Jump to content
Suomi

Ан-12 В. Жигульского

Recommended Posts

А есть где нибудь эта панель с приборами от "Wishmaster", и адаптация к ней. Я просто не нашел. Уж если боян то простите)))

Не все конечно приборы, но НПП и КПП, неплохо смотрятся.

post-14109-0-95385800-1296114492_thumb.jpg

Не все конечно приборы, но НПП и КПП, неплохо смотрятся.

Это XML? Они в комплекте какого-нибудь крафта есть?

особенности работы систем флюгирования ВВ + аэродинамика самолета

(все на случай отказа двигателя, в т.ч. и критического двигателя; удобства пилотирования, безопасность посадки)

Печально, что так много зависит от флюгирования...

Последняя катастрофа в африке впечатлила - самолёт так быстро вращался по крену... кошмар...

пухом земля им...

Печально, что так много зависит от флюгирования...

Последняя катастрофа в африке впечатлила - самолёт так быстро вращался по крену... кошмар...

пухом земля им...

А где-то видео есть?

А где-то видео есть?

Посмаковать захотелось?

Пипец извращенцы тут одни!

А где-то видео есть?

в инете есть видео...

Edited by aav912

Я сейчас пытаюсь сделать динамику Ту-114, после этого можно бы подумать о Ан-22.

Но плохо то, что на все самолёты с двигателями НК-12 очень мало документации.

Или я ошибаюсь и для Ан-22 доступно РЛЭ и ПАД?

в свое время пытался найти ПА для Ан-22 (ну и для Ту-114, Ту-20 и т.п.). Глухо как в танке.

Не знаю как сейчас, может уже рассекретили...

А вы по каким документам делаете динамику Ту-114 ? Есть ПА?

Edited by Aless
  • Upvote 1

Приветствую, Aless,

Динамику 114 я уже выложил:

http://www.avsim.su/forum/topic/110603-tu-114/page__view__findpost__p__1661918

.информации мало - есть рекорды, интернет и вот это: Турбовинтовой двигатель НК-..zip

Я надеялся "знающие люди" подскажут... Но никто не рискует, пока.

Пётр, Kostas - вы же знаете, почему молчите?

в свое время пытался найти ПА для Ан-22 (ну и для Ту-114, Ту-20 и т.п.). Глухо как в танке.

Не знаю как сейчас, может уже рассекретили...

А вы по каким документам делаете динамику Ту-114 ? Есть ПА?

Edited by aav912

Приветствую, Aless,

Динамику 114 я уже выложил:

http://www.avsim.su/forum/topic/110603-tu-114/page__view__findpost__p__1661918

.информации мало - есть рекорды, интернет и вот это: Турбовинтовой двигатель НК-..zip

Я надеялся "знающие люди" подскажут... Но никто не рискует, пока.

Пётр, Kostas - вы же знаете, почему молчите?

Приветствую, aav912. Спасибо, информация полезная.

Только вот без аэродинамических данных планера сложно будет воссоздать правильное поведение. Ну с дрогой стороны, лучше что-то, чем совсем ничего.

Успехов в этом нелегком деле

Приветствую, Aless,

Если пытаться думать о Ан-22(что я давно делаю), то важно то , что у него "другие винты".

Мощность на взлёте раза в 2 выше чем у 114(95).

Аэродинамические качества, что заложены в моей динамике 114 - это - "educated guess".

Конечно, нет 100% уверенности но ... самолёт он и есть самолёт(тангаж на глиссаде интересно).

Всё, что меня пока интересует о 114 - это УПРТ на эшелоне. Если конечно так важно точное соответствие оригиналу.

Но информации по этому параметру нет. Я не нашёл.

Расход подобран так, чтобы соответствовать реальным полётам Москва-Хабаровск и Москва-Гавана.

Да и по 95, кто-то тут неосторожно делился...

Приветствую, aav912. Спасибо, информация полезная.

Только вот без аэродинамических данных планера сложно будет воссоздать правильное поведение. Ну с дрогой стороны, лучше что-то, чем совсем ничего.

Успехов в этом нелегком деле

Edited by aav912

Скоро в руках должно оказаться РЛЭ Ту-114. Может поможет?

Скоро в руках должно оказаться РЛЭ Ту-114. Может поможет?

Конечно поможет.

Конечно поможет.

Понял. Как только появится, дам знать.

An-12-V11.zip

Решил сделать обновление динамики -Ан12

Я просто исправил проблемы связанные с ветром в спину,

ну и ещё кое-что поменял.

Отзывы очень приветствуются.

П.С. катится на ЗМГ на не снятых с упора винтах эта модель -Ан12

не будет. На это есть множество причин.

к этой панели не подходит я так понял? http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/panel-an-12-169-i-teksturi-paneley-v-vk-33201.html

можете выложить свою модель АН-12 ? для что-бы скачать а то уже за мучался тут всё склеивать то это не подходит то другое

Здравствуйте. Решил разместить свое сообщение в этом топике потому что читал ответы Автора мод с- та Ан- 26(Авторскую тему по Ан-26 чтот не нашел(?))________ Первое- Благодарю Автора модели с- та Ан- 26, Владимира Жигульского за создание модели для фс2004(я немного летал на этом с- те вторым).. _________Второе- хочу попросить Вас добавить в модель эффект отражения солнечного света на стеклах пилотской кабины(блики, как у этой модели с- та А-22 http://www.horizonsi...2Foxbat-FS9.zip), а также эффект обледенения как у мод с- та Як- 40.___________ Тертье- при увеличении зум- а носовая часть мод с- та становится угловатой. Просьба: сгладьте пожалуйста угловатости носовой части . Мощности наших ПК постоянно растут. Старые компьютеры оказываются на свалке, а модели с- тов для фс2004 время не может состарить. Такие работы уходят в вечность. Поэтому если возможно- сделайте о чем прошу Вас._________ И крайнее- имеется мерж панелей с- та Ан- 26. Мерж работает хорошо. Разрешение Автора панели на любые манипуляции в отношении установки, доводки, изменения в соответствии с реалом имеются. Так что если немного доработать Вашу визуальную модель и панель- получится, как я считаю, отличная работа. Ну а со временем уровень доработки панели улучшится._________ Надеюсь Вы понимаете меня. Пока все. Благодарю Вас за внимание. С уважением. PS- Cообщение немогу отредактировать из- за низкой скорости приема- передачи, извините.

Edited by UR67393

Время прекрасно умеет старить модели самолетов, уж поверьте... Причем старятся они гораздо быстрее их реальных прототипов :wink: . Собственно симуляторы тоже имеют свойство устаревать. И опять-таки быстрее чем самолеты.

Модель может доработать только автор. Или человек которому автор отдал исходники. Мало кто делится исходниками и серьезно дорабатывает уже выпущенные модели сам.

Так что, только если кто-то будет делать заново-тогда.

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что надо исправить, чтобы вернуть след выхлопа для всех четырёх двигателей?

Брал самолёт здесь, в файлах. У меня FSX.

Сначал всё было красиво. А потом долго не летал на этом самолёте. Что-то ставил в симе, что-то менял. В итоге, запустил сим, а там при запуске моторов дымят все по очереди, а вот при полёте дымит только один. Можно ли как-то исправить?

Спасибо!

post-57873-0-14994700-1318326586_thumb.jpg

У вас несовместимость параметров, смотрите в конфиге аиркрафта параметры и установите приоритет на секцию smokesystem. У меня такая байда тоже появилась при установке 3D фар на него, пришлось убирать параметры Жигульского в секции LIGHTS (подраздел Smoke).

Привет всем!Мне очень понравился этот самолёт-пробую учиться на нём.Потому что он наш-русский!)))Прошу не серчать если повторяюсь но кто-нибудь может выложит полную доработаную версию,а то мало пока в чём разбираюсь, что куда рассовать.Воткнул крайнюю версию zip v 11но после неё вообще нет самолёта в игре.И ещё,радиостанцию не могу настроить чистоту,+ и - показывает а цифры на месте.И может есть вариант полетать с кем-то более опытным ,поучиться,полетать совместно.Самообразование хорошо,но наглядный пример лучше.

Edited by MATADOR

Так он "не устанавливается" или "глючит радиопанель"?

Приветствую всех.

надеюсь,обратился в нужную ветку.

ситуация такая:ан12бк жигульского,финальная версия.во время полёта по автопайлоту самолёт сильно раскачиваеться по тангажу,амплитуда-около 200м верх-вниз от установленой высоты.АП постоянно вращает тримера РВ.в ручно режиме нормально.подскажите,пожалуйста-так и должно быть(соответствие реальному поведению)?или это лечиться как-то?на дальних перелётах неудобно все время вручную тангаж держать,даже при помощи тримера.

заране благодарен.

• Upvote 1

Всем здравствуйте!

Скажите пожалуйста, кто нибудь прикручивал такой вот вид к Ан-12 Жигульского?

И как это правильно сделать?

Очень интересно.

post-75813-0-33067200-1329296033.jpg

Скажите пожалуйста, кто нибудь прикручивал такой вот вид к Ан-12 Жигульского?

И как это правильно сделать?

Видел реализацию такого вида в модели Ту-16 для 2002-го сима и для Ил76 для 2004-го... Нужно повесить его на "вид назад", и прописать в конфиге панели Panel.cfg направление угол и масштаб взгляда: просто скопируйте соответствующие строчки и секции из конфига панели Ил-76, только назовите свой битмап такого вида и пропишите это имя в соответствующем окне. У Вас есть такая картинка?

Приветствую всех.

надеюсь,обратился в нужную ветку.

ситуация такая:ан12бк жигульского,финальная версия.во время полёта по автопайлоту самолёт сильно раскачиваеться по тангажу,амплитуда-около 200м верх-вниз от установленой высоты.АП постоянно вращает тримера РВ.в ручно режиме нормально.подскажите,пожалуйста-так и должно быть(соответствие реальному поведению)?или это лечиться как-то?на дальних перелётах неудобно все время вручную тангаж держать,даже при помощи тримера.

заране благодарен.

Попробуйте в настройках сима поставить американские единицы измерения.

Edited by Сокол

Видел реализацию такого вида в модели Ту-16 для 2002-го сима и для Ил76 для 2004-го... Нужно повесить его на "вид назад", и прописать в конфиге панели Panel.cfg направление угол и масштаб взгляда: просто скопируйте соответствующие строчки и секции из конфига панели Ил-76, только назовите свой битмап такого вида и пропишите это имя в соответствующем окне. У Вас есть такая картинка?

Попробуйте в настройках сима поставить американские единицы измерения.

Спасибо за ответ.

Сейчас посмотрю.

Ерунда вышла.

строчки выдернул из панель Ту-142.

Fixed Window36=Rear

VIEW_REAR_WINDOWS=36

VIEW_REAR_DIR=0.0,0.0,180.0

VIEW_REAR_EYE=0.0,1.5,14.0

[Fixed Window36]

file=180.bmp

position=9

visible=0