Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Airman

Total Control

152 posts in this topic

Моим украинским коллегам!!

Ребята, я сегодня прилетел наконец-то из Сибири, посмотрел, что все 4 украинских FIR застаффлены! Это радует :):) Я тоже забукился. Е-мое, слова то какие :)

Алексей, большая просьба выслать мне сектор Украины, чтобы я мог подготовиться.

turbomyach(собачка)hotbox.ru

Как только Валик доделает руление в симферополе - скинем тебе сектор :)

0

Как говорит господин Евробук, Минск и Москва подтормаживают. Но вообщем то уже начинает что то вырисовыватся:

post-23-1080526927_thumb.jpg

0

Как говорит господин Евробук, Минск и Москва подтормаживают. Но вообщем то уже начинает что то вырисовыватся:

КРУТО!!! СЛОВ НЕТ!!! Дух захватывает!!! так бы каждую неделю :):)

0

Блин, я не удержался...Очень постараюсь присутствовать. Но если не смогу - то заранее сообщу. Как вам теперь картина евробука?

0

Так оно конечно лучше. Но надо бы подстраховатся. А то центровой ФИР останется без контроля - не кузяво это. Я думаю может Косте потихоничку готовится в случае необходимости перелезь из Шеремеьево повыше.

Как минский контроль забучится можно будет смотреть уже и вниз созтафить кое-что. В Минске я думаю можно найти на башню или подход. В питере Роман если сможет - возмет круг и т.д.

0

Минск-Контроль. Буду работать с 1300 - 1700 UTC.

Ко всем пилотам есть несколько инструкций по поводу предстоящего.

1. Вход в зону Минского контроля в западном направлении осуществляйте ТОЛЬКО на метровом эшелоне. Фразеология при входе в зону в соответствии с правилами ведения радиообмена:

6.6.1.1. При входе в район ОрВД экипаж докладывает диспетчеру время выхода на рубеж передачи и эшелон, время выхода на очередной пункт обязательного донесения. Если аэродром посадки расположен в районе ОрВД, дополнительно сообщается расчетное время прилета на него, запасный аэродром.

2. Выход из зоны Минского контроля в восточном направлении производится ТОЛЬКО на метровых эшелонах.

3. В плане полета указывайте точку смены эшелона и сам эшелон, чтобы диспетчер знал о том, какой эшелон у вас рассчитан по плану. Формат записи такой: VTB UM856 OLAGO/K0796S1010 (отсюда видно, что по Вашему рассчету точку ОЛАГО вы должны пройти на скорости 796 км/ч и эшелоне 10100 метров).

Если возникнут вопросы по файлированию планов при полетах в нашу зону - обращайтесь, постараюсь помочь. Почти круглосуточно нахожусь на канале #belavia в mIRC.

Приятных и безопасных полетов.

0

А вот такой вопрос: на сайте ватруса город Сочи отмечен красной звездой и сказано, что тут же на сайте можно скачать сценарий. На сайте сценария я не нашел. Где его искать?

Хочу слетать Питер-Сочи-Питер. Скажите, пожалуйста, реальные планы - на ватрусе нет пока вопреки обещанию. И еще - есть ли для Сочи джеппсеновские карты?

0

Во, уже дело. Эх на восток бы еще разширится...

post-23-1080545067_thumb.jpg

0

Алексей, специально на твой вопрос:

только что пришло по европейской админ-рассылке

Inform your members please.

Subject: AVC Beta updated

> http://www.vatsim.net/voice/avc

>

> Expires end of April

0

Буду в субботу на позиции Самара-контроль. Пока забучиться не могу, потому что ФИРа такого нет в букинге. Пытаюсь с Андреем Новиковым по этому поводу связаться. По возможности перекрою смежные ОВД (Пенза, Саратов, Казань, Уфа, Оренбург). Думаю в основном будут транзитники, поэтому надеюсь что справлюсь. Тем более что в Самаре будет работать еще и круг. Жаль нет человеческой сцены для Курумоча, пилотов завлечь нечем. Но всех прилетевших обещаем обслужить по высшему классу. :)

0

скинь мне на мыло airman@ongp.ru

код-название-частота

я добавлю для букинга. (касается всех кто не может забучится на ноаве позиции)

0

Эх под Самару бы еще Пензу (UWPP) занять - совсем бы красиво было бы - без дырок. Может кто из СТУ+ сядет для тренировки - там нагрузка не большая вообщем то должна быть

0

Хочу слетать Питер-Сочи-Питер. Скажите, пожалуйста, реальные планы - на ватрусе нет пока вопреки обещанию.

Миша, есть предложение слетать в Сочи не по реальному плану, через МЦ УВД, а через Великие Луки-Минск-Киев-Харьков-Симферополь. Реальный план основан в том числе и экономическом расчете таксы за обслуживание Белорусским и Украинским ОВД. В слову раньше в Сочи из Москвы через Украину летали, ближе. Поскольку у нас небо бесплатное и тем более, шанс пролелеть через 7 контролируемых FIR представиться не скоро, рекомендую составить такой план. :)

Думаю, это вообще самый козырный маршрут будет ;)

0

Хочу слетать Питер-Сочи-Питер. Скажите, пожалуйста, реальные планы - на ватрусе нет пока вопреки обещанию.

Миша, есть предложение слетать в Сочи не по реальному плану, через МЦ УВД, а через Великие Луки-Минск-Киев-Харьков-Симферополь. Реальный план основан в том числе и экономическом расчете таксы за обслуживание Белорусским и Украинским ОВД. В слову раньше в Сочи из Москвы через Украину летали, ближе. Поскольку у нас небо бесплатное и тем более, шанс пролелеть через 7 контролируемых FIR представиться не скоро, рекомендую составить такой план. :)

Думаю, это вообще самый козырный маршрут будет ;)

С удовольствием пролечу через 7 фиров. Сколько, интересно, маршрут займет? Надо посчитать будет. В общем, я на днях составлю примерный план и сюда его кину - если пойдет, можно разместить его на ватрусе будет.

По картам и сцене вопрос открыт...

0

Вот качайте. Тут небольшой сценарий Курумоча (Самара) и афкад.

uwww.rar

0

Самарский сектор + прилегающие фиры готов

Рисию потихотьку SID и STAR для Самары

Так что милости просим контроль будет

0

Вопрос к диспам, которые будут обслуживать Самару. У вас есть расположение и номера стоянок Курумоча? Если есть, дайте пожалуйста ссылку где можно качнуть. А то ни где найти не могу ни как.

0

Завтра выложу полный пакет чартов для самары

К пятнице новый АФКАД (для 2004)

0

Завтра выложу полный пакет чартов для самары

К пятнице новый АФКАД (для 2004)

Сашка молодец!У тебя сектора просто супер получаются!Очень ждем ;)

0

To Airman:

Юра, посмотри почту.

0

Кстати у меня так и возвращаются письма которые я отправляю на *@nm.ru

0

Кстати у меня так и возвращаются письма которые я отправляю на *@nm.ru

Очень жаль.

А кто отлуп делает? Newmail или твой провайдер?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.