Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ExtraPilot

Школа Рода Мачадо

Обучение в школе Рода Мачадо  

578 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

astr

To NetHunter.

Сердечно Поздраляю! :cheer1: Я на пилота-любителя раза с 10-го сдал только!

Теперь готовлюсь к контрольному по приборам.

А на счет паузы, согласен, сильно чувствительны учебные занятия к ней, да и мисии тоже. Алгоритм сбивается только так.

В занятии полет по кругу в зоне ожидания только не работает у меня - пишет файл повржден. Надо переустанавливать.

NetHunter

Спасибо за поздравления! Я, правда, с 2002 года раз четвертый или пятый школу эту прохожу ))). Как–то все усидчивости не хватало, чтобы вчитываться в текст, прочитаешь по диагонали – и в полет быстрей!

Сейчас же, обучаясь на пилота–любителя в реале и только что окончив теоретическую часть курса, могу с уверенностью сказать, что школа Мачадо может оказать существенную помощь даже человеку, впервые в жизни увидевшиму самолет. Знания, даваемые Родом, пускай и в несколько упрощенной форме, достаточно фундаментальные и просто необходимые каждому, кто хочет научиться летать не только в симе, но и в реальной жизни. Конечно, в симе много условностей, отличающих его от настоящего полета, однако Род практически всегда помнит об этом и делает необходимые пояснения на этот счет.

Так что я рекомендую всем без исключения пройти эту замечательную школу хотя бы до уровня коммерческого пилота, это сильно облегчит вашу дальнейшую «летную» жизнь. Во всяком случае, вы сможете найти ответы больше чем на половину вопросов, заданных на нашем форуме ).

Alex_Pro

А где можно скачать руссификатор для рода, что бы говорил на русском?

NetHunter

Вновь решил перепролететь контрольный полет пилота-любителя так, чтобы все было идеально.

До этого перед заходом на посадку Род никак не хотел меня доворачивать на курс к аэропорту, до тех пор, пока я сам этого не сделал:

Видимо, дело в самом деле было в паузе. Без нее алгоритм сработал, хотя вновь я развернулся к аэродрому посадки по собственному усмотрению, несмотря на призывы вернуться на обратный курс. Но примерно через минуту экзаменатор выдал-таки новый курс, близкий к тому, на который я лег (осталось только его подкорректировать).

В этот раз я решил лететь никуда не сворачивая. И, чувствую, снова улетел бы далеко... Снова пришлось проявлять самодеятельность и самому доворачивать на аэродром. И опять почти сразу после этого Род дал запоздалую команду о развороте на прямую от 2-го к 3-му. Но поскольку мы с Родом улетели уже достаточно далеко, я прошел через центр аэродрома к третьему развороту, зашел и сел.

Но долететь мне до конца таки дали, и сертификат снова выдали)

t@r@n

Вива Мачадо!!!

Но,желание познавть все саму ВИВЕЙ))))

NetHunter

Новый репорт об очередном баге в FSX:

курс полетов по приборам, задание "Заход на посадку по ИЛС"

Начинается задание, Род дает необходимые пояснения и передает управление. Я захожу на посадку, нормально приземляюсь и торможу. А Род тем временем настойчиво требует увеличить скорость до 90 узлов, и через небольшое время прекращает урок по причине того, что "я чем-то расстроен"...

Пробовал садиться и на руках, и на автопилоте, результат тот же.

Как всегда, попробую перепройти задание в FS9 и отпишусь что как ..

Tory

А до какого момента держите 90 узлов?

NetHunter

А до какого момента держите 90 узлов?

Да как на глиссаду вышел, так 90 и иду с закрылками 10гр. Перед посадкой гашу до 70, вот тут и начинает Род вопить.

NetHunter

Новый репорт об очередном баге в FSX:

курс полетов по приборам, задание "Заход на посадку по ИЛС"

Как всегда, попробую перепройти задание в FS9 и отпишусь что как ..

Ну вот, полетел задание в девятке, все как по маслу....

Crow

Только что соло сдал с 1 раза,а экзамен сдал с 3 раза,хотя в реале имею JAA PPL :umnik2:

Tory

Да как на глиссаду вышел, так 90 и иду с закрылками 10гр. Перед посадкой гашу до 70, вот тут и начинает Род вопить.

Т.е. непосредственно перед приземлением гаситесь? Ну, тогда, точно баг в десятке:)

NetHunter

Репорт о новом баге в FSX.

Свежая винда, свежий лицензионный "голый" сим (+ разгон), задание в разделе "Полеты по приборам", называется "Схемы полета в зоне ожидания". При загрузке учебного полета вижу следущее:

post-5054-0-39584400-1325964365_thumb.jpg

Далее задание все же стартует, но без пояснений и управления со стороны Рода.

Ребят, проверьте плиз - идет у вас миссия или это у меня только так?

PS: в FS9 все нормально....

Andrey Vinogradov

То же самое

NetHunter

То же самое

Теперь все ясно! Андрей, спасибо )

NetHunter

Ну вот, наконец-то, после недели мучений и пробивания стенки головой:

post-5054-0-03679300-1326477176.jpg

Tory

Да, редкий сертификат в мире МСФС:) Не у всех терпения хватило:)

visokiy

NetHunter,

как избавились от этой проблемы? А то у меня тоже самое :(

astr

NetHunter,

как избавились от этой проблемы? А то у меня тоже самое :(

Эта же проблема у всех, у кого fsx. У меня вот тоже файл поврежден.

Как вариант можно попробовать найти файл миссии в fs9 и скинуть его в fsx. Если они, конечно, взаимозаменяемы.

To NetHunter:

У Вас же вроде и 9 и 10 есть? Не пробовали подменить файл миссии? А то задание интересное и сложное, хотелось бы пройти его.

PS Поздравляю с сертификатом :clapping: , держите :good: +

NetHunter

Эта же проблема у всех, у кого fsx. У меня вот тоже файл поврежден.

Как вариант можно попробовать найти файл миссии в fs9 и скинуть его в fsx. Если они, конечно, взаимозаменяемы.

To NetHunter:

У Вас же вроде и 9 и 10 есть? Не пробовали подменить файл миссии? А то задание интересное и сложное, хотелось бы пройти его.

PS Поздравляю с сертификатом :clapping: , держите :good: +

Спасибо за поздравления! Теперь хочу ролик с русской озвучкой сделать по прохождению приборного чекрайда (контрольный полет пилота-любителя уже в "файлах".

Если речь идет о задании со входом в зону ожидания, то я прошел его в девятке. В самом деле, до этого я попробовал скопировать файлы задания из FS9 в FSX, но ничего из этого не вышло, миссия сразу сглючила.

astr

Спасибо за поздравления! Теперь хочу ролик с русской озвучкой сделать по прохождению приборного чекрайда (контрольный полет пилота-любителя уже в "файлах".

Посмотрел ролик - здорово!

Однозначно продолжать!

Я бы с удовольствием посмотрел приборный чек-райд! Сам давно уже за симом не сидел, буду готовиться к приборному чек-райду, а то с первого раза не удалось :).

NetHunter

Я бы с удовольствием посмотрел приборный чек-райд! Сам давно уже за симом не сидел, буду готовиться к приборному чек-райду, а то с первого раза не удалось :).

Большинство тех, кто не смог пройти этот полет ни с первого раза, ни с десятого, плюнули на это дело, а зря. Ведь посмотреть прохождение этого задания можно уже сейчас (правда, на английском):

youtube.com/#/watch?desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D80a5KQqW0XY&v=80a5KQqW0XY&gl=RU

К сожалению, хорошо язык знают не все, поэтому и хочу сделать свою версию с учетом всех набитых шишек в ходе прохождения чекрайда).

astr

Большинство тех, кто не смог пройти этот полет ни с первого раза, ни с десятого, плюнули на это дело, а зря. Ведь посмотреть прохождение этого задания можно уже сейчас (правда, на английском):

Спасибо за ссыль. Английский - не проблема. Про ютуб, как всегда, забыл. :rofl::sarcastic:

update: только ссылка непонятная, но это не проблема. Нашел из 4! частей видео. много работы предстоит )

Однозначно распечатывать карты!

NetHunter

update: только ссылка непонятная, но это не проблема. Нашел из 4! частей видео. много работы предстоит )

Однозначно распечатывать карты!

Дело в том, что ссылку я с мобильного переслал, возможно - она криво скопировалась. На выходных поправлю. А так - это как раз и есть первая из четырех частей того самого видео. Ничего лучше пока нет. Пока))

Aclz

Три вечера долбал полет по приборам, вчера-таки сдал. Не знаю, что за проблемы у всех с зоной ожидания, у меня не возникло. Возникала проблема, о которой никто нигде не пишет: по схеме захода при пролёте NOLLA нужно повернуть с 326° на 310° (и держать этот курс хотя бы 10 секунд). Ну я и начинал поворот строго над NDB. А оказывается, на совершение поворота даётся тоже 10 секунд, которые начинают отсчитываться на подлете к NOLLA (!), когда до нее остается не более 0.4 nm (т.е. еще до ее достижения). Ну а я, как дурак, пока летел от 0.4 до 0.0, да пара секунд на начало маневра, эти 10 секунд и тратил раз от раза, и когда начинал поворот строго над маркером, инструкторша уже делала молча себе пометку о косяке, о котором, как водится, говорила уже после того, как я, как мне казалось, чисто приземлялся на Boeing Field (говорит, мол, криво совершил процедурный разворот, т.к. насколько я понял, этот доворот с 326° до 310°, если его выполнить уже по истечении 10-секундного таймера, ей уже интерпретировался как неудачная попытка лечь на 265°, т.е. вход в procedure turn). Ну как такую кривизну можно было напрограммировать-то? :) В итоге понял в чем цимес только расковыряв файл сценария и поняв чего в действительности от меня ждут.

Так помучавшись, счас этот чекрайд повторно даётся довольно легко (общего налета на симуляторе у меня пока немного, ~100 часов), параметры, наконец, удается держать в заданных рамках одновременно; как вывод – все-таки полезная штука оказалась эта школа. Можно попробовать пройти вообще без постановки на паузу, для реализма (если бы еще кто во время совершения маневров OBS крутил и Heading bug выставлял - тогда уж точно можно было бы).

Кстати, не совсем понимаю людей, проходящих чекрайды на автопилоте (там, где он запрещен), или с уменьшенным реализмом, или редактирующих (упрощающих) критерии проверки и потом заявляющих о том, что они его, мол, прошли - это ведь симулятор, и настройки в нем должны быть соответствующими, иначе какой смысл? о_О :)

• Create New...