Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

omega

Самолеты в X-plane

Recommended Posts

Предлагаю в данном топе обсуждать все вопросы связанные с эксплуатацией ВС в икс плэйне. Сразу оговорюсь, просьба восьмёрку и уж тем более семёрку и шестёрку тут не обсуждать, стыдно ведь товарищи. Для начала дам интересную ссылку: http://petersuv.vs120062.hl-users.com/index_E.html. Планирую приобрести, может кто уже приобрёл? Какие отзывы, скрины меня впечатлили

post-21661-1226423488_thumb.jpg

post-21661-1226423505_thumb.jpg

Юра, к ivankin обратись. Он тебе расскажет все о своих впечатлениях :umnik2:

Предлагаю в данном топе обсуждать все вопросы связанные с эксплуатацией ВС в икс плэйне. Сразу оговорюсь, просьба восьмёрку и уж тем более семёрку и шестёрку тут не обсуждать, стыдно ведь товарищи. Для начала дам интересную ссылку: http://petersuv.vs120062.hl-users.com/index_E.html. Планирую приобрести, может кто уже приобрёл? Какие отзывы, скрины меня впечатлили

Все классно, только большая просьба скрины по-горизхонтали не располагать, а то гориз прокрутка достает.

Спасибо.

... расскажет все о своих впечатлениях :umnik2:

Если можно, расскажите следующее: реализованы ли FMS, автопилот и какие системы?

Купил я у Петера А340-600.

Ну что сказать. Сделано неплохо, мне понравилось. 3Д-кокпита нет, но достаточно неплохо прорисован 2Д.

Есть некоторые тонкости в управлении, но об этом в мануале всё расписано.

То что Хьюстон иронизирует - дык это я не разобралси в ём, вот он у меня и балдил :-).

Компьтер реализован штатно X-Plane'овский, без проблем подключается платный UFMS.

Но есть одно но - с включённым UFMS управление автоматом тяги происходит ТОЛЬКО из UFMS!!!

что не есть гудно в некоторых ситуёвинах. UFMS может управлять ваще всем, включая закрылки и шасси.

Ещё правда я в нём не разобрался и летаю, отключаю его.

Крафт тяжёл, шустёр, мне нравится.

... расскажет все о своих впечатлениях :umnik2:

Если можно, расскажите следующее: реализованы ли FMS, автопилот и какие системы?

автопилот хорошо работает, как по GPS ведёт отлично, так и в режиме автопосадки.

Реализовано много - от системы пожаротушения до выпуска шасси под собственным весом.

Приятно порадовала система FLight Control: врубаешь, бросаешь джой - система сама выводит крафт в горизонталь и ведёт. Есть второй автопилот, который помогает при посадке - врубает реверс при необходимости.

Запуск сделан хитро, не как в реальном арбузе, но, как говорит Петер - это особенности x-plane.

Из-за очень горизонтального расположения FMS выведен в отдельное окно, где к нему присоседили управление ответчиком. Лучше б блин ещё и управление радиочастотами вывели.

Это 2Дшка или 3Д кокпит?

737ng с 3Д кокпитом есть где, никто не в курсе?

Эрбас на счёт 3д,не знаю, наверное должен быть к вечеру узнаю, а боинг 757-200 с 3 д коком, отличная модель! Визуалка тоже заслуживает хорошей оценки, лежит тут: http://xplanefreeware.net/forums/

С 3D есть А319. Но 3D там далек от идеала. Лежит по той же ссылке что кинул Юра. Смотреть чуть выше.

Нужны срочно развёртки шкур аэрофлот формата 2048х2048 с мелкими деталями для Ил 76. На форуме (авсим) только 1024 х 1024, они не подходят. :)

На орге пополнение отечественной техники : http://x-plane.indexf1.hu/an2/index.html . Визуалка отстой, позорят только наш симулятор, придётся опять всё переделывать, а вот кокпит весьма продвинут, жаль только английские надписи на приборах, хотя борт явно российский :)

post-21661-1231389619_thumb.jpg

post-21661-1231389634_thumb.jpg

Немного General Aviation! В сети много крафтов, выполненых коряво и от этого может сложится впечатление. что достойных самолетов нет! Это не так! Немного скринов,

Вот, например Cessna 172 Aeroclube de Caxias do Sul - прекрасно выполненный самолет:

post-1457-1231626554_thumb.jpg

Diamond DA40-180 Diamond Star

Платный - читать Тут

post-1457-1231627324_thumb.jpg

выполненый для 8,60 -прекрасно чуствует себя себя в 9-ке

post-1457-1231627492_thumb.jpg

Кстати, для начинающих - сам не сразу нашел! У кого вк не помещается - просто измените цифирь - между 55-65 в настройках рендеренга! у меня - 62

post-1457-1231628234_thumb.jpg

Ну, вот я и стал обладателем этого сима. ранее 8 лет отлетал на симе от мелкомягких. Скачал первую модельку. Это Ан-2 ( http://x-plane.indexf1.hu/an2/ ). Тут и посыпались вопросы. Не могу найти файл конфигурации звуков. А в папке со звуками двигателя всего три файла: запуск, наружка и звук из кабины. Причем, записан без разбития по режимам. Мне стало интеерсно, если взять звук из фс, то куда прописывать звуковые файлы, чтоб икс-плайн их видел и воспроизводил?

А у нас их и нет.

Есть дефолтные звуки и всё.

На звуковую тему не так давно был приглашён программист, но когда они это всё анонсируют не известно.

Началось это с того что я напомнил Сенди об fmod и его кроссплатформенной прелести, дальше они идею развивают сами.

Собственно я и щас мог бы дописать свой плагин для звуков.

Или научить читать конфиги мфс, но я не знаю назначение всяких там rparams, vparams.

Собственно идея у плуга проста, есть переменная, значения и звук.

Не могу найти файл конфигурации звуков.

Естественно, его нет. Все файлы со звуками делятся на несколько категорий и помещаются в соответствующую папку: alert, contact, engine, systems, weather. Конкретное назначение определяется по имени файла.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.