстуры ночных дорог, чтобы они так не светились? А то у меня СГП, который на ХатАнгу по зимнику ползёт, катит по ярко освещённому шоссе... :( Просто удаление этих текстур приводит к глюкам, утечке памяти и вылетам сима... 

Леша экспериментировал с такими текстурами. Где-то выкладывались уже готовые.

Ребята, может можно как-то "перерисовать" дефолтные текстуры ночных дорог, чтобы они так не светились? А то у меня СГП, который на ХатАнгу по зимнику ползёт, катит по ярко освещённому шоссе... :( Просто удаление этих текстур приводит к глюкам, утечке памяти и вылетам сима... 

Попробый по этой ссылке

http://www.avsim.su/forum/topic/70897-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page-156#entry2588333

Я особо не тестил, тестил Алексей, говорит, что все норматьно. 

Edited by SergGB76
  • Upvote 1

Жаль, нет хорошей модели Ту-128.

Шикарный сценарий - перехват.

Траффиковый Б-52 стартует с Элмендорфа на Аляске, мы взлетаем с Амдермы, задача - перехватить его не южнее северной оконечности Новой Земли.

Это с форума ветеранов ту-128.

Попробый по этой ссылке

http://www.avsim.su/forum/topic/70897-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page-156#entry2588333

Спасибо. Облетаем... 

Жаль, нет хорошей модели Ту-128.

Шикарный сценарий - перехват.

Траффиковый Б-52 стартует с Элмендорфа на Аляске, мы взлетаем с Амдермы, задача - перехватить его не южнее северной оконечности Новой Земли.

Это с форума ветеранов ту-128.

Самому было бы интересно. Визуальная модель есть, пусть и на "четверку с минусом". Но вот панель нужно просто рисовать по-новой. С тем, что выложено здесь в файлах летать просто невозможно - ничего не видно.

Кстати, ссылочкой на форум ветеранов не поделитесь?

Edited by Alexander Belov

Кстати, ссылочкой на форум ветеранов не поделитесь?

С удовольствием

Там без малого уже 2300 страниц в этой ветке.

Есть треп дедов, есть воспоминания о службе на Ту-128

Убрал разметку предварительного старта в Туруханске: 

attachicon.gifAF2_UOTT.zip

P.S. Но учтите, что для этого пришлось сделать все рулёжки шириной ноль метров. Из-за чего могут возникнуть с заруливанием на стоянку вами проблемы; диспетчер руления может отказаться поверить, что вы заняли стоянку. Проверьте, у кого будет время. 

Вроде, все работает. И прежний глюк на стыковке с местом старта пропал.Спасибо.

Вот облетал своим трафом-проблем не было. Правда,латвийская довоенная авиация в Туруханске-это ТРЭШ,но что было под рукой,то и облетал...Диспетчер все поставил на место.

post-45697-0-64019700-1391363190_thumb.jpg

post-45697-0-60294500-1391363199_thumb.jpg

post-45697-0-01358300-1391363219_thumb.jpg

post-45697-0-58353600-1391363234_thumb.jpg

post-45697-0-90909200-1391363248_thumb.jpg

post-45697-0-97185300-1391363275_thumb.jpg

post-45697-0-43043500-1391363293_thumb.jpg

С удовольствием

Там без малого уже 2300 страниц в этой ветке.

Есть треп дедов, есть воспоминания о службе на Ту-128

Спасибо!

Самолет мне интересен. Есть кое-что из документации, может, повезет найти что-то, что дополнит ее.

Вот какие наработки были по дрейфу "Седова":

http://www.avsim.su/forum/topic/70897-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page-152#entry2555147

Начнем от Новосибирских островов. Дрейф длился 27 месяцев, но нам важно, чтобы положения корабля не повторялись в течении года, поэтому придется "ускорить" дрейф.

Александр, у меня есть "Авиация и время", там в рубрике "Монография" статья о Ту-128.

Нужно?

Спасибо, эта монография у меня есть, и даже кое-что из техдокументации, описание систем можно найти и в других источниках (КС-6, АП-7П, РП-С, Лазурь,  НВУ-Б1, Путь-4П, АРК-10, ДИСС-3 и пр.). Пусть и не на позднюю версию, но документацию собрать можно.

Художник нужен... Мне панель не нарисовать. В том форуме увидел скриншот черновика панели нашего коллеги AVish, вот если бы его разыскать, может у него уцелели наброски. То, что есть тут в файлах, увы, при всем уважении к труду автора, летать не позволяет. Даже неба не видно.

Художник нужен... Мне панель не нарисовать. В том форуме увидел скриншот черновика панели нашего коллеги AVish, вот если бы его разыскать, может у него уцелели наброски. То, что есть тут в файлах, увы, при всем уважении к труду автора, летать не позволяет. Даже неба не видно.

Саша, прежде чем говорить о художнике для этой машинки (панель-то "накидать" не такая сложная задача), нужно понять её компоновку для симулятора и разбивку приборов по экранам - хотя бы на уровне эскиза для широкого и узкого (квадратного) мониторов. Концептуально - это самая сложная часть работы для данного пепелаца... ну и, конечно, если не придется что-то из приборов "перепиливать".

Edited by Igor Goncharov

Игорь,

Должен с тобой согласиться. Думать надо, прикидывать.

Кстати, ты мне "самолетик" обещал, еще летом... ;) Простенькую, трафиковую, модельку...

Ну а пока думаем, начнем "Дрейф "Седова" ".

Игорь,

Должен с тобой согласиться. Думать надо, прикидывать.

Кстати, ты мне "самолетик" обещал, еще летом... ;) Простенькую, трафиковую, модельку...

Посыпаю голову пеплом и прочими запчастями... На работе полный "загруз", да и дома сейчас приходится больше времени тратить на дочку - начали ходить в садик со всеми вытекающими чудесами... Но надежды вернуться к моделированию активному не покидают...

Все ясно... ;) Ясельки-садики - знакомо и родное. :preved: Бум надеяться, что скоро втянетесь и времени станет оставаться чуть больше.

Товарищи полярники, я там в беседку закинул крайнюю работу по заполярью. http://www.avsim.su/forum/topic/123728-беседка/?p=2627273

А кто-то, возможно, тут за событиями наблюдает.. :russian_ru:

Правда, там современная и для вертолетчиков. Гляньте, кому вертолеты нравятся.

Попробый по этой ссылке

Скажите, а сим не различает загородные шоссе и городские улицы? А то у меня в городах дороги погасли. 

Скажите, а сим не различает загородные шоссе и городские улицы? А то у меня в городах дороги погасли. 

Не знаю, не занимался этим вопросом. Алексей выложи файлы и попросил погасить свет, я попробовал и погасил. Попробуй не все файлы заменять. Может поможет. Хотя, я думаю, что не различает. Сам-то я летаю со светом на дорогах, так ночью веселей.

Не знаю, не занимался этим вопросом. Алексей выложи файлы и попросил погасить свет, я попробовал и погасил. Попробуй не все файлы заменять. Может поможет. Хотя, я думаю, что не различает. Сам-то я летаю со светом на дорогах, так ночью веселей.

:) Понял вас. Спасибо! 

Кино... Эрнст Удет, Лени Рифеншталь в фильме "SOS, айсберг!":

post-33-0-89188900-1392546401.jpg

Да-да! ТОТ САМЫЙ Эрнст Удет - летчик Первой Мировой (62 победы!), летчик-спортсмен, авиаконструктор - сыграл в этом фильме самого себя.

Фильм рассказывает о пропавшей северной экспедиции, которая оказалась на айсберге, дрейфующем в открытое море и о поисках этих людей.
Съемочная группа и летные экипажи во главе с легендой авиации Эрнстом Удетом (играющем майора Эрнста Удета) участвовали в экспедиции известного исследователя Кнута Расмуссена в Гренландии. Совершенно потрясающие (даже для нашего времени) натурные съемки: айсберги, белые медведи. И невозможный риск для сегодняшних актеров: бесконечное плавание в ледяной крошке, поедание сырой рыбы, воздушные акробатические трюки на фанерных «этажерках»…

post-33-0-48726000-1392546710_thumb.png

post-33-0-71120300-1392546723_thumb.png

post-33-0-98155000-1392546746_thumb.png

Лени Рифеншталь писала в своих "Мемуарах":

"Айсберги - отнюдь не "надёжная" почва под ногами, я считаю их опаснее горных ледников. Когда от ледяной горы откалываются куски, грохот бывает настолько сильным, что создаётся впечатление, будто палят пушки боевого корабля. Никто из нас не представлял себе, как можно взойти на столь шаткие "подмостки", не говоря уж о том, чтобы работать на них. Выражение лица нашего режиссёра день ото дня становилось всё мрачней. Он начинал понимать, что недооценил опасности: во время каждой съемки ему придётся рисковать жизнями людей..."

Фильм есть в НЕНАЗЫВАЕМОМ МЕСТЕ! (Тр-р-р-р....  :sarcastic:  )

• Upvote 2

Кино... Эрнст Удет, Лени Рифеншталь в фильме "SOS, айсберг!":

Посмотрел вчера. Для тех лет действительно круто снято. А по сюжету всегда возмущаюсь обычным разгильдяйством, по причине которого и все неприятности. Впрочем, без разгильдяйства, нечего было и снимать. Очень сложно отобразить ежедневную работу в экстремальных условиях.

Саша, вопрос, 31 января положение льдины уже изменится?