Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DVS

Схема Захода

17 posts in this topic

Чем отличается директорный заход от захода по маякам(ПСП)?

0

Тем что "Заход по маякам" это ТИП, а "Директорный" это СПОСОБ.

0

Ваня прав. Кратко и в тему:(

Немного расширю: по маякам (СП-50/70, ILS) - заход по горизонтальной (глиссада) и вертикальной (курс) планкам; директорный - это по тем же маякам, но АБСУ(на Ту154) или БСУ ЗП(на Ту134) работает в директорном режиме, т.е. показывает на сколько и с каким ускорением нужно переместить колонку штурвала по тангажу или крену чтобы оптимально прийти к равносигнальной зоне маяков. Планки, показаниями которых, руководствуются при таком заходе используются уже другие, не те, что на ПНП, а те, что на ПКП (Ту154)

With best rgrds, Phantom.

0

Директорный производиться с помощью директоров.

А по маякам, с помощью маяков.

Кошмар!!! :grr1:

На заводе производится?

85652, заход по маякам режим директорный.

85652, звход по маякам режим автоматический.

0

Поясняю нормально:

Человек, видимо, прочитал фразеологию радиообмена, отсюда возник вопрос. В связи при объявлении выбранной системы захода могут говорить "заход по маякам" и "заход директорный".

Фразеология трактует:

Заход по маякам - заход по РМС в режиме ПСП.

Заход директорный - заход по РМС в директорнгом режиме.

Режим ПСП - пилотирование производится на основе анализа планок положения: курсовой и глиссадной. Т.е. куда крутить решает сам пилот, ценивая фактическое положение самолёта относительно курса и глиссады.

Режим директорный - куда крутить решает САУ, СТУ или подобная система, пилот смотрит на директорные стрелки и просто постоянно пытается держать их в центре, не зная (условно говоря) фактического положения относительно курса и глиссады...

P.S. ПСП - Прибор Системы Посадки...

0

А можно вопросик?

Что такое ОПРС? Как расшифровываеся - я знаю. Что это фактически: ВОР, NDB или еще чего?.. :brrr1:

0

Это приводная радио станция, в народе "привод" или NDB

0

Т.е. "заход по ОПРС" и "заход по приводным" - одно и то же? :brrr1:

0

Т.е. "заход по ОПРС" и "заход по приводным" - одно и то же? :rolleyes:

именно так :brrr1: .... а по буржуйски .. NDB approach

0

Странно. А в этом документе ( http://www.vatsim.net.ru/docs/phraseology/3.xhtml#3.5 ), по которому я радиообмен учу, эти два понятия разделены... :rolleyes:

Смотрим: "3.5 стандартные фразы и слова", на "З" - "заход по приводным" и "заход по ОПРС".

Как быть?

0

Вообще ОПРС это тотже "привод", а вот чем заход отличается не могу сказать,

врать не буду, всегда думал, что это одно и тоже.

0

Странно. А в этом документе ( http://www.vatsim.net.ru/docs/phraseology/3.xhtml#3.5 ), по которому я радиообмен учу, эти два понятия разделены... :rolleyes:

Смотрим: "3.5 стандартные фразы и слова", на "З" - "заход по приводным" и "заход по ОПРС".

Как быть?

Дык заход по приводам, он же по ОСП -- это когда по двум приводам -- ближнему и дальнему. Захо по ОПРС -- по отдельной приводной, видимо так

0

Т.е. в случае захода по ОПРС - только один привод?

Интересно, а разве методика захода от этого сильно меняется?

0

Т.е. в случае захода по ОПРС - только один привод?

Интересно, а разве методика захода от этого сильно меняется?

Совершенно верно заход по ОПРС-заход по одному приводу. Это на случай если привод всего один или один из приводов дал дуба. Еще есть вариент заход по ОПРС обратного старта. Методика захода по ОПРС и по ОСП отличается не сильно, но при заходе по одной ОПРС точность ниже поэтому минимумы для захода выше, чем по приводам. :brrr1:

А вообще расшифровка ОПРС-отдельная приводная радиостанция, т.е. не входящая в ОСП - Оборудование Системы Посадки

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.