Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Gritsevsky

Опрос По Доработке Управления Ту-154

36 posts in this topic

Степан, не хватает осей у "прибора" по отношению к осям у штурвала (РУДЫ)

Чего то я не понял. Нельзя ли поподробней.

Степан

0

1) Степан, а реально ли в следующей версии сделать одну ось на закрылки? это особенно интересует. В 2002 симе этого не сделаешь простым способом.

2) Можно ли сделать так, чтобы в файле настройки джойстика (ТОЛЬКО) можно было сделать так, чтобы одну и ту же команду выполняли две кнопки.

Например: light_rezim_key=111, 112.

3) Можно ли одну ось сделать СПЕЦИАЛЬНО для реверса?

Спасибо.

1. В принципе можно. Никто не заказывал такой возможности, я и не делал. Так что в очередную версию такая возможность не вошла.

2. Смотрите пункт 1.

3. В новой версии пилотажно-навигационных приборов предусмотрена возможность реверса с помощью РУД. Для этого крайне желательно на движках РУД на джое иметь упоры малого газа. В таком случае для включения реверса надо переместить РУД за упор. Положение упора настраивается.

Степан

0

П 1 и 2. Здорово! Plz, если особо не затруднит, то сделайте это в новой версии.

Особенно ось для закрылок.

П 3. Я имею в виду специальную ось для реверса. Три РУДа ставим на МГ, потом перемещаем четвертую ось и включается реверс. Хорошо бы иметь такую ось, если есть много осей, но у них маленький ход. Такое возможно?

Спасибо.

0

Степан, я правильно понял, что будет программа, которая позволит по комбинации клавишь переключать управление джойстиком с "приборного" на дефолтный и назад в случае с вашим Ту-154 ? Если да, то очень гуд. Или я чего недопонял ?

0

Степан, я правильно понял, что будет программа, которая позволит по комбинации клавишь переключать управление джойстиком с "приборного" на дефолтный и назад в случае с вашим Ту-154 ? Если да, то очень гуд. Или я чего недопонял ?

Не совсем так. Первоначальная идея в том, чтобы в приборе дублировать в том числе и самые популярные настройки джойстика на симовские функции. В таком случае мы настраиваем Ту-154 через прибор и не торогаем своих настроек джойстика в симе. А при загрузке Ту-154 через Ctrl-K отключаем джойстик. У меня это дело вполне нормально работает. Это удобнее чем отдельные оси отключать, чего большинство делать не любит.

Степан

0

1) Степан, так стоит ждать специальную ось только для реверса (см. выше)?

2) О сроках спрашивать еще рано, да?

0

1) Степан, так стоит ждать специальную ось только для реверса (см. выше)?

2) О сроках спрашивать еще рано, да?

Ну так сегодня обновление вышло. Следующее непонятно когда будет.

Степан

0

Точно, не заметил...

Ок. Но когда будете делать следующий апдейт, то, plz, сделайте ОСЬ для ЗАКРЫЛОК. Ну очень хочется.

Спасибо. Буду ждать. :hmm1:

0

А чего в версии 9.2 маркеры не работают?

Максим будь так добр.... ответь на почту.

0

А чего в версии 9.2 маркеры не работают?

Не трогал я их. Должны работать.

Степан

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.