Jump to content
Suomi

Ан-12 В. Жигульского

Recommended Posts

Пока с динамикой временно устал бороться занялся текстурами. Нарисовал борта RА-48984,RА-11376,RА-11364,RА-12968,RА-98117-какой то Сахалин , все эти фото бортов брал с сайта аirlinеrs.nеt,а качество моих текстур можете обсудить по виду ПТ Ту-154М для Домодедово. Выкладывать текстуры пока не буду на сайт потому что нет нормального выхода в интернет. Так если кому на мыло и то по возможности. Так уж вышло из за моей командировки! Да и у кого есть личные текстуры может поделимся фотками?

Сокол. А у тебя таже самая фигня? Когда двигателя на гонке самоль раскачивается, и при разбеге? Получается как корабль на море, был шторм судно колом, шторм прошел качка началась! На старой динаме этот эффект не такой сильный был.

Да, у меня такая же ерунда.

К сожалению, сделана, что называется, версия "лайт"("Л"), а

"полная"("ф" (лень прыгать в латиницу)) да вообщем и не к чему. А кто

захочет, так доведет ее под себя в макс. возможном реальном виде.

Ув. авторы моделей! Ваши модели, на ваш взгляд, это версии "л" или "ф"?

Конечно первое, скажете вы, так ведь и просим помочь по возможности.

Вот, например, динамику обсуждаем и вообще, готовим новые версии. Вроде

верно, но Вы не думали о том, что выложенные версии "л" приносят, я бы

сказал, не только пользу летающему в симе сообществу (мне абсолютно

ровно, как устроены дефолтные модели, за державу обидно. Сам подсел из

авсимовских на антоновы 24, и на 26 с 12-м. А нижесказанное будет

относится к 12-му)? Например, только из версий "л", кто-то будет

убежден в том, что движки выключаются кнопкой флюгирования (да и не вижу я

никакого флюгерного положения лопастей) или выключением подкачивающих

насосов (вообще из ряда - да этот борт летит при обесточенных

плоскостях) - что ничего общего с реалом не имеет; а запускаются

переключателем выбора запускаемого дв-ля; что в динамике инерционные

моменты соблюдены (и неплохо) при вып. механизации для больших режимов

(взлет), а на малых, ну что та цессна; что у штурмана так все и есть на

самом деле, а надо бы хоть немного дооснастить оборудованием стакан. Да

много чего еще. Если это все и есть "л", у которого и так наворотов

достаточно, стоит еще к опциям активной полосы или трапов добавить "на

глиссаде после четвертого". Все одно, ведь целью любого перелета есть

посадка (а не как, напр. для "ф", что ежели усадил на гравий на левую

или правую стойку, да еще с перегрузкой 1,8-2,0, так профигачил минимум

пару колес. Хотя, если хотите, целое направление можно открыть для

конкретного самолета - и на пользу пойдет - "на гл. с уд 8 (6, 4, 2)",

день-ночь, пму-сму, а отказы!). Снимаю шляпу перед строящими кокпиты и

если у них и не получается один в один, так на то множество вполне

объективных причин. Но создавать! для виртуала! заранее что-то не то, а

то иной раз полную фантазию...

К ув. авторам. Так что лучше-то?

Мне резонно заметят, дескать, ну и флаг в руки, время есть - клепай

себе хоть "ф", хоть "ё". Вон целые ветки, где все разжевано. Да не умею

я! Тяжёл. Но и словами незабвенного Лени, - "не халявщик я, а партнер"!

Для своих бортов (других не ведаю, дай-то бог, что бы, напр., 154-й был

"ф", а на соседней ветке мужики делают 24-ку просто круто) поделюсь

всей инф-ей, кот. располагаю. Да, наверное и не один я такой и

предпочел бы более точные модели. Только не бросайте ваши творения! Не

оставляйте их в виде, не соотв. реальному.

Да охото сделать модель чтоб ближе была к реалу но загвоздка в том что я писал автору и он мне ответил что всю работу с моделью закончил и ни каких разговоров быть не может! А я сам как и почти все толком не умею делать трудно это дается. А очень хотелось бы сделать и со шпилем как у БКЦ и крылья загнуть вообщем много чего еще. Но время и проги нужны а их порой не так просто достать. Тем более что сам самоучка методом тыка учусь. Вот с рисованием текстур у меня очень даже не плохо, и качество не страдает. Такие дела!

Найти нужно моделиста хотя бы любого чтоб доделал и кое что исправил! Многим пишу как в темный омут письма уходят.

Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Великолепный самолет (со всеми его НО), больше нечего добавить.

Последние полгода летаю в Х симе, поставил Ан-26... и отказался (пока), от всех платников.

Очень хотелось бы покорять небеса десятого сима на Ан-12!

Подскажите, планируется ли "подточить" его для Х?

Я "подточил"...

Выложил я однажды в файлы панель АН-12 для FSX (сделал на основе приборов Ил-18), так Жигульский так оскорбился и возмутился, что модераторы сразу же файл удалили. А смысл в том, что автор категорически против использования модели в FSX и любые попытки такого использования или переделок считает вопиющим нарушением его авторских прав. Ну что ж - его право. Жалко, конечно. Многие рады были бы видеть АН-12 в FSX.

Так АН12 в Х тоже нормально работает, токо нуно настройки графики менять в самом симе, чтоб небыло глюков.

Очень, очень жаль...

А как же Ан-26? Ведь его выложили для Х сима???

И где же логика? Какая разница в каком симе, главное, мне кажется, чтобы продуктом пользовались, как можно больше людей, тем более, если вещь действительно стоящая!?!?

Очень хотелось бы, чтобы автор, пересмотрел свое отношение к данному вопросу! Ведь неважно, какой сим, небо то, оно везде прекрасно!

К сожалению, сделана, что называется, версия "лайт"("Л"), а

"полная"("ф" (лень прыгать в латиницу))....

============

М-даа... Ну я афффтор... Что за л, что за ф, что за лень латиницы... А не лень столько писать?

Я лично из этого ничего не понял. Вот такой тупой я автор, понял одно - ну и лабуду я соорудил, прости меня Господи!...

Упасиби Боже еще что-нибудь подобное сотворить!

====

Всем остальным - сегодня вечером широкоформатную панель отправил на этот сайт, пока хозяева не опубликовали. Кому интересна оригинальная версия от автора, без самодеятельности - ждите, надеюсь, опубликуют.

Edited by zh03

Очень, очень жаль...

А как же Ан-26? Ведь его выложили для Х сима???

И где же логика? Какая разница в каком симе, главное, мне кажется, чтобы продуктом пользовались, как можно больше людей, тем более, если вещь действительно стоящая!?!?

Очень хотелось бы, чтобы автор, пересмотрел свое отношение к данному вопросу! Ведь неважно, какой сим, небо то, оно везде прекрасно!

======================

Кто выложил? Неназвавшийся самозванец? Читайте внимательно manual от автора - там написано - любая переделка с Fs-09 на FSX ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НА!

Извините, устал об этом писать, но мои модели - только под FS-9 - извините, но это мое авторское право... Для меня есть разница, и большая...

Для себя делайте что хотите, но мои модели под FSX не пределываються - и на всякие репликации, которых было не мало, я уже устал отвечать и оправдываться в сети ни за что ни про что - из-за вот таких переделок (у меня ящик завален письмами со всего света - типа "а у меня в FSX вот то не работает, или это..." Уже вот шаблоны писем-ответов заготовил - "извините, не виновата я...").

Если модель сделана для девятки - нечего тянуть ее за уши в десятку - это полуфабрикат все-равно недоделанный. Поэтому, уважаемый- не согласен, как дизайнер, я прекрасно понимаю - что как раз очень важно - какой сим, а сим тот, для которого сделано - почитайте SDK - разница моделинга для 9 и 10 сима есть - и не малая - не подставляйте авторов.

Прошу нижайше уважаемых Господ Модераторов обратить на это внимание...

====================

"Выложил я однажды в файлы панель АН-12 для FSX (сделал на основе приборов Ил-18), так Жигульский так оскорбился и возмутился..."

=====================

Так Вам и карты в руки - сделайте модель под FSX - но зачем перевирать-то автора этой или какой-либо другой модели?

Edited by zh03

Спасибо Владимир вам за модель! Но мне очень хотелось чуть ее для себя изменить. Вы уже писали мне что прекратили с моделью. А может вам захочется еще прикоснутся к своему детищу и поработать над ним?

Так а я о чем! Ну, может, перемудрил с расписыванием "легкой" и "полной" версий... Но хоцца-то понастоящей, что-ли. И не призываю я делать гонку шасси, полное флюгирование, проверку всего оборудования, заправку кислородом :sarcastic: ..., если мы месяц не подходили к компу, а при запуске еще и поставить техника на перрон со шнурком спу. Но и запускаться нужно начиная с тг - тут уж никуда (я, в общем, начинаю с земли, до руления еще даже не добирались).

А модель, да , хороша, но все-таки вернуться бы к ней автору, так еще же лучше будет

Спасибо Владимир вам за модель! Но мне очень хотелось чуть ее для себя изменить. Вы уже писали мне что прекратили с моделью. А может вам захочется еще прикоснутся к своему детищу и поработать над ним?

===========================

И Вам спасибо за оценку - но в чем проблема если хочется изменить? - я уже много раз писал о том, что за все свое долгое прозябание в симе, начиная еще с 95-го - ни одной скачанной модели у меня не было, чтобы я в ней что-нибудь я не переделывал - это вполне нормально. Еще раз повторю - если открыл модель - и в ней ничего не хочется переделать - значит она тебе неинтересна, ее просто нужно тут же стереть - в хорошей модели все время хочется бесконечно что-то дорабатывать, в плохой - ничего - стереть сразу и только пожалеть о зря угробленных мегабайтах в интернете. Так и переделывайте - кто против? - я против одного только - что бы не тянули модель туда, для чего она изначально не сделана - т.е. сделана для FS-9?, а не для FSX. Microsoft, насколько мне известно, работу над симом вообще прекратил, поэтому переходить на FSX лично я не вижу никакого смысла. Ничего по настоящему хорошего в FSX не появилось, сравните хотя бы ошущение высоты и полета в ИЛ-2 и FSX - нифига общего... К сожалению... Так зачем уродоваться и бросать все то, что наработано в девятке. Я старый больной человек, в девятке свое и долетаю...

Edited by zh03

Мне кажется, что Вы весьма недооцениваете Х сим., если сравнивать картинку, то в Х намного реалистичнее всё прорисовано!

Вы естественно станете возражать, что мол в девятке не хуже, да, но, не забывайте, что девятый сим только "нашифрованный" летабелен...

Через год-два, когда наработают Х сим, постепенно все перейдут на него, также, как перешли с 95. 2000. 2002.

И будет очень досадно, и обидно за то, что и в Виртуальном мире, небо будет заполнено Боингами и "Арбузами"!

Здравствуйте. У меня такая проблема в VC не отображаются текстуры, то есть очертания приборной доски есть, а цвета на ней нет. Как это исправить. Модель крайная финальная устанавливал как на писано в мануале.

Мне кажется, что Вы весьма недооцениваете Х сим., если сравнивать картинку, то в Х намного реалистичнее всё прорисовано!

Вы естественно станете возражать, что мол в девятке не хуже, да, но, не забывайте, что девятый сим только "нашифрованный" летабелен...

Через год-два, когда наработают Х сим, постепенно все перейдут на него, также, как перешли с 95. 2000. 2002.

И будет очень досадно, и обидно за то, что и в Виртуальном мире, небо будет заполнено Боингами и "Арбузами"!

Хорошо упакованный FS-9 по реалистичности даже превосходит 10-ку, если не считать анимированных машинок, в 10-ке всеже через чур все мультяшно как у диснея и не надо сравнивать с дефолтной 9-кой в 2,8 гига, где практически ни чего нет и ровные ландшафты.

А летать все же интересней на Илах, Аннах и Туполях с их будильниками и ни когда их не заменят "бобики" и "арбузы" с лифтовым управлением.

По поводу реалистичности симулятора, так это зависит не от версии, а от владельца, от его рук и головы, как упакуешь и настроишь - такой реализм и будешь иметь.

post-14109-1263031978,72_thumb.jpg

post-14109-1263032125,9_thumb.jpg

post-14109-1263032321,13_thumb.jpg

mikedet,как вы это сделали?? :pilotfly:

mikedet,как вы это сделали?? :pilotfly:

Сам СИМ у меня весит более 50 гигов, установлен и мало-мальски настроен Фсюпик, к тому же установлен Global 2010, куча сценариев и мешей, замена земных и водных текстур. И не смотря что железо уже не первой свежести, вид из кабины виртуального самолета получается довольно реалистичным.

Проще говоря много экспериментов и терпения, не забывая делать копии СИМА на случай не удачи.

Чего нравится в воде FS-9, то это изменение её качества от угла обзора, времени и солнца, что плохо реализованно в FSX, и зеркальность её не компенсирует.

Простят меня модераторы за обзор не по теме.

post-14109-1263038012,92_thumb.jpg

По поводу реалистичности симулятора, так это зависит не от версии, а от владельца, от его рук и головы, как упакуешь и настроишь - такой реализм и будешь иметь.

О том и речь, что и Х сим через пару лет упакуют не хуже нынешнего 9, и я уверен, что будет он лучше 9, патенциал у него больше...

А с таким подходом (все лучшее для 9), летать таки в нем придется на бобиках и арбузах, хотя "наша" техника и лучше и красивее, это не оспаривается!

Я за выбор, во всех его проявлениях, хочется в Х на нашей технике покорять небеса!

Здравствуйте. Помогите пожалуста, установил финальную версию, а в вк не отображаются текстуры! Делал все по мануалу.

Здравствуйте. Нужна помощь или подсказка. У меня не переключается частота на радио. Символ руки с "+" и "-" появляются в активных зонах а переключить невозможно. Переключает только через ФСнавигатор. Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте. Нужна помощь или подсказка. У меня не переключается частота на радио. Символ руки с "+" и "-" появляются в активных зонах а переключить невозможно. Переключает только через ФСнавигатор. Заранее спасибо за помощь.

[Radios]

Audio.1=1

Com.1=1, 0

Com.2=1, 0

Nav.1=1, 0, 1

Nav.2=1, 0, 1

Adf.1=1

Adf.2=1

Transponder.1=1

Marker.1=1

Эта секция в Aircraft.cfg должна быть прописанна таким образом, об этом не однократно упоминалось на форумах.

Привет всем! Давно не заходил сюда. Для тех кому интересно! Прописал два прибора для давления масла двигателей, теперь показывает что там а не смотрю на нарисованое. Если заинтересовало пишите.