Jump to content
Sign in to follow this  
Suomi

Ан-12 В. Жигульского

Recommended Posts

Я разобрался... Я переустановил радиооборудование с комплекта Ан-24, на отдельную панельку...

По моему личному мнению, модель все еще слишком резво слушается штурвала. Для 60ти тонной махины такого быть не должно. Тут же встает вопрос о скорости ввода в крен. Просто самолет входит в крен очень быстро,да и задирает нос мгновенно,на таком самолете это нонсенс. Это все таки грузовик! При чем ползунки настроек джоя у меня установлены до конца влево.

По моему личному мнению, модель все еще слишком резво слушается штурвала. Для 60ти тонной махины такого быть не должно. Тут же встает вопрос о скорости ввода в крен. Просто самолет входит в крен очень быстро,да и задирает нос мгновенно,на таком самолете это нонсенс. Это все таки грузовик! При чем ползунки настроек джоя у меня установлены до конца влево.

Создание динамики этого крафта в самом начале. Сам на нем не летаю. Жду панель. Надо уметь ждать. Автор сумеет все поправить!

ИМХО!

С ув. Curl/

Я и жду. Просто пытаюсь критиковать конструктивно. Автор сетовал на отсутствие сией критики, чем можем,тем поможем! :sad: И никто никого не торопит. Пытаюсь просто внести свою лепту(в хорошем смысле).

Я и жду. Просто пытаюсь критиковать конструктивно. Автор сетовал на отсутствие сией критики, чем можем,тем поможем! :sad: И никто никого не торопит. Пытаюсь просто внести свою лепту(в хорошем смысле).

Извините, не так понял Вас, видимо)))

Никаких обид! :sad:

А как поступать в случае отказа/выключения двигателя? Флюгирование автоматическое либо же нужны операции с соответствующими кнопками на панели Shift+F4?

Я набивал текст через конвертер кирилики - возможни ошибки с буквами :sad:

Скажите а на основании чего сложилось это ваше личное мнение?

Су-27 не Як-52 а кренделя еше те выписивает.

Вот посмотрите что пишут в ПА по поводу управляемости

post-5585-1240653416_thumb.jpg

post-5585-1240653932_thumb.jpg

Написано - возможно получение угловой скорости 0.3 радиана в секунду т.е. 17 градусов в секунду. А если силы хватит то и побольше.

post-5585-1240653466_thumb.jpg

post-5585-1240653486_thumb.jpg

Берем отклонение по правому елерону и считаем скорость врашения при максималном отклонении (15 градусов)

У меня получается 12-19 градусов в секунду. Проверьте.

Про разние скорости крена право-лево. Я нашел в ПА лиш намеки на этот еффект. Разное усилие на штурвале при правом и левом вираже.

Ну и балансировочные кривые не симметричны. Покажите где написано о величине разности скоростей крена право-лево.

Вся проблема в том, что нет усилия на джойстике. Вот народ и гоняет его до упора.

По пожеланиям трудяшихся я не стал ограничивать маштаб управляемости хотя надо бы.

Как еше можно передать тяжесть управления?

Было сказано что тут не дети. И знают как ползоватся джойстиком.

Правда это сказал человек который даже не летал на этой динамике а все чегото ждет но делает выводы о степени ее готовности - екстрасенс.

Никогда не догадаетесь какие максимальные скорости крена

возможны на современных узкофюзеляжных пассажирских самолетех.

Вес даже побольше чем у Ан-12. Но при посадке как раз около 60т.

До 40 градусов в секунду. Это при скорости около 300 км/ч - при посадке.

Миг-29 при 500-600 км/ч врашается со скоростью около 180 градусов в секунду (это наибольшая скорость врашения этого самолета).

Далеко еше до этого. :sarcastic:

post-5585-1240660345_thumb.jpg

BU054

Edited by aav912

Я набивал текст через конвертер кирилики - возможни ошибки с буквами :P

Скажите а на основании чего сложилось это ваше личное мнение?

Су-27 не Як-52 а кренделя еше те выписивает.

Вот посмотрите что пишут в ПА по поводу управляемости

post-5585-1240653416_thumb.jpg

post-5585-1240653932_thumb.jpg

Написано - возможно получение угловой скорости 0.3 радиана в секунду т.е. 17 градусов в секунду. А если силы хватит то и побольше.

post-5585-1240653466_thumb.jpg

post-5585-1240653486_thumb.jpg

Берем отклонение по правому елерону и считаем скорость врашения при максималном отклонении (15 градусов)

У меня получается 12-19 градусов в секунду. Проверьте.

Про разние скорости крена право-лево. Я нашел в ПА лиш намеки на этот еффект. Разное усилие на штурвале при правом и левом вираже.

Ну и балансировочные кривые не симметричны. Покажите где написано о величине разности скоростей крена право-лево.

Вся проблема в том, что нет усилия на джойстике. Вот народ и гоняет его до упора.

По пожеланиям трудяшихся я не стал ограничивать маштаб управляемости хотя надо бы.

Как еше можно передать тяжесть управления?

Было сказано что тут не дети. И знают как ползоватся джойстиком.

Правда это сказал человек который даже не летал на этой динамике а все чегото ждет но делает выводы о степени ее готовности - екстрасенс.

Кроме как уменьшить чувствительность и ограничить реагирование управляющих поверхностей на действия штурвалом или джойстиком я не вижу. Но раз уж это не принципиально,если это многим не понравится,то можно и так оставить. А можно проголосовать. :D

Edited by leksus

Добрый день, как побороть проблему с неужержанием самолёта на месте во время старта двигателей?

М-да, проблемка с этим есть, и немалая. Меня вчера на старте в Вологде (с включенным стояночным и 0 УПРТ!) рвануло так, что отбросило метров на сорок вправо, - в аккурат мордой в консоль крыла мирно отдыхавшего Як-40... :) Причем обычно бросает прямо, а тут - в сторону, хотя педали и штурвал были в "нейтрали".

Кстати, кажется, что тормоза вообще слабоваты. Например, на рулении, если УПРТ больше 10 (20-25), затормозить без убирания РУДов практически невозможно. Неважно тормозит и после посадки. Да и уже обсуждали, что иногда на предварительном самолет не держится на тормозах.

М-да, проблемка с этим есть, и немалая. Меня вчера на старте в Вологде (с включенным стояночным и 0 УПРТ!) рвануло так, что отбросило метров на сорок вправо, - в аккурат мордой в консоль крыла мирно отдыхавшего Як-40... :) Причем обычно бросает прямо, а тут - в сторону, хотя педали и штурвал были в "нейтрали".

Кстати, кажется, что тормоза вообще слабоваты. Например, на рулении, если УПРТ больше 10 (20-25), затормозить без убирания РУДов практически невозможно. Неважно тормозит и после посадки. Да и уже обсуждали, что иногда на предварительном самолет не держится на тормозах.

Я не понимаю почему у вас самолет прыгает при запуске двигателей и не тормозится.

У меня на 2х компютерах МСФС все ОК. Двигатели запускаю вообше без тормозов - стоит на месте.

А уж затормозить с 30% УПРТ - легко.

Могу видео выложить...

Проверьте какой у вас формат чисел в Windows.

В русской версии ХП это називается - Язык и Региональные стандарты.

Чтобы МСФС нормально работал должно стоять - Английский(США)

aav912, стандарты-то у меня как раз те, которые нужны :)

Катавасия дополняется еще и тем, что самолет ведет себя по-разному от случая к случаю. Вчера снова запускался в Вологде, но уже в другую погоду, - получше. Самолет никуда не прыгнул, а лишь вяло подкатился прямо метров на пять при старте моторов, - в большинстве случаев так и бывает, но порой происходит непонятный сильный рывок. А вот нехватка тормозов наблюдается всегда.

Господа, доброго времени суток. У меня вопрос от чайника. Скажите пожалуйста соотношения единиц веса. (Соотношение в кг и.т.д.) Чтобы лучше прописать вес в CARGO???

Фунты в кг= *0,453

КГ в фунты=*2,205

Кг в Галлоны=80,33

Галлоны в кг=*3,03

Литры в галлоны=*0,264

Галлоны в литры=*3,785

aav912, стандарты-то у меня как раз те, которые нужны :dance4:

Катавасия дополняется еще и тем, что самолет ведет себя по-разному от случая к случаю. Вчера снова запускался в Вологде, но уже в другую погоду, - получше. Самолет никуда не прыгнул, а лишь вяло подкатился прямо метров на пять при старте моторов, - в большинстве случаев так и бывает, но порой происходит непонятный сильный рывок. А вот нехватка тормозов наблюдается всегда.

Хммм. Даже и не знаю что сказать.

Такое впечатление что у Вас гололед. sim1.dll не меняли?

Попробовал разные погоды, грозу - стоит на месте при запуске.

У Вас какаято погодная программа стоит? FSUIPC?

МСФС v9.1?

Попытка сделать управленее более тяжелым.

An_12_AAV_V10.zip

Времени проверить все режимы не было. Проверьте поведение автопилота.

Я сейчас в командировке и пересел на другой джойстик был Х52 стал Logitech extreme 3Dpro.

Блин как же все сильно зависит от джойстика!!!

Они такие разные. т.е. поведение разное. Х52 - валенок а

3Dpro очень резкий. Но мошная пружина 3Dpro мне очень понравилась.

Попытка сделать управленее более тяжелым.

An_12_AAV_V10.zip

Времени проверить все режимы не было. Проверьте поведение автопилота.

Я сейчас в командировке и пересел на другой джойстик был Х52 стал Logitech extreme 3Dpro.

Блин как же все сильно зависит от джойстика!!!

Они такие разные. т.е. поведение разное. Х52 - валенок а

3Dpro очень резкий. Но мошная пружина 3Dpro мне очень понравилась.

Спасибо, будем пробовать динамику :rolleyes: !

Полетал на 10й динамике, "тугость" управления посоветовал бы вам такую и оставить,вполне сойдет я думаю(автопилот не проверял). Наметилась трабла, самолет стал трогаться при мизерной даче газа,без задержек раскрутки пропа,сразу и быстро,а также стояночный не выдерживает и УПРТ 10,ползет. Стоит активскай и патч 9.1,может из за них.

Полетал на 10й динамике, "тугость" управления посоветовал бы вам такую и оставить,вполне сойдет я думаю(автопилот не проверял). Наметилась трабла, самолет стал трогаться при мизерной даче газа,без задержек раскрутки пропа,сразу и быстро,а также стояночный не выдерживает и УПРТ 10,ползет. Стоит активскай и патч 9.1,может из за них.

Я не менял ничего связанного с двигателяами и тормозами.

Похоже Вы тоже на гололед попали. :)

активскаи говорите...

У меня нет активскаи и нет проблем.

автопилот надо проверить - высоко и с маленьким весом

Edited by aav912

Я не менял ничего связанного с двигателяами и тормозами.

Похоже Вы тоже на гололед попали. :)

активскаи говорите...

У меня нет активскаи и нет проблем.

автопилот надо проверить - высоко и с маленьким весом

Мда...Весьма на гололед похоже кстати. А жаль, на активскае такие облачка красивые...Наверно из за него многие самолеты у меня в симе стали иметь тенденцию к задиранию носа,на ан-24рв от Самдима вообще приходиться летать постоянно отдавая слегка от себя штурвал. Увы. Придется видимо сносить.

В топике про скай пишут что со скаем тут не завязано вообще. Скажите уважаемый aav912,а изменяли ли вы тугость управления на руле направления? Самолет на земле с трудом поворачивает,на полосе,при боковичке очень сложно удержать(у меня руль на клавиатуру настроен),плаваю с права налево по полосе как пьяный.

В топике про скай пишут что со скаем тут не завязано вообще. Скажите уважаемый aav912,а изменяли ли вы тугость управления на руле направления? Самолет на земле с трудом поворачивает,на полосе,при боковичке очень сложно удержать(у меня руль на клавиатуру настроен),плаваю с права налево по полосе как пьяный.

Пишу через конвертер кирилики - возможны опечатки...

У меня нет проблем с запасом управления РН.

Ставлю ветер в бок 36KIAS(~18м/с) - взлетаю без проблем.

Вот если 4й двигатель выключить на скорости ~200 км/ч

то ветер 18м/с в бок не удержать а 12м/с можно.

Уберите активскай и проверьте. Правда я боюсь что он уже sim1.dll подпортил.

Управление калавиатурой я не настраивал и не проверял.

Лучше 3D джойстик купиь чем активскай. Logitech extreem 3D pro

мне понравился больше чем Х52. У 3Dpro мошная пружина.

Лучше 3D джойстик купиь чем активскай.

Я и не покупал... :rofl::)

Edited by leksus

Лучше 3D джойстик купиь чем активскай.

Я и не покупал... :new_russian::good:

Вот, видимо, зашита и сработала.

Сейчас многие аддоны просто начинают пакостить если чувствуют нехорошее.

Не знаю вот, может ли такое быть из за сценария,такой эффект проявлялся в Черемшанке и Емельяново(установленных),а в дефолтном внуково эффект начисто пропал! При чем проявлялся он лишь на двух самолетах(решил проверить все) на ПТ Ту-154Б2 V9.6.1 и АН-12 динамика 10 версия. Буду разбираться(на счастье бэкап всего сима имеется на другом диске компа)

Вот вы меня извините и можете даже забанить но...весь ваш Ан-12 гавно!!! не смотря на ВК и какую то там анимацию...его ещё нужно топором и напильником обрабатывать!!