Jump to content
Sign in to follow this  
Suomi

Ан-12 В. Жигульского

Recommended Posts

Да, самолет действительно катится даже при снятии винтов с упора и постановке на стояночный тормоз. Очень неприятно было, когда стоял на предварительном, пропуская две садящиеся АТРки... перед второй я чуть не вырулил на полосу - хорошо хоть догадался включить буксировку :sarcastic: только это и помогло.

Edited by JaMoS

Посадка с весом 36т :(:sarcastic: :unsure: :sarcastic: :unsure: меня почему-то взбудоражила :) выровнял на высоте 1 (случайно :unsure: ) бросил штурвал а ОН летит Сам (закрылки 35) :)

Довыпускаю до 45 внабор идет, убираю до 0(постепенно) теряет высоту :dance4:

На высоте примерно 10м убрал РУД - 0 и произошла КАТАСТРОФА

ДИНАМИКА КЛАСС!!!

Но...

Edited by UUYY

Теперь по существу:

1) Имеется ли какой либо приборчик для определения перегрузки при касании земли( как в X-Plane :sarcastic: )

2) Есть ли у кого либо видео посадки самолета, а то вроде бы козлит через чур :) :unsure:

3) Скорости ввода в крен и вывода(до 45 град) вроде бы пока не соотвествуют ПА (одинаково что крен влево что вправо)

4) На стояночном и МГ самоль едет см.выше пост

5) Как раздельно управлять РУД ?

6) ...

ПОКА писал MSFS оказывается не поставил на паузу :sarcastic: а самоль летит сам по себе !!! :) :)

Edited by UUYY

Прочитал вешеизложенное,тут же отлетал "коробку". Взлетный вес-39т.Результат:

1."Поползновения" тоже есть,но на ПМГ и минуты через 3-4,и очень медленно(без ОДО и не заметил бы).При уборке РУД на 0,медленно останавливается.При полной загрузке такого не было.

2.На предпосадочном тоже ведет себя нормально.Делал все согласно "Инструкции экипажу".

На счет скоростей ввода в крен-ничего не скажу,т.к не спец я в этом.Я думаю,ув.AAV пояснит.

А включить общее управление движками просто - Е(удерживать) и по очереди 1+2+3+4.

Еще полетаю,по свободе, напишу свои наблюдения.

1) Имеется ли какой либо приборчик для определения перегрузки при касании земли( как в X-Plane :) )

Разумеется. Клиент FSAirlines.net :clapping:))

Спасибо !!! :music: А не подскажешь, как им пользоваться ? :sarcastic:

6) Интенсивность торможения при РУД- 0 меньше, чем при нажатии F1-F2(скорость при этой комбинации на пробеге снижается быстрее) :music:

7) один комплект АРК не работает :sarcastic:

8) ...

Edited by UUYY

6) Интенсивность торможения при РУД- 0 меньше, чем при нажатии F1-F2(скорость при этой комбинации на пробеге снижается быстрее) :music:

7) один комплект АРК не работает :sarcastic:

8) ...

- Проверьте джойстик. Возможно шумит РУД. Установите мёртвую зону.

Единственно повторюсь, что -F2- срабатывает быстрее. Если просто ставить РУД=0

то задержка до появления отрицательной тяги будет секунды 2-3.

- У меня все приборы работают. Какую панель используете?

- Самолёт у меня практически не движется при весе 37т и УПРТ=20

Какие аддоны(улучшения) в МСФС Вы ставили? Это может повлиять.

Посадка с весом 36т :pilotfly::sarcastic::music::):joystick: меня почему-то взбудоражила :) выровнял на высоте 1 (случайно :) ) бросил штурвал а ОН летит Сам (закрылки 35) :music:

Довыпускаю до 45 внабор идет, убираю до 0(постепенно) теряет высоту :dance4:

На высоте примерно 10м убрал РУД - 0 и произошла КАТАСТРОФА

ДИНАМИКА КЛАСС!!!

Но...

36 тонн - это экстрим :)

Какая была скорость? Я думаю скорость должна быть не болше ~170.

тов JaMoS

Скачал Клиент FSAirlines.net просит регистрацию, как быть ? :)

Уважаемый aav912 у меня установлены новые ОВИ ( как-то так называются :) ) и SD Як-40 :) . Все!

Джой и правда шумит, но я всегда РУДы придерживал при посадках ( обороты снижались еще чуть-чуть) , но Як не катится :)

Посадка и взлет 36-38т как в книжке ПАД (по совету друзей см. выше :good: ) стр. 158 :) Очень близко :)

АРК не работают , панель из архива родная вот конф;

Aircraft.zip

Panel.zip

Edited by UUYY

UUYY, русскоязычный мануал по пользованию системой FSAirlines - здесь! А для самого начала нужно зарегистрироваться на сайте в качестве пилота и вступить в какую-либо авиакомпанию. Например, в эту (страничка будет доступна для просмотра после регистрации).

Ув JaMoS спасибо за ссылочку :) , а нет ли чего-либо попроще(кинул в папку Modules и работает) :)

Еще раз спасибо за помощь !

UUYY, ничего попроще, очевидно, нет :)

Полетал и вот какая картина нарисовалась:

Вес 61т на стояночном УПРТ - 20 - самолет визуально еле двигается (по ОДО тоже)

тормоза отпускаю, еле-еле начинает двигаться.

Вес 41т на стояночном УПРТ до 17-19(примерно)- самолет двигаться начинает раньше и немного быстрееe ускоряться, (по ОДО тоже)

Вес 64т УПРТ до 20 все в также, но медленнее чем при 61т. Как было :):)

Добавлю еще практики,не ругайте если что не так :)

итак, погода-ветер встречный 2м/c, темп. +15, закр 15

по таблице 4.1 РЛЭ раздел вып. полета, скорости подьема передней опоры и скорости отрыва совпали(почти :good: ) , самолет идет в набор V-7m/с, скорость- 370 км/ч, УПРТ-87(при весе 61т :) )

Как и в ПАД уборка шасси не влияет на балансировку( не заметил этого при взлетах)

При весе 61т и 59т и отказе 2-х двигателей(внутренних в моем случае) самолет постепенно теряет скорость ( у меня загорается в углу ПОТЕРЯ СКОРОСТИ при скорости примерно 230км/ч :)

УФФ !!! :)

Edited by UUYY

Возможно ли будет к такой динамике :rolleyes: прикрутить ''КЛЕВОК" :joystick::) , ведь обледенение в симе моделируется как то :) , например температура - 4, при до выпуске закрылок до крайнего положения :rolleyes: (зевнул, выпустил до 35, ПОС не включил при входе в глиссаду и полон рот земли :) )

Edited by UUYY

UUYY, у меня нечто похожее на клевок было во вчерашних экспериментах.

Делал погоду не АктивСкаем, а симовским менеджером. Поставил сильный дождь, низкую облачность, температуру почти у точки росы (соответственно 6 и 5 градусов), самую сильную степень турбулентности и среднюю вероятность обледенения. Два раза взлетал с максимальной массой - в обоих случаях секунд через 20-30 после взлета и уборки закрылков самолет внезапно и очень энергично устремлялся носом вниз (крена не было, приборная скорость 320-350 в зависимости от порывов ветра). Уменьшил взлетную на 10 т - взлетел без проблем.

UUYY, у меня нечто похожее на клевок было во вчерашних экспериментах.

Делал погоду не АктивСкаем, а симовским менеджером. Поставил сильный дождь, низкую облачность, температуру почти у точки росы (соответственно 6 и 5 градусов), самую сильную степень турбулентности и среднюю вероятность обледенения. Два раза взлетал с максимальной массой - в обоих случаях секунд через 20-30 после взлета и уборки закрылков самолет внезапно и очень энергично устремлялся носом вниз (крена не было, приборная скорость 320-350 в зависимости от порывов ветра). Уменьшил взлетную на 10 т - взлетел без проблем.

Вчера попрбовал эти режимы, но клевка не добился, скорее всего уВас уборка закрылок ( соотвественно просадка совпала с порывом ветра и болтанкой), на взлетах Чп из-за клевка вродебы небыло (только при посадках), это только мое мнение,прошу необижаться:rolleyes:

Попробуйте те режимы, которые я описал выше. Ваше мнение?

С уважением, UUYY :)

Господа, доброго времени суток. У меня вопрос от чайника. Скажите пожалуйста соотношения единиц веса. (Соотношение в кг и.т.д.) Чтобы лучше прописать вес в CARGO???

Примерно так:

Cargo =0

FUEL: (топливо)

Center = 0

Left/Right ~86.5%

=> ~48t

Смотрите "Gross Weight" - Полный вес.

Вес из фунтов (lb) в (кг) переводится домножением на 0.454

:)

Максимальный взлетный вес 61т

Максимальный посадочный 58 т это на всякий случай ( пробуйте экспериментировать :rolleyes: ) :)

Удачи !!!

Edited by UUYY

Спасибо!!! поэкспериментирую. А вот кстати и вопрос...

Горизонтальный полет. Высота 6100(м) приборная скорость 420. И вот такой тангаж Версия динамики последняя от aav912 выложенная в этой ветке

post-40282-1240389201_thumb.jpg

Edited by Siluan

Спасибо!!! поэкспериментирую. А вот кстати и вопрос...

Горизонтальный полет. Высота 6100(м) приборная скорость 420. И вот такой тангаж Версия динамики последняя от aav912 выложенная в этой ветке

Если вопрос о тангаже в режиме горизонтального полета, то сразу не отвечу, нет книжек под рукой, дома посмотрю. Повторюсь, что РЛЭ и ПАД тут на сайте в Файлах,

скачаешь и возможно многие вопросы отпадут.

С уважением UUYY!

Скачал уже... В принципе у меня отец говорит что это нормальный тангаж... Но он инженер, а не летчик, хоть и работал с ними)))

Да еще, я прочитал были проблемы с радио... Я установил звук маркера, но он у меня пропал после установки динамики кто нить сталкивался с таким???

Да еще, я прочитал были проблемы с радио... Я установил звук маркера, но он у меня пропал после установки динамики кто нить сталкивался с таким???

АРК оба комплекта работают?